Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!!! 

Нежданно негаданно произошла поломка печки, а именно, требует замены "радиатор печки 97138 2K000" (как говорят спецы).

Симптомы такие: при прогретой машине, на холостых, печка дует холодным, при движении, начиная со стороны водителя и до пасса, (у нас 4 обдува), в положении "лицо-ноги" - тепло - тепло- менее тепло - холодно...

Кто с таким сталкивался и если да, то сколько лет и км прошло авто? Менялось на новое или можно и б\у? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О-о-о, сталкивался, да еще как с этим Виталий (Полтавский), о чем с картинками описывал в соответствующей теме...)) Если менять, то только на новое (Серега, сейчас не 90-е, чтобы рыскать за подобным по разборкам, тем более, что шансы отловить там подобную "пробленную" запчасть высокие. Не выход и пытаться самому разобрать этот радиатор, скорей всего он при этом пострадает безвозвратно, но... и это важное но... "нежданно негаданно" в нашей жизни случается очень мало вещей, потому подумай, не случалось ли чего-то нестандартного с твоим авто в последнее время, в последние месяцы? Не менял ли ОЖ, может помпу? Не перегревал ли двигатель? и что-то в этом роде...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если есть соответсвующая тема, то перенеси пожалуйста. Я не нашёл её просто...

Приведённые тобой примеры, точно такого не было, ОЖ доливал, но нужного цвета и наверно полгода назад, и это всё время, работало хорошо.

б\у запчасть с ЕСовского соула, но сам понимаю, что нужно ставить только новое...

добавлю... тебе, как человеку, у которого тоже был газ, может будет и понятным... у меня сейчас и на газ переключается редко, могу и пол часа на бензе ехать.

P.S. а можно сцылку на нужную тему? по знакомству и для безграмотных )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

  О печках мы общались здесь http://soul-club.in.ua/topic/68-polomki-dushi/page-21?do=findComment&comment=135098 (почитай, там пару страниц с картинками) и здесь  http://soul-club.in.ua/topic/7835-problema-s-pechkoj/#entry123611 . Почитай... давай по твоему случаю общаемся пока здесь, а я потом подчищу, перенесу и объединю, что надо. 

   И еще скажи, как давно у тебя "трабл" переходом на газ? Это явный симптом отсутствия циркуляции ОЖ. (кстати, воздушная пробка может также быть тому причиной), потому пробку (воздушную и(или) из отложений) сперва нужно локализовать и "переход авто на газ" тебе в этом может помочь. Попробовать сделать это самому достаточно не сложно (если подозрение все-таки на радиатор печки). Нужно в моторном отсеке отсоединить шланги, ведущие к выходам печки (только по возможности аккуратно, потому как польется ОЖ, делай это на холодном двигателе, и просто тупо соедини эти шланги трубочкой соответствующего диаметра, закрепи хомутами. Теперь заводи авто (радиатор печки у тебя при этом "не у дел") и обрати внимание, как быстро теперь авто перейдет на газ?

    И еще... скажи как давно ты менял прокладки в редукторе ГБО? Если не менял вовсе, то сколько уже прошел на этом "родном комплекте" резинок в редукторе ГБО?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

За ссылки, Дима, тебе огромное спасибо. 

Почитав их, не нашёл своего объяснения работы печки... но сделаем так, в любом случае, когда я заменю радиатор печки, с фото конечно,тогда и отпишусь. На газу отъездил всего где-то 35 тык., установка полностью BRC

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та же проблема всплыла с печкой, мне дует тёплым, а пассажирам холодом, только заметил. Недавно менял ОЖ. Почитал похожие темы, сегодня у Димы попробую промыть радиатор печки, а дальше видно будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, кстати, мне очень советуют поставить на печку дополнительный насосик мерсовский- и циркуляция в разы, и печка быстрее греет, у нас на бензинках она медленно прогревается. С газелек дешевле насос, но течет часто, корыто еще то. Цена бу немца гривен 300, так что думаю есть смысл заморочится

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

циркуляция в разы, и печка быстрее греет

Думаю с циркуляцией там все впорядке, двигатель не может мгновенно набрать температуру. Если хочется быстрого тепла в салоне, то поможет установка электропечки с вентилятором ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

, у нас на бензинках она медленно прогревается.

Всё нормально у нас. уже устранил. К Диме не поехал. Нашел по обьяве с ОЛХ. Приехал к парням, они замеряли температуру на дефлекторах, у меня на мах выдавало 19 град, у пассажира 16 град, при -12 на улице. Потом подключили хенд-мейд приблуду и 20 минут гоняли в одну сторону, потом 20 минут в другую. Мне показали  на фильтре грамм 70 типо песка-пыли (цвет, фракция). Когда спросил чем моют, ответили, что не Кротом) Иногда продували в обе стороны компрессором, но как-то не сильно оно дуло.Чайник кипел всё время.

Замеряли в конце температуру и показало при тех же условиях 56 градусов у меня и около 50 у пасса.  Казалы шо це обычное дело на многих машинах, тим болие с газом. Теперь мне просто заебисчь в машине.

Цена 650 грн.

post-389-0-08237000-1519903424_thumb.jpg

post-389-0-36647300-1519903431_thumb.jpg

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Руслан, а причина этого "обычного делам" какова, почему засоряется?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Руслан, а причина этого "обычного делам" какова, почему засоряется?

Казалы шо оксиды люминия из охладительной системы, герметики всякие, вот такие ответы были. Можете сами поспрашивать. Я лично видел как слитая жидкость отстоялась и потом ее процедили и на белой ткани мне показали. При том, что я всё четко менял. Рассказали ещё, что печка у нас самое узкое место в системе и она как фильтр работает и такого говна в радиаторе не нету.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@zra, понятно, спасибо за разъяснение. У меня пока греет без претензий, но и машина моложе. Думаю может для профилактики сделать перед следующей зимой, вопрос в том не навредит ли такая профилактика.
Скинь контакты сюда где делал, к проверенным ехать как то спокойней.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всё нормально у нас. уже устранил. К Диме не поехал. Нашел по обьяве с ОЛХ. Приехал к парням, они замеряли температуру на дефлекторах, у меня на мах выдавало 19 град, у пассажира 16 град, при -12 на улице. Потом подключили хенд-мейд приблуду и 20 минут гоняли в одну сторону, потом 20 минут в другую. Мне показали  на фильтре грамм 70 типо песка-пыли (цвет, фракция). Когда спросил чем моют, ответили, что не Кротом) Иногда продували в обе стороны компрессором, но как-то не сильно оно дуло.Чайник кипел всё время.

Замеряли в конце температуру и показало при тех же условиях 56 градусов у меня и около 50 у пасса.  Казалы шо це обычное дело на многих машинах, тим болие с газом. Теперь мне просто заебисчь в машине.

Цена 650 грн.

attachicon.gif1.jpg

attachicon.gif2.jpg

Какой интересный самоперегонный аппарат.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 ул. Вербова 21а м.Петровка  0978941248 Игорь

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пацани, повторюсь, але я вже проïхав немало... У мене все норм з пічкою. Просто замінив радіатор охолодження, що попереду стоïть. Ніякі промивки нічо не допомогали. Даааа, можна почистить пічку, але вона забється. Через 2-4 тижні.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пацани, повторюсь, але я вже проïхав немало... У мене все норм з пічкою. Просто замінив радіатор охолодження, що попереду стоïть. Ніякі промивки нічо не допомогали. Даааа, можна почистить пічку, але вона забється. Через 2-4 тижні.

посмотрим, куча видео в интэрнетиках говорят о другом и менять 2 радиатора-это не вариант) в твоем случае 4)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

посмотрим, куча видео в интэрнетиках говорят о другом и менять 2 радиатора-это не вариант) в твоем случае 4)

Я знімав ГБЦ... Я бачив стан системи. Я не переконуватиму... Просто коли промивки не допоможуть... А вони реально дожо....и.. Тоді пригадаєте. Я систему проганяв через фільтр у 5-10мікрон.. Система чиста. Я замінив радіатор, і зараз все норм. Не вже це не доказ?! Я не можу його розпилять, бо продав.

Русь, реально це на молекулярному рівні. Як гбо впливає на систему отоплення, хз.

До речі 5місяців, 20000км і все норм. Перед цим 2тижні і 2000км і він забитий....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я знімав ГБЦ... Я бачив стан системи. Я не переконуватиму... Просто коли промивки не допоможуть... А вони реально дожо....и.. Тоді пригадаєте. Я систему проганяв через фільтр у 5-10мікрон.. Система чиста. Я замінив радіатор, і зараз все норм. Не вже це не доказ?! Я не можу його розпилять, бо продав.

Русь, реально це на молекулярному рівні. Як гбо впливає на систему отоплення, хз.

До речі 5місяців, 20000км і все норм. Перед цим 2тижні і 2000км і він забитий....

Так, ты мне предлагаешь сейчас поменять все радиаторы, влететь в кучу денег и времени, хотя 2 недели всё нормально у меня?) никто и не говорит, что ты всё делал зря, пажывйом пабачим.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так, ты мне предлагаешь сейчас поменять все радиаторы, влететь в кучу денег и времени, хотя 2 недели всё нормально у меня?) никто и не говорит, что ты всё делал зря, пажывйом пабачим.

А у тебе все ж не гріло? Що ти робив, що вже 2тижні політ нормальний?))

Щодо кучі бабла... То я тобі скажу де купить за 1000 радіатор пічки, а передній десь 2000.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у тебе все ж не гріло? Що ти робив, що вже 2тижні політ нормальний?))

Щодо кучі бабла... То я тобі скажу де купить за 1000 радіатор пічки, а передній десь 2000.

пасиба) зачем мне это, не надо, мне всё починили и всё прекрасно работает и будет работать

 

пы.сы: здаецца мне шо у тебя завалялись пару радиаторов и ты жылаешь их подпродать, так прям меня убеждаишь што у миня усё паломано?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...