Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Белое всегда в моде...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

INick

INick
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Сузуки убийца гибридов и дизелей :grin: :grin: :grin:

1.gif

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 572 сообщений

Что-то давно не отписывался в борт.журнале... и не то, чтобы поутих интерес, нет, вовсе нет. Просто предновогодняя суматоха, а на моей работе она начинается еще за полтора месяца, потому просто банально не хватает времени... 

Ну и теперь по сути: все мои машины были моноприводами, сначала задне-, а последние четыре - переднеприводными. И лишь у последнего авто на торпеде присутствует иконка esp_215x102.jpg и скажу я вам, у сузуки это бомба. Работает она в разных режимах : и на скорости при входе в опасный поворот (в силу того, что мне уже давно не 18, и даже не 36 - практически никогда не вижу ее работу в подобных случаях), но вот сегодня... в провинции снег чистят не очень, его скорей не чистят, а "приглаживают",  потому уровень дороги практически везде поднимается на 10-12 см, и с такой активной оттепелью эти 10-12 см "снежного настила" так и норовят превратится в 10-12 (а иногда и гораздо больше) см каши, в которой борсаются особенно где-то во дворах половина моноприводных авто, и отдельные "экземпляры" семейства полноприводных. И тут Витара (напомню, у меня монопривод) напрочь выигрывает у конкурентов, приятно удивляя. Во-первых, честных 185мм клиренса с плоским днищем, начиная практически от переднего бампера, во-вторых, масса - напомню, Витара легче Соула, потому проваливается,  разминая "настил" в "кашу", позже подобных авто, и третье... по-пластунски в детстве (а свете последних лет в нашей стране) ползали наверно все - так на локоточках, то одним отталкиваясь, то другим, помогая ножками. Вот подобным образом двигается в этой многосантиметровой снеговой каше и моя машина - на локоточках, правда без "помощи ножек", потому как монопривод. Но и "на локоточках" ощущения еще те - машина по-очереди то одним, то другим передними колесиками пропихает авто вперед, причем ESP напрочь не дает им сорваться в пробуксовку, "прижимая" обороты двигателя., невзирая на  инстинктивные попытки водителя больше душить на педаль акселератора. Бомба! Не знаю, как машина поведет, если кто-то попросит вытянуть чужое авто из сугроба, но себя, самого себя авто, даже моноприводное, с пассажирами вытягивает "на ура". Представляю, как ведет себя Vitara S,  которой постоянный! полный привод. К сожалению, наш украинский дистрибьютер напрочь лишил в свое время украинцев возможности купить Соул 1-го поколения с подобной системой, но, слава Богу, во втором - она уже идет в базе, потому в свете написаного выше интересно услышать их отзыв по работе этой системы как на скоростях, так и в снежной каше во время зимней оттепели. Для ответа желательно создать отдельную тему в соответствующей ветке Форума, накрайняк, пишите здесь, потом перенесу и подчищу.

INick

INick
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Я пробовал баловаться отключая ESP, но быстро понял насколько ее работа эффективна и помогает в сложных погодных условиях.

1.gif

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 190 сообщений

У меня вот уже вторая машина с ЕСП и антибуксом. ДУмал на Субару она жирная. Вот фиг там, она хороша, но на Леоне просто космос.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей