Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Серебристый всегда в моде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

AVG

AVG
  • Пользователи
  • 237 сообщений
Витя, насколько я понял, ты берешь неоцфициала? Спрашиваю, потому что сыну подобрали тоже Фольксваген Поло с tsi, dsg. Однако, страна сборки наших салонных Поло - Россия, и меня это смущает немного в плане как оно беспроблемно ездить будет ( особенности моторчика и коробки не в счёт). Вопрос - не страшно?

vermat

vermat
  • Пользователи
  • 47 сообщений

ДСГ6

ДСГ6 набагато живучіша ніж 7, якщо не сильно гратися кік-дауном - прослужить норм.
В пробках краще в спорт режимі їхати, щоб коробка не клацала вверх/вниз передачі з високою частотою.
І ще ДСГ не любить рух "накатом" під горку.

Але навіть, якщо не сильно паритися, то тисяч 150 - 200 пробігає без проблем. Двигуни дизельні у ВАГа досить хороші. В мене 1,6 л. двигун навіть після пробігу більше 250 т.км. масла не брав.
По хорошій трасі - машинка Вам точно сподобається, на 140 - 160 відчуття, що можна просто на ходу вийти покурити.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 067 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Витя, насколько я понял, ты берешь неоцфициала? Спрашиваю, потому что сыну подобрали тоже Фольксваген Поло с tsi, dsg. Однако, страна сборки наших салонных Поло - Россия, и меня это смущает немного в плане как оно беспроблемно ездить будет ( особенности моторчика и коробки не в счёт). Вопрос - не страшно?

Витя берет официала. А вот русские Поло это и не Фолькс почти.
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 067 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)
ИМХО балка ваще не минус, на наших дорогах толку от той многорычажки, да и полно отзывов что на ВАГах разница между балкой и многорычажкой не сильно чувствуется, ну громче балка гупает, это да. Лично для меня минус твоей комплектации это панорамная крыша, бесполезная муйня, а геммора с ней порядочно бывает.
Ну и ППД надо думать как втулить и шо по чем. Но в целом отличное авто в отличной комплектации.

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 1 132 сообщений

американские галогеновые фары. Нодо ставить настоящий ксенон.

Витя, поставишь хорошие галогеновые лампы, а еще лучше светодиодные и фтопку тот ксенон.

Автомагазин Запчасти и расходники на корейские автомобили

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 772 сообщений

Это "дизельгейтнутые" машины. Чистые немцы, собранные для американского рынка. С учетом тамошних сертификатов. после скандала были сняты с продажи, вывезены (или не успели уехать) и, дабы не утилизировать, решили продать на наши рынки  с хорошим дисконтом.

Оптику, вроде как, диллер должен поменять за свой счет. иначе не получит сертификат даже для украинского рынка. Если нет - пичалька. Американский луч света совсем не такой. Брат притянул "лифчик" из флориды - говорит слепит...   будет ставить линзы с ксеноном. иначе никак не победить.  там вместо галочки, как у нас принято "__/—"  просто прямая граница "—". 

Машины диллер берет на гарантию. Официально. Но по слухам не очень их жалует. отношение как к "пасынкам" :-(. Типа "набежали халявщики и еще права качают".

опять же по слухам.

AVG

AVG
  • Пользователи
  • 237 сообщений
Понял.... Буду знать. Спасибо!

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

Это "дизельгейтнутые" машины. Чистые немцы, собранные для американского рынка. С учетом тамошних сертификатов. после скандала были сняты с продажи, вывезены

С гольфом не совсем так. Это моторы, которые Фольци выпустили после скандала. Но Америкосы от ни отказались. В остальном все правильно.

Витя, поставишь хорошие галогеновые лампы, а еще лучше светодиодные и фтопку тот ксенон.

Прекрати это писать. О галогене умолчу. Лед, который лучше ксенона, будет стоить раза в два дороже.

ИМХО балка ваще не минус, на наших дорогах толку от той многорычажки

Как раз наоборот. Чем хуже дорога тем хуже на балке. Другое дело обслуживание. Но есть и обратная сторона. Представим себе на минуту удар в заднее колесо и замена балки. Хотя да, на форуме есть мнения, что балка лучше, не стучит. Но не надо делать выводы, не ездя на независимой.

Тут надо понимать какая коробка. На Поло это ДСГ 7. Но с коробками ДСГ7 с 14 года (со слов инсайда официала) проблем нет. Но российское производство - темный лес.

AVG

AVG
  • Пользователи
  • 237 сообщений
Да вроде пока они движки и коробки не собирают, по крайней мере об этом я нигде инфы не нашел. А вот кузов, окраска, сборка - Россия. По поводу tsi и dsg баталии продолжаются и утихать не собираются. Я катался на них, мне понравилось. Но менять Солика на то же Поло я бы не стал, и дело не в религии. А вот для пацана авто за небольшие деньги - лучший вариант ( пока папа сможет её ремонтировать ).

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

Да вроде пока они движки и коробки не собирают

Я имел в виду какие они туда ставят. Что не собирают это понятно.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 067 сообщений

Как раз наоборот. Чем хуже дорога тем хуже на балке. Другое дело обслуживание. Но есть и обратная сторона. Представим себе на минуту удар в заднее колесо и замена балки. Хотя да, на форуме есть мнения, что балка лучше, не стучит. Но не надо делать выводы, не ездя на независимой.

Ты видимо, не совсем понял, что я написал. Я писал о том, что по отзывам об Октавии и Гольфах можно сделать вывод, что люди не замечают принципиальной разницы между многорычажкой и балкой на этих авто и там и там сзади бывает разная подвеска. То, что ты пишешь про хуже дорога хуже балка теоретически верно, но на практике дешманская многорычажка не лучше балки плюс у нас есть настолько плохие дороги, что ппц, кроме того, на наших дорогах многорычажка это еще и постоянные вложения.
На многорычажке я ездил и, кстати, даже отрывало колесо, один рычаг точнее лопнул посередине, не выдержал дорог в Тернопольской и Хмельницкой областях.

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 1 132 сообщений

Прекрати это писать. О галогене умолчу. Лед, который лучше ксенона, будет стоить раза в два дороже.

Витя, я высказал свое ИМХО... У меня сейчас стоит ксенон, ставил его бывший владелец... Мне не очень нравится...

на форуме есть мнения, что балка лучше, не стучит. Но не надо делать выводы, не ездя на независимой.

Я ездил на всяких... По городу разницы не почувствуешь... Ну а на плохой дороге... Ну в Карпатах я умудрился вывесить заднее правое и на многорычажке :biggrin2:  Смотря как ездить...

Если ты решил, что тебе не нужен кроссовер, то и балка тебя не должна смущать.

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

но на практике дешманская многорычажка

Это у Гольфа то?  :biggrin2:

один рычаг точнее лопнул посередине, не выдержал дорог

Та это понятно. Короче поездим посмотрим.

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

Витя, я высказал свое ИМХО... У меня сейчас стоит ксенон, ставил его бывший владелец... Мне

Ты высказал ИМХО что лед в рефлекторе лучше ксенона. Это не так. Какого ксенона? В рефлекторе? Какой у тебя ксенон? Линзы? Если нет то нет темы для разговора. Я не верю, что тебе не нравятся линзы. В топку немецкий штатный ксенон? Серьезно? Эта фраза даже для имха слишком.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 772 сообщений

Витя, я высказал свое ИМХО... У меня сейчас стоит ксенон, ставил его бывший владелец... Мне не очень нравится...

Опа!!! 

1444550635141361599.jpg

какой такой ксенон у тебя стоит  :bye: 

линзы? или втупую в рефректоре?

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 1 132 сообщений

или втупую в рефректоре?

В тупую... Свет неплохой, яркий... Но как-то мне хотелось бы либо линзы либо обычные лампы в эти фары... а то как-то что-то оно не совсем то, что хотелось бы...

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 772 сообщений

В тупую... Свет неплохой, яркий... Но как-то мне хотелось бы либо линзы либо обычные лампы в эти фары... а то как-то что-то оно не совсем то, что хотелось бы...

Сие есть мракобесие. У меня когда-то тоже был такой. На гетзе. Тоже достался с машиной. Менял на линзы-только тогда получил нормальный свет

AVG

AVG
  • Пользователи
  • 237 сообщений

Я имел в виду какие они туда ставят. Что не собирают это понятно.

Из матчасти, насколько я понял, на Поло ставят немного доработанный уже моторчик тси( там, кажется, цепной привод ГРМ) и эта самая ДСГ 7, кажется.Поглядел я на нее в разрезе (в салоне стоит) и ушел со смешанным чувством гордости за немцев и стремности.

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 1 132 сообщений

viro, и шо? :unknown:

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

viro, и шо? :unknown:

Купил Сеал Леон. Гольф заберет, наверное, другой одноклубник.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей