Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Поломка печки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Sergius

Sergius

В здоровом теле - Здоровый дух!!!

• Пользователи
  • 1 142 сообщений

Всем привет!!! 

Нежданно негаданно произошла поломка печки, а именно, требует замены "радиатор печки 97138 2K000" (как говорят спецы).

Симптомы такие: при прогретой машине, на холостых, печка дует холодным, при движении, начиная со стороны водителя и до пасса, (у нас 4 обдува), в положении "лицо-ноги" - тепло - тепло- менее тепло - холодно...

Кто с таким сталкивался и если да, то сколько лет и км прошло авто? Менялось на новое или можно и б\у? 

Делаю нижнюю и верхнюю полку.
P.S. При заказе верхней и нижней полок - действует скидка!!!

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 822 сообщений

О-о-о, сталкивался, да еще как с этим Виталий (Полтавский), о чем с картинками описывал в соответствующей теме...)) Если менять, то только на новое (Серега, сейчас не 90-е, чтобы рыскать за подобным по разборкам, тем более, что шансы отловить там подобную "пробленную" запчасть высокие. Не выход и пытаться самому разобрать этот радиатор, скорей всего он при этом пострадает безвозвратно, но... и это важное но... "нежданно негаданно" в нашей жизни случается очень мало вещей, потому подумай, не случалось ли чего-то нестандартного с твоим авто в последнее время, в последние месяцы? Не менял ли ОЖ, может помпу? Не перегревал ли двигатель? и что-то в этом роде...

Sergius

Sergius

• Пользователи
  • 1 142 сообщений

Если есть соответсвующая тема, то перенеси пожалуйста. Я не нашёл её просто...

Приведённые тобой примеры, точно такого не было, ОЖ доливал, но нужного цвета и наверно полгода назад, и это всё время, работало хорошо.

б\у запчасть с ЕСовского соула, но сам понимаю, что нужно ставить только новое...

добавлю... тебе, как человеку, у которого тоже был газ, может будет и понятным... у меня сейчас и на газ переключается редко, могу и пол часа на бензе ехать.

P.S. а можно сцылку на нужную тему? по знакомству и для безграмотных )))

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 822 сообщений

О печках мы общались здесь http://soul-club.in....-21#entry135098 (почитай, там пару страниц с картинками) и здесь  http://soul-club.in.ua/topic/7835-problema-s-pechkoj/#entry123611 . Почитай... давай по твоему случаю общаемся пока здесь, а я потом подчищу, перенесу и объединю, что надо. 

И еще скажи, как давно у тебя "трабл" переходом на газ? Это явный симптом отсутствия циркуляции ОЖ. (кстати, воздушная пробка может также быть тому причиной), потому пробку (воздушную и(или) из отложений) сперва нужно локализовать и "переход авто на газ" тебе в этом может помочь. Попробовать сделать это самому достаточно не сложно (если подозрение все-таки на радиатор печки). Нужно в моторном отсеке отсоединить шланги, ведущие к выходам печки (только по возможности аккуратно, потому как польется ОЖ, делай это на холодном двигателе, и просто тупо соедини эти шланги трубочкой соответствующего диаметра, закрепи хомутами. Теперь заводи авто (радиатор печки у тебя при этом "не у дел") и обрати внимание, как быстро теперь авто перейдет на газ?

И еще... скажи как давно ты менял прокладки в редукторе ГБО? Если не менял вовсе, то сколько уже прошел на этом "родном комплекте" резинок в редукторе ГБО?

Sergius

Sergius

• Пользователи
  • 1 142 сообщений

За ссылки, Дима, тебе огромное спасибо. 

Почитав их, не нашёл своего объяснения работы печки... но сделаем так, в любом случае, когда я заменю радиатор печки, с фото конечно,тогда и отпишусь. На газу отъездил всего где-то 35 тык., установка полностью BRC

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 289 сообщений

Та же проблема всплыла с печкой, мне дует тёплым, а пассажирам холодом, только заметил. Недавно менял ОЖ. Почитал похожие темы, сегодня у Димы попробую промыть радиатор печки, а дальше видно будет.

Изображение

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 1 139 сообщений
Народ, кстати, мне очень советуют поставить на печку дополнительный насосик мерсовский- и циркуляция в разы, и печка быстрее греет, у нас на бензинках она медленно прогревается. С газелек дешевле насос, но течет часто, корыто еще то. Цена бу немца гривен 300, так что думаю есть смысл заморочится
Изображение
Изображение

liteon

liteon
  • Пользователи
  • 1 067 сообщений

циркуляция в разы, и печка быстрее греет

Думаю с циркуляцией там все впорядке, двигатель не может мгновенно набрать температуру. Если хочется быстрого тепла в салоне, то поможет установка электропечки с вентилятором ;)

- In God we trust -

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 289 сообщений

, у нас на бензинках она медленно прогревается.

Всё нормально у нас. уже устранил. К Диме не поехал. Нашел по обьяве с ОЛХ. Приехал к парням, они замеряли температуру на дефлекторах, у меня на мах выдавало 19 град, у пассажира 16 град, при -12 на улице. Потом подключили хенд-мейд приблуду и 20 минут гоняли в одну сторону, потом 20 минут в другую. Мне показали  на фильтре грамм 70 типо песка-пыли (цвет, фракция). Когда спросил чем моют, ответили, что не Кротом) Иногда продували в обе стороны компрессором, но как-то не сильно оно дуло.Чайник кипел всё время.

Замеряли в конце температуру и показало при тех же условиях 56 градусов у меня и около 50 у пасса.  Казалы шо це обычное дело на многих машинах, тим болие с газом. Теперь мне просто заебисчь в машине.

Цена 650 грн.

Прикрепленный файл  1.jpg   210,79К   7 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2.jpg   247,63К   8 Количество загрузок:

Изображение

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 054 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)
Руслан, а причина этого "обычного делам" какова, почему засоряется?
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 289 сообщений

Руслан, а причина этого "обычного делам" какова, почему засоряется?

Казалы шо оксиды люминия из охладительной системы, герметики всякие, вот такие ответы были. Можете сами поспрашивать. Я лично видел как слитая жидкость отстоялась и потом ее процедили и на белой ткани мне показали. При том, что я всё четко менял. Рассказали ещё, что печка у нас самое узкое место в системе и она как фильтр работает и такого говна в радиаторе не нету.

• Maris это нравится
Изображение

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 054 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

zra, понятно, спасибо за разъяснение. У меня пока греет без претензий, но и машина моложе. Думаю может для профилактики сделать перед следующей зимой, вопрос в том не навредит ли такая профилактика.
Скинь контакты сюда где делал, к проверенным ехать как то спокойней.

Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 702 сообщений

Всё нормально у нас. уже устранил. К Диме не поехал. Нашел по обьяве с ОЛХ. Приехал к парням, они замеряли температуру на дефлекторах, у меня на мах выдавало 19 град, у пассажира 16 град, при -12 на улице. Потом подключили хенд-мейд приблуду и 20 минут гоняли в одну сторону, потом 20 минут в другую. Мне показали  на фильтре грамм 70 типо песка-пыли (цвет, фракция). Когда спросил чем моют, ответили, что не Кротом) Иногда продували в обе стороны компрессором, но как-то не сильно оно дуло.Чайник кипел всё время.

Замеряли в конце температуру и показало при тех же условиях 56 градусов у меня и около 50 у пасса.  Казалы шо це обычное дело на многих машинах, тим болие с газом. Теперь мне просто заебисчь в машине.

Цена 650 грн.

attachicon.gif1.jpg

attachicon.gif2.jpg

Какой интересный самоперегонный аппарат.

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 289 сообщений

ул. Вербова 21а м.Петровка  0978941248 Игорь

• Maris это нравится
Изображение

mrdi10

mrdi10

Виталька :)

• Пользователи
  • 588 сообщений
Пацани, повторюсь, але я вже проïхав немало... У мене все норм з пічкою. Просто замінив радіатор охолодження, що попереду стоïть. Ніякі промивки нічо не допомогали. Даааа, можна почистить пічку, але вона забється. Через 2-4 тижні.

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 289 сообщений

Пацани, повторюсь, але я вже проïхав немало... У мене все норм з пічкою. Просто замінив радіатор охолодження, що попереду стоïть. Ніякі промивки нічо не допомогали. Даааа, можна почистить пічку, але вона забється. Через 2-4 тижні.

посмотрим, куча видео в интэрнетиках говорят о другом и менять 2 радиатора-это не вариант) в твоем случае 4)

Изображение

mrdi10

mrdi10

• Пользователи
  • 588 сообщений

посмотрим, куча видео в интэрнетиках говорят о другом и менять 2 радиатора-это не вариант) в твоем случае 4)

Я знімав ГБЦ... Я бачив стан системи. Я не переконуватиму... Просто коли промивки не допоможуть... А вони реально дожо....и.. Тоді пригадаєте. Я систему проганяв через фільтр у 5-10мікрон.. Система чиста. Я замінив радіатор, і зараз все норм. Не вже це не доказ?! Я не можу його розпилять, бо продав.
Русь, реально це на молекулярному рівні. Як гбо впливає на систему отоплення, хз.
До речі 5місяців, 20000км і все норм. Перед цим 2тижні і 2000км і він забитий....

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 289 сообщений

Я знімав ГБЦ... Я бачив стан системи. Я не переконуватиму... Просто коли промивки не допоможуть... А вони реально дожо....и.. Тоді пригадаєте. Я систему проганяв через фільтр у 5-10мікрон.. Система чиста. Я замінив радіатор, і зараз все норм. Не вже це не доказ?! Я не можу його розпилять, бо продав.
Русь, реально це на молекулярному рівні. Як гбо впливає на систему отоплення, хз.
До речі 5місяців, 20000км і все норм. Перед цим 2тижні і 2000км і він забитий....

Так, ты мне предлагаешь сейчас поменять все радиаторы, влететь в кучу денег и времени, хотя 2 недели всё нормально у меня?) никто и не говорит, что ты всё делал зря, пажывйом пабачим.

Изображение

mrdi10

mrdi10

• Пользователи
  • 588 сообщений

Так, ты мне предлагаешь сейчас поменять все радиаторы, влететь в кучу денег и времени, хотя 2 недели всё нормально у меня?) никто и не говорит, что ты всё делал зря, пажывйом пабачим.

А у тебе все ж не гріло? Що ти робив, що вже 2тижні політ нормальний?))
Щодо кучі бабла... То я тобі скажу де купить за 1000 радіатор пічки, а передній десь 2000.

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 289 сообщений

А у тебе все ж не гріло? Що ти робив, що вже 2тижні політ нормальний?))
Щодо кучі бабла... То я тобі скажу де купить за 1000 радіатор пічки, а передній десь 2000.

пасиба) зачем мне это, не надо, мне всё починили и всё прекрасно работает и будет работать

пы.сы: здаецца мне шо у тебя завалялись пару радиаторов и ты жылаешь их подпродать, так прям меня убеждаишь што у миня усё паломано?)

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей