Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Правильно ли вы выбираете масло?

Лучший Ответ nosach, 03 Ноябрь 2016 - 11:17

Полностью совместимо.

Я в принципе так и предполагал. Все эти маркетинговые новинки лишь для поднятия интереса к продукту. Возможно даже и заливается оно из той же бочки, только присадку добавляют.

Спасибо Женя за оперативный ответ!!!

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1185

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Хорошо, вопрос, в Метро видел ликви, в 5ти литровых канистрах, цвет стикера не помню, но точно было указано для американских и азиа авто. Есть ли смысл брать в Метро, нормальные ли там масла?! Цена 420грн, 5w30.

Немного про кастрол, все говорят испортился после того как стал разливаться в турции, бельгийский трудно достать и редкость. По многим фоткам по ссылке, в примечании, или превышен интервал, или вообще масло не менялось.

По качеству ликви, если не левак, нареканий ни у кого нет, ну и цена у него соответствующая.

Ну и напоследок, вопрос к знатокам, если переходить с одного масла, на другое, но с одинаковой вязкостью, нужно ли использовать промывочное масло?! Если да, то каким лучше воспользоваться?!
Это я к тому, что скоро замена масла, а как не крути, нужно переходить на ликви :)

420грн за 5л - золотая цена, его РРЦ на рынке сбыта 380грн за 4л

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Хорошо, вопрос, в Метро видел ликви, в 5ти литровых канистрах, цвет стикера не помню, но точно было указано для американских и азиа авто. Есть ли смысл брать в Метро, нормальные ли там масла?! Цена 420грн, 5w30.

Немного про кастрол, все говорят испортился после того как стал разливаться в турции, бельгийский трудно достать и редкость. По многим фоткам по ссылке, в примечании, или превышен интервал, или вообще масло не менялось.

По качеству ликви, если не левак, нареканий ни у кого нет, ну и цена у него соответствующая.

Ну и напоследок, вопрос к знатокам, если переходить с одного масла, на другое, но с одинаковой вязкостью, нужно ли использовать промывочное масло?! Если да, то каким лучше воспользоваться?!
Это я к тому, что скоро замена масла, а как не крути, нужно переходить на ликви :)

я когда переходил на ликви, не пожалел и купил промывочное масло тоже ликви, синтетическое, 115грн. НЕ ПОМЕШАЕТ

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Все правильно.кто как хочет так и .....лейте что хотите и делитесь опытом.Единственное что Кореец загнул на счет крутости мотора на Мадже а так все верно говорит.моторы все одинаковы(кривошипно-шатуный механизм).так что хоть Рендж с копрессором пох.везде нужно нормальное масло и жлобиться не стоит.другой вопросик что " не все то золото что блестит".каждый для себя сделал выбор и он для каждого правильный

многие ребята с малым стажем за рулем, поэтому зачастую сделанные выборы несоответствуют правильным. поэтому здесь и ведутся обсуждения и подсказки от бывалых

Хрюнь манюнь

Хрюнь манюнь
  • Пользователи
  • 339 сообщений
Да,но могу поспорить что мало кто из присутствующих если никто,не купил с нуля 2 машины залил в одну кастрол в другую ликви,ездил в одинаковом режиме и на одинаковом топливе а потом вскрыл движки и сделал вывод.я возился для себя с альфовским мотором и скажу что Эссо которое как-то залил полное гамно.столько отложений что при замене клаппана отверткой ковырял.а то что земля слухами полнится это факт
Я Ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу....

Tarasuk

Tarasuk
  • Пользователи
  • 149 сообщений
А может сделать нам в этой ветке голосовалку, а то новички заходят пока всю ветку прочитают, так уже и ТО надо делать. Сразу и узнаем к чему клонится большинство. :rolleyes:

shark

shark
  • Пользователи
  • 219 сообщений
Может с цветом канистры и напутал, на выходных поеду в Метро и посмотрю точно.
Одним словом, я для себя выбор сделал, точнее спасибо одноклубникам что поставили на путь истинный :drinks:

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Да,но могу поспорить что мало кто из присутствующих если никто,не купил с нуля 2 машины залил в одну кастрол в другую ликви,ездил в одинаковом режиме и на одинаковом топливе а потом вскрыл движки и сделал вывод.я возился для себя с альфовским мотором и скажу что Эссо которое как-то залил полное гамно.столько отложений что при замене клаппана отверткой ковырял.а то что земля слухами полнится это факт

а для бывалых нет смысла вскрывать двигатель и смотреть закоксовался он иль нет, бывалому достаточно завести и проехаться, чтобы определить дышит двигло или нет. не спрашивайте - а поподробней или как ето? ето приходит с годами. а статистику нам могут расположить только специалисты ремзон, или кто работает по профилю, в данном случае Кореец.

shark

shark
  • Пользователи
  • 219 сообщений
Изображение
Обещанное фото с Метро.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 132 сообщений
Это синее масло. Для нас не фонтан. Для нас надо жолтое!

Такое
Изображение

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

Обещанное фото с Метро

Это масло не подходит для моторов KIA!!! 8)

Автомагазин Запчасти и расходники на корейские автомобили

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Изображение
Обещанное фото с Метро.

это я себе в авео лил, оно больше для опелевского движка. нам необходимо с зеленым стикером для американских и азийских машин

lehan

lehan
  • Пользователи
  • 545 сообщений
вопрос прежде всего к многоуважаемому Корейцу:)
Я вот начитавшись этот топик приобрёл канистру шелл вот такую
http://caroil.com.ua..._motornoe_maslo
так вот вопрос, там нету тех допусков и т.д. которые у нас указаны в мануале, Вы себе льёте именно такое же? или я купил какое-то другое масло??:)))
Изображение

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

Вы себе льёте именно такое же?

Да, именно такое :good:

lehan

lehan
  • Пользователи
  • 545 сообщений

Да, именно такое :good:

ну тогда и я тоже со спокойной душой залью:)
ну по поводу допусков однако вопрос остался не решённым... хотя это уже ни на что и не повлияет
Изображение

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 965 сообщений

ну по поводу допусков однако вопрос остался не решённым... хотя это уже ни на что и не повлияет

А какие там допуски указаны, можешь выложить?

lehan

lehan
  • Пользователи
  • 545 сообщений

А какие там допуски указаны, можешь выложить?

выше на пару сообщений, что я Корейцу писал гляди ссылку! вот там один в один с тем, что у меня на канистре!
Изображение

SERG-69

SERG-69
  • Пользователи
  • 13 сообщений

выше на пару сообщений, что я Корейцу писал гляди ссылку! вот там один в один с тем, что у меня на канистре!

Ребята,а что Вы думаете о масле для бензинового 1,6 "ENEOS" 5W50? Может кто то сталкивался? Мне рекомендуют его лить.

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

5W50? Может кто то сталкивался? Мне рекомендуют его лить

не вздумай!

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы