Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Педаль газа не реагирует

педаль газа не реагирует низкие обороты двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

4itok

4itok
  • Пользователи
  • 33 сообщений

Добрый день всем. 

У меня Soul 2012 г.в. бензин, вобщем в какой то  момент загорелся чек и у автомобиля пробала педаль газа, т.е. не реагирует вообще - хоть в пол дави - ничего, при этом обороты на 1000 держит. Выключил зажигание, подождал , снова завел, все нормально, но чек горит. 

Вобщем заметил я что при переезде "лежачего полицейского" при въезде в гараж это чаще всего происходит и на малых оборотах, так как я с этой проблемой на море съездил, ни разу не было, может у кого было такое поведение машины, подскажите плз. 

Что я заменил после первого появления данной проблемы:

1, Свечи

2. Фильтр газа - жидкостной вроде(в ал. разб. корпусе)

3. Воздушный фильтр

Проблема актуальна как на бензине так и на газу!

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 091 сообщений

в какой то  момент загорелся чек и у автомобиля пробала педаль газа, т.е. не реагирует вообще - хоть в пол дави - ничего, при этом обороты на 1000 держит.

Круиз установлен?

• Zіnus это нравится

4itok

4itok
  • Пользователи
  • 33 сообщений

Нет, но я менял круглую штуковину в руле и она на два вывода, типа под круиз, но руль родной и кнопки не подключены, после замены, у меня подушка горит постоянно кстати.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 091 сообщений

Нет, но я менял круглую штуковину в руле и она на два вывода, типа под круиз, но руль родной и кнопки не подключены, после замены, у меня подушка горит постоянно кстати.

Такой симптом был на одной машине при попытке не правильной установки круиза. Если ты лазил к улитке - я бы там и искал. Тем более с ошибкой ейрбега. Поедь на диагностику. Как вариант - у тебя порвана улитка и замыкает, подавай на контакты круиза какое то напряжение иногда.

4itok

4itok
  • Пользователи
  • 33 сообщений

Ясно, спасибо. Поищу посмотрю. Просто я менял улитку года 3-4 назад, а проявилось только сейчас. Может действительно порвалась. Спасибо за помощь.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 310 сообщений

ещеь вариант - у рестайла педаль газа электронная

В кронштейне педали встроены два датчика, которые передают команды на блок управления. Если один из этих датчиков выйдет из строя, то на панели загорится лампочка, check. В этом случае ЭБУ переходит в резервный режим (обороты растут намного медленнее). Если же из строя вышли два датчика, то включится аварийный режим, и движок будет работать как на холостом ходу. Так как датчики ремонту не подлежат, необходима замена электронной педали газа.

Учитывая что чек загорался - стоит считать ошибку из ЭБУ - вдруг оно на нее прямо жалуется.

4itok

4itok
  • Пользователи
  • 33 сообщений

ok, спасибо

oberwolf

oberwolf
  • Пользователи
  • 930 сообщений
4itok!Напиши по результатам.Интересно что же именно из предложенного?ну или другого......

4itok

4itok
  • Пользователи
  • 33 сообщений

Прошу прощения за долгий ответ, месяц ездил и горя не знал, пропала эта ерунда. Но рано радовался, снова началось и уже с большей переодичностью, точнее практически постоянно. 

Заехал сегодня на хундай, они за 140 грн. почистили все ошибки и сказали ехать с богом. Долго как вы понимаете я не проехал, снова чек и отсутствие педали газа. 

Еще одним словом обмолвились за то что датчик распредвала не видел датчик коленвала. 

Вобщем сейчас поеду к другим таким же офф. на KIA. 

Может кто знает в Запорожье гуру по всем этим электроникам и датчикам не оффициалов, подскажите плз.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей