Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Серебристый всегда в моде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

Незабаром на стрінках ...

Прикрепленный файл  2015-volkswagen-golf-highline-tdi_1.png   146,24К   11 Количество загрузок:

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

Ты на Гольфа акционного созрел?

Да. Жду поставку

"На стрінках"- це де... або може як? :))) А взагалі-то вітаю, плагіатор! :))) Біле завжди в моді... біле! Ера сріблястих залишилась у минулому сторіччі.

Гонишь, самый практичный цвет  :biggrin2:

Сто пудов) Но там либо красный либо серебристый по ходу))))

Вариантов там больше. Но мне предложили серебро и я согласился.

Витя, после кроссовера на пузотерку? Это не легко будет, я сам это прошел...

Я проанализировал свою езду. По настоящему кросовером пользовался несколько раз. Из них половину чисто по приколу. Тупо мне оно незачем.

там щас в цену дизельгейтного фольца 2015 г. можно взять Спортейдж 2017 года с комплектом зимней резины. :bye: 1.6 бензин / 6MT

Сам то подумал что написал? Вот ты бы ездил на таком? Как минимум для меня механика не канает.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 626 сообщений

http://forum.autoua....Number=11025991 вот откуда ему надуло)))

ага!!

забыл что вите механика не подходит... 

но все-равно считаю что НОВАЯ машина 2017 года лучше чем "типа новая" 2015.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 984 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

ага!!

забыл что вите механика не подходит... 

Ну тут же ключевой момент цена...лично я, например, вообще к ДСГ с недоверием отношусь, да и дизель у Фолькса не экономичней чем у Киа. Никаких принципиальных плюсов в акционных Фольксах, по сравнению с КИА лично для меня нету, кроме ЦЕНЫ. Как пример - меньше чем за 16 штук можно было купить Альтеа ХЛ 15 г.в. с дизелем 1.6 с выдвигающимся из потолка теликом и прочими плюшками. Какую аналогичную по комплектации новую КИА можно купить за эти деньги? Да никакую, а разница в цене аналогичной (приближенной) по комплектации новой КИА будет +5 штук минимум. То есть тут цена основопологающий фактор.
Касательно Гольфа и Джетт, то там цена больше привлекает относительно таких же новых машин, потому что за 20+ уже можно и из 17 г.в. какие то альтернативы подыскать.
Но всё равно, дизельный Гольф универсал в хорошей комплектации и на автомате это сам по себе автомобиль, которому сложно конкурента найти, а с учетом заниженной цены так вообще почти нереально с нашими ценами на универсалы.

Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

да и дизель у Фолькса не экономичней чем у Киа.

Это ты сейчас что написал? Откуда дровишка? Тот дизель по трассе на 150 силах есть меньше 5 литров. И это уже доказано людьми, которые себе машины гнали из Одессы. Не читай на ночь советских газет.

Дизель на автомате должен быть только с гидроавтоматом.

Это не более чем твое личное мнение. Но ты забыл это указать  :biggrin2:

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

Но всё равно, дизельный Гольф универсал в хорошей комплектации и на автомате это сам по себе автомобиль, которому сложно конкурента найти, а с учетом заниженной цены так вообще почти нереально с нашими ценами на универсалы.

О! Это интересная мысль, но мои мотивы главные другие. Хотя цена имела очень важное значение.

Все дело в том, что типа новая машина - немецкая. В отличной комплектации. Она даст, по крайней мере мне, совсем другие ощущения. По крайней мере, кроме клиренса, в спортейдже я не вижу никаких других приимуществ. Хотя клиренс у гольфика 16 а у спорта 18 да?

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 1 094 сообщений

Пусть висит. Разберемся. Думаю она будет интересной.

Та я просто смотрю, что сообщения в ней исчезают как... :biggrin2:

Все дело в том, что типа новая машина - немецкая. В отличной комплектации. Она даст, по крайней мере мне, совсем другие ощущения.

+100500!

Ездил я на немецких машинах. Ну не дотягивают чуток корейские до них... У корейских есть свои плюсы, у немецких свои. Но немец это что-то особенное....

Был у мну опыт ВАГа, БМВ, Мерса... Это особые автомобили...

Автомагазин Запчасти и расходники на корейские автомобили

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 719 сообщений

а доля Шрека уже никого и не волнует...? и вообще, как теперь Санька из песка на Киевском море будет выбираться?

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

а доля Шрека уже никого и не волнует...? и вообще, как теперь Санька из песка на Киевском море будет выбираться?

Шрек отлично прокатал меня 70 000 км и поедет дальше. Жаль немного, но стало скучно. Мне такая машина не нужна. Кайф, конечно, но такое. Соглашусь с турбоЖеней, зачем возить с собой кардан?  :biggrin2:

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 1 094 сообщений

Соглашусь с турбоЖеней, зачем возить с собой кардан?

О кардане...

Нах он не нужен на 99%

Я на Корандо переднеприводном даже в горах проезжал в оооочень тяжелых местах и полный привод мне как-то и не нужен был...

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

Ну а учесть расход у твоего субарика, то тем более нах надо...

Какой такой расход у моего Субарика? 10.5 литров это как Соул на автомате.

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 1 094 сообщений

Какой такой расход у моего Субарика? 10.5 литров это как Соул на автомате.

Субару 10,5 расход? Не верю (с) :no:

Ну а если это правда, то есть ли смысл менять машину? 10,5 это не такой уж и непосильный расход...

Ну, разве что для разнообразия в жизни. С этим соглашусь на все сто!

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

Субару 10,5 расход? Не верю (с)

Это реальный. Компик показывает 9.2. Ну и я же не говорил, что меняю машину из за расхода.

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 1 094 сообщений

Компик показывает 9.2

Витя, мой компик показывает 6,9-7,4, но реальный всегда больше, как не крути...

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

Витя, мой компик показывает 6,9-7,4, но реальный всегда больше, как не крути...

Твой Лансер? Так с чего Субаре брать на много больше? Те же 2 литра ЕВРО 4.

Я специально замерял. Если овощить не ездить больше 80 км/ч то расход будет 9.5.

Если ездить как я, до сотки на победе и 120-140 на житомирской трассе - то 10.5.

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 1 094 сообщений

Те же 2 литра ЕВРО 4

У мну 1.5 литра, я скромный :beach:

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 984 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Это ты сейчас что написал? Откуда дровишка? Тот дизель по трассе на 150 силах есть меньше 5 литров. И это уже доказано людьми, которые себе машины гнали из Одессы. Не читай на ночь советских газет.

Это не более чем твое личное мнение. Но ты забыл это указать :biggrin2:

Есть перед глазами Джетта 1.6 с ДСГ уже больше года, акционная. Параллельно С4 с 1.6 на роботе 2013 г.в. У Фолькса цифры как у Соула по расходу, а вот у С4 реально экономичные цифры. Трассовый расход летом не более 4 л.
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

Есть перед глазами Джетта 1.6 с ДСГ уже больше года, акционная. Параллельно С4 с 1.6 на роботе 2013 г.в. У Фолькса цифры как у Соула по расходу, а вот у С4 реально экономичные цифры. Трассовый расход летом не более 4 л.

Очень скоро узнаем очень точные данные по расходу двухлитрового. Это новый двигатель, он еще экономичнее; 

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

Итак почему я это сделал.

На Шреке я 3 года и 70 000 км. Пора его отпускать. Что берем? Конечно же Субару! Конечно же Форик. Вопрос какой? Официал 2.5 бензин в максималке или 2.0 дизель не официал за примерно те же деньги. 35 000 уе. 35, Карл! Опять это кредит и до каких пор? Не, ну можно рискнуть в гривневый кредит и отбить часть денег, как у меня было с Соулом. Там примерно полторуха вернулась. А если бы не поспешил - еще бы наварил.

Но на дизель, который я хочу попробовать как класс, серые хороших кредитов не дают. Да и большеват для меня Форик. ЧТо  то другое? Смысла не вижу. Выше писали о Спортейдже. Спортейдж в хорошей комплектахе по цене соизмерим с Фориком. Тут без комментариев! Потом я стал думать и решил, почему бы не вернутся на что то не большое. Субара ж кайф, особенно зимой. Но ради недели зимы содержать ее, ездя по Киеву? Какой смысл? Начал присматриваться к плагин гибриду типа Шевролет Вольт или Опель Ампера. Но там куча нюансов. Был бы свой дом или где заряжать - взял бы. Думал о КИА Ниро. И тут, как снег на голову, падает этот Гольф. С комплектациями можно ознакомится тут. Кому не охота напишу в двух словах. Их две. Одна за 18 000 уе вторая за 22 000 уе. Я выбрал за 22. Двухлитровый новый дизель, ДСГ6, мокрая, экокожаный салон с електрорегулировками, спортивные сидушки, безключевой, кнопка, панорамная крыша, улучшеный звук с сабом, навигация, раздельный климат, камера заднего вида. Недостатков в машине глобально два. Первый - это американские галогеновые фары. Нодо ставить настоящий ксенон. Цена вопрова примерно 1000 уе. и второй - балка. Ну фиг знает, жаба победила. Субаровский оппозит на вариаторе обкатал, теперь обкатаю немецкий дизель на ДСГ. Гарантия 2 года, потом Куланц еще 2 года. Потерять ДСГ 4 года не боюсь. Итого я получаю совсем не то, что хотел, но у меня такое часто. Зато будет интересно. Расходы на топливо по прогнозу упадут ровно в два раза. НА сегодняшний день этот гольф самый продаваемый авто в Украине. Был ажиотажик, но мне удалось отхватить серебристого с черным салоном. Поставка до конца года. А там как карта ляжет.

• Maris это нравится

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 719 сообщений

320Нм... понял... теперь Соул Санька Синегуба из песка ты будешь вытягивать, стоя на  асфальтной дороге... просто трос надо будет по-длиннее... думаю метров 100 хватит :))) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей