Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Правильно ли вы выбираете масло?

Лучший Ответ nosach, 03 Ноябрь 2016 - 11:17

Полностью совместимо.

Я в принципе так и предполагал. Все эти маркетинговые новинки лишь для поднятия интереса к продукту. Возможно даже и заливается оно из той же бочки, только присадку добавляют.

Спасибо Женя за оперативный ответ!!!

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1185

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений
На каком масле мы ездим?
Думаю, что информация в картинках по этой ссылке многим даст повод для размышлений!
  • это нравится

Автомагазин Запчасти и расходники на корейские автомобили

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений
После таких фото начнешь масло каждые 5 тыс. менять! А вот вопрос о том, где его покупать неизвестно, чтобы халтуру не подсунули!

Судя по некторым фото, одно масло в разных движках еще по разному себя ведет! Необходимо еще определить, какое масло подходит конкретному движку!
Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 159 сообщений

2) Не могу вкурить как пользоваться ручным переключением автомата, или там только две передачи?

Добро пожаловать! Передач всего 4. В ручном режиме коробка не дает повысить передачу, пока не набрана достаточная скорость. для 3 передачи это 30 км/ч, для 4й – 45 примерно.

Крышки нету. Жидкостей дольют, если надо, но думаю, за твой счет -))

Карен

Карен
  • Пользователи
  • 195 сообщений

Добро пожаловать! Передач всего 4. В ручном режиме коробка не дает повысить передачу, пока не набрана достаточная скорость. для 3 передачи это 30 км/ч, для 4й – 45 примерно.

Крышки нету. Жидкостей дольют, если надо, но думаю, за твой счет -))

Да долить надо, ну ведь все понимают что при обкатке жидкости пойдут в систему, что соответственно при ТО-0 необходимо будет доливать :-)
Вот и охлаждайки меньше минимума....

Насчет передачи спасибо, ато пробовал просто переключать так только 1, и 2 была... а так по дороге не разгонял...

Так а какая охлаждайка заливается кто то в курсе?
Изображение

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

Так а какая охлаждайка заливается кто то в курсе?

Поздравляю с приобретением!!!!! :drinks:
Лично мне на то-0 сказали надо долить в расширительный бачек до среднего уровня, пошел в магазин купил 1литр зеленого тосола долил грамм 300, все. Вот такой сервис, у нас :biggrin:

Zoreg

Zoreg
  • Пользователи
  • 188 сообщений
Я ничего не доливал. Наоборот масло сливал с движка и коробки немного. Тормозной чуть больше сейчас, но она уйдёт. Охлаждающая никуда не девается :)

Карен

Карен
  • Пользователи
  • 195 сообщений
Сегодня был на ТО-0 в Свит Авто :-)
Жидкости сказали что долили, по бочку охлаждайки вижу что залит под максимум :-)
Масло фильтр отказался менять так как пробег всего-то 1300 км...
Изображение

kuryk

kuryk

Поставщик клубных наклеек

• Пользователи
  • 2 131 сообщений

Я ничего не доливал. Наоборот масло сливал с движка и коробки немного. Тормозной чуть больше сейчас, но она уйдёт. Охлаждающая никуда не девается :)

согласен......у меня все жидкости как были, так и остались.... все в средних значениях, но жидкости никуда не деваются.....ну кроме как из бачка омывателя стекол :biggrin: :rofl: :rofl:

ПыСы.....о и бро бензобак забыл....постоянно в него бензин заливаю....куда девается....:pardon:......:laugh3:

Сообщение отредактировал kuryloff: 17 Апрель 2011 - 14:58

Получить клубную наклейку тут Клубная наклейка на лючек бензобака (есть несколько вариантов) тут
Виниловая наклейка на бампер тут

Zoreg

Zoreg
  • Пользователи
  • 188 сообщений

Сегодня был на ТО-0 в Свит Авто :-)
Жидкости сказали что долили, по бочку охлаждайки вижу что залит под максимум :-)
Масло фильтр отказался менять так как пробег всего-то 1300 км...

Странно что отказались. Я на таком пробеге как раз и менял, там же от 1до 2-х тык вроди интервал, правда в Одессе :) Ведь основная задача этого ТО это как раз замена масла (ну для тех, кто в это верует :)). А уровень в бачке я и сам посмотреть могу, равно как и на развал заехать. Там конечно есть прикол с гарантией на нулевом ТО так шо по-любому желательно ехать, но для меня основным пунктом была именно замена масла.

Карен

Карен
  • Пользователи
  • 195 сообщений

согласен......у меня все жидкости как были, так и остались.... все в средних значениях, но жидкости никуда не деваются.....ну кроме как из бачка омывателя стекол :biggrin: :rofl: :rofl:

ПыСы.....о и бро бензобак забыл....постоянно в него бензин заливаю....куда девается....:pardon:......:laugh3:

Жидкости никуда не деваются они уходят в систему что соотвественно в бачке её остается чуть чуть :-) Да жалко что при ТО-0 не доливают жидкости с 95-ым октановым числом в бак :-)
Изображение

Карен

Карен
  • Пользователи
  • 195 сообщений

Странно что отказались. Я на таком пробеге как раз и менял, там же от 1до 2-х тык вроди интервал, правда в Одессе :) Ведь основная задача этого ТО это как раз замена масла (ну для тех, кто в это верует :)). А уровень в бачке я и сам посмотреть могу, равно как и на развал заехать. Там конечно есть прикол с гарантией на нулевом ТО так шо по-любому желательно ехать, но для меня основным пунктом была именно замена масла.

Ну если бы в ТО-0 обязательным было бы менять масло и фильтр, то на сервисе Свит-Авто где я делал ТО-0, в первую очередь об этом даже не спрашивали, а меняли :-)
Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 159 сообщений
Об это сломано тут два милиона копей. Меня заставили расписатся в сервисной книжке около надписи, что первое ТО на 15 тыс км и ни о каком нуле не предупреждали. Но я его прошел сам. Завтра буду урровни жидкостей проверять

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений
Фотки класс :good: Теперь вообще потерялся, какое масло лить :wacko: Как то не хочется чтобы у меня мотор был негр :biggrin:

Zoreg

Zoreg
  • Пользователи
  • 188 сообщений
Замена масла при ТО 0 сугубо индивидуальна, как и само ТО. Но я за то, что б менять. Много знакомых толковых мастеров и любителей тоже, да и официалы наши советовали. 400грн или скоко оно там стоило, не так уж и много, что бы знать что у тебя в машине залито в новом движке, не говоря уже про обкатку, которая типа уже ни на что не влияет. Я даже больше скажу, я и на 15 менять не буду, а значительно раньше. Потому как в наших условиях на любом масле 10К это уже много, не говоря за 15 :)

Карен

Карен
  • Пользователи
  • 195 сообщений

Замена масла при ТО 0 сугубо индивидуальна, как и само ТО. Но я за то, что б менять. Много знакомых толковых мастеров и любителей тоже, да и официалы наши советовали. 400грн или скоко оно там стоило, не так уж и много, что бы знать что у тебя в машине залито в новом движке, не говоря уже про обкатку, которая типа уже ни на что не влияет. Я даже больше скажу, я и на 15 менять не буду, а значительно раньше. Потому как в наших условиях на любом масле 10К это уже много, не говоря за 15 :)

Частично согласен, так как мобил у нас турецкий то его рекомендовано менять каждые 10К, на фабии у себя так и делаю, каждые 10К меняю масло фильтра...
Дело не в цене, а в том что незнаю как соул, но на шкоде у меня, например масло в коробке завод рекомендует не менять, так как то что залито с завода расчтано на полный цикл эксплуатации..
Вот и в Соуле думаю что то что налито с заводу будет в 100 раз лучше того что мобил :-)
Изображение

Zoreg

Zoreg
  • Пользователи
  • 188 сообщений
Я конечно же имел ввиду масло в двигателе. Коробочное меняется частично, и на 60-ти кажется, от машины зависит, могу наврать :)

GrayCat

GrayCat

Soul-Driver

• Пользователи
  • 742 сообщений
Выходит, самое главное в масле - менять почаще...
Gray©at- Соуловод

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Частично согласен, так как мобил у нас турецкий то его рекомендовано менять каждые 10К, на фабии у себя так и делаю, каждые 10К меняю масло фильтра...
Дело не в цене, а в том что незнаю как соул, но на шкоде у меня, например масло в коробке завод рекомендует не менять, так как то что залито с завода расчтано на полный цикл эксплуатации..
Вот и в Соуле думаю что то что налито с заводу будет в 100 раз лучше того что мобил :-)

Я тоже поддерживаю вариант, что менять заводское масло на ТО0 на неизвестность с наших СТО не вариант! Тем более, что производитель сейчас уже не рекоммендует этого делать!

Но поддерживаю вариант, что 15 тыс. интервал для наших условий эксплуатации многоват! В идеале, его необходимо сократить вдвое, как написано в мануале согласно ТЯЖЕЛЫХ условий эксплуатации, посему планирую если не на 7500 то до 10000 масло все-таки поменять! А там еще необходимр смотреть на его состояние: сейчас у меня робег 6 тыс с хвостиком, масло уже достаточно темное, но еще пару тыс. нормально выдержит!
Изображение

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Я конечно же имел ввиду масло в двигателе. Коробочное меняется частично, и на 60-ти кажется, от машины зависит, могу наврать :)

У СОУЛа вроде бы 90 тыс для АКП и 105 тыс для МКП!
Изображение

Zoreg

Zoreg
  • Пользователи
  • 188 сообщений

У СОУЛа вроде бы 90 тыс для АКП и 105 тыс для МКП!

Вполне возможно, я назвал среднюю цифру по автоматам, которую где-то когда-то видел

Я тоже поддерживаю вариант, что менять заводское масло на ТО0 на неизвестность с наших СТО не вариант! Тем более, что производитель сейчас уже не рекоммендует этого делать!

Ещё бы знать, что там было залито, особеннно если залито в Ильичёвске :)

Есть люди, которые фирменное тоётовское масло, заказаное из штатов (да-да, бывает и такое :)) меняют не позже 10К, хотя там регламент больше. Кто-то назовёт это фанатизмом и деньгами на ветер, кто-то бережным уходом за двигателем своего авто. Тут как всегда мнений много :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей