Перейти до змісту

Авторизація  
BattleBeaver

Вопросы от новичка =)

Рекомендовані повідомлення

ИМХО полировать фары это не надо. Почему? Материал скажем так стекла - поликарбонат, он покрыт тонким слоем лака, как только лак кончится, ультрафиолет солнечного света прикончит поликарбонат быстро - помутнение и растрескивание. Ну тут каждый сам себе хозяин конечно. Я просто видел уже не раз эти несчастные жёлтые стекла после полировки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ИМХО полировать фары это не надо. Почему? Материал скажем так стекла - поликарбонат, он покрыт тонким слоем лака, как только лак кончится, ультрафиолет солнечного света прикончит поликарбонат быстро - помутнение и растрескивание. Ну тут каждый сам себе хозяин конечно. Я просто видел уже не раз эти несчастные жёлтые стекла после полировки.

 

 

если сразу после полировки заклеить бронепленкой (только полиуретановой, а не виниловой!!)

все будет ок

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пишет, что файл не может быть открыт, поврежден или типа того.

Извиняюсь, у меня тож на компе он чего то не открывается, ща попробую ещё перезалить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


С камерой понятно, что по ручку самому сложно поставить, но это самое лучше место, а самое простое это в в подсветку номера.

 

Штатная камера в соула расположена под ручкой сантиметров 20. Тупо по средине двери багажника и подразумевает в ней дырку. Думаю мало найдется желающих сверлить дверь. К тому же хобот с выводов проводов из двери. Забрызгиватся будет на день дольше, чем та, что в номере. К стати в номере достаточно хорошо ходит. Ищи, примеров тут много. Я ставил тупо с диодной подсветкой. Вообще агонь!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Пишет, что файл не может быть открыт, поврежден или типа того.

http://dropmefiles.com/SIH3s - пробуй, сам проверил - работает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Камеру нужно однозначно в подсветку номера. Она, кстати, так меньше "палится", а то на фото явно видно наличие сзади камеры - для Одессы может быть чревато...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Книгу покупал тут http://autoinform96.com/kia/kia-soul/kniga-po-remontu-kia-soul-2008g-monolit

Книга есть книга(тем более за такие деньги)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


http://dropmefiles.com/SIH3s - пробуй, сам проверил - работает.

Действительно все работает, скачал, спасибо!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А все-таки хотелось бы посмотреть на фото салона. и затертых мест

 

Прикрепляю 2 фотки ручек дверей. Что еще интересует? Общий план салона снять?

post-5643-0-93302500-1516954785_thumb.jpg

post-5643-0-07054300-1516954798_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

классика жанра...  лак полез. время беспощадно. я думал реально запиленные руками.  :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Камеру нужно однозначно в подсветку номера. Она, кстати, так меньше "палится", а то на фото явно видно наличие сзади камеры - для Одессы может быть чревато...

 

Дело в том, что такая камера шла вместе с зеркалом. Я не очень доволен ее углами обзора, да и поставить ее получилось только так. Дверь однозначно сверлить не буду, надо новую камеру купить, проверить, что она нормально работает с моим зеркалом андроидным и тогда уж ставить в подсветку номера. А это не совсем уж просто, но займусь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прикрепляю 2 фотки ручек дверей. Что еще интересует? Общий план салона снять?

Та такие ручки на раз восстановят, зашкурят да покрасят и лаком сверху вскроют, будут шо новые.

 

Книгу покупал тут http://autoinform96.com/kia/kia-soul/kniga-po-remontu-kia-soul-2008g-monolit

Книга есть книга(тем более за такие деньги)

Вот именно, что книга есть книга и толку от неё в сыром гараже с грязными руками нету. Я файл расспечатал, в файлики (не совсем файлики, а папка типа с встроенными файликами) розложил и у меня она всегда как новая валяется в гараже в пластиковой папке, можно хоть какими руками листать и не парится)))

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Вот именно, что книга есть книга и толку от неё в сыром гараже с грязными руками нету. Я файл расспечатал, в файлики (не совсем файлики, а папка типа с встроенными файликами) розложил и у меня она всегда как новая валяется в гараже в пластиковой папке, можно хоть какими руками листать и не парится)))

 

Ну вот так же сделал отец с мотоциклами, к каждому мотоциклу просто распечатал и сложил в папки мануал. Там моменты затяжек и разборка - сборка до винтика. Очень удобно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

фигасе новичок у которого Соул - первая машина! столько манипуляций уже, я за пять лет так не смогу )) приветствую на форуме!

шо теперь с бензином от окко? обходим стороной?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

фигасе новичок у которого Соул - первая машина! столько манипуляций уже, я за пять лет так не смогу )) приветствую на форуме! шо теперь с бензином от окко? обходим стороной?

 

Я обхожу стороной, я теперь только на сокаре. Хотя скорее всего там просто уже свечи подошли под замену, я не знаю когда их до меня меняли. А что не так с соулом как с первой машиной?) 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну первая ж машина - это первая своя машина? просто для меня первой машиной была та машина, с которой начался мой водительский стаж, поэтому и любого новоиспеченного владельца первой машины воспринимаю как новичка в автотехнике.

и наверное зря я так считаю, ведь не иметь своей машины - не обязательно быть дубом в ее обслуживании и ремонте. можно ж и на чужой кататься и чужие шаманить )

все, я только что сменил свое мнение о "новичкизме" на более прогрессивное )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


ну первая ж машина - это первая своя машина?

Да, это своя первая машина. До этого ездил много на субару форестере 2.0 турбо 2005г и немного на mazda cx5, то были машины тестя и тещи. А Соля именно моя =))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@BattleBeaver, http://dropmefiles.com/2rBql - Мануал Монолитовский, качайте кому нужно, ссылка 24 часа действительна

Игорь, залейте ещё раз мануалочку, пожалуйста.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, залейте ещё раз мануалочку, пожалуйста.

http://dropmefiles.com/Fq2m7
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...