Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

 

 


1. если биение не сильно донимает - можно поездить. оно со временем само уйдет. колодки проточат диск не хуже токаря! у меня на гетзе такое было.

 

Это если диски кривые. А если они не равномерно перегреты, то их ведет именно при нагреве во время торможения. И никакая проточка не спасет. Лучше так не ездить. Ибо вибрация будет разбивать подшипник.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


если биение не сильно донимает - можно поездить. оно со временем само уйдет. колодки проточат диск не хуже токаря! у меня на гетзе такое было.

Ну вот расчет на это)

 

 


Лучше так не ездить. Ибо вибрация будет разбивать подшипник.

А вот это собсно одна из причин волнений...

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А балансировкой колес пробовал поиграться?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во первых не так уж это и елементарно, во вторых. диск надо бы нагреть, для чистоты эксперемента.

Ты представляеш токаря который перед проточкой торм диска греет его автогеном  :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А балансировкой колес пробовал поиграться?

Пока нет, только тут вот написали, что в этом может быть проблема, перебалансирую при случае.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это если диски кривые. А если они не равномерно перегреты, то их ведет именно при нагреве во время торможения. И никакая проточка не спасет. Лучше так не ездить. Ибо вибрация будет разбивать подшипник.

  Это серьезный повод для волнений.  Там страдает не только подшипник,но и все резиновые вкладыши главного и рабочего тормозных цилиндров.а так же подшипники коробки передач.

 Кстате, а вибрацию может еще давать ШРУС или вал полуоси...  Но мне кажется что виновник тормозные диски.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С момента первого поста проехал уже 1000+ км, уже несколько недель отмечаю, что вибрация почти сошла на нет. Ничего специально не делал, не было времени заниматься...интересно..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

шо я говорил  :beach:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С момента первого поста проехал уже 1000+ км, уже несколько недель отмечаю, что вибрация почти сошла на нет. Ничего специально не делал, не было времени заниматься...интересно..

 

Возможно нету перегревов. Или притерлись.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если кому будет интересно, у меня подобный дефект был на HONDA Shuttle.

Возникала вибрация на передке при притормаживании в определенном интервале скоростей (60-90 примерно ).

 Причина-повело тормозные диски. Скорее всего после мойки холодной водой горячих дисков. Купил новые диски. Вибрация не исчезла. Поехал на СТО, измерили их биение. Оказалось, что еще больше чем на старых.

Проточил старые диски и забыл о проблеме. Потом в мануале на машину случайно наткнулся, что на передних дисках допускается биение не более 0,1 мм.

Отака х%ня малята.

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
24.01.2022 в 19:05, Сергей Жуков сказал:

измерили их биение. Оказалось, что еще больше чем на старых

вернули?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор КиаВод
      Продам свои любимые диски))
      Проехал на них около 60т.км. (из них 15 по Европам) на двух своих авто, сейчас вынужден продать из-за того что пересел на более большую машину и они маленькие для меня(((
      Покупались более чем за 1000уе
      Крепкие, надежные диски, есть царапинки, сколы (один из них большой). Диски балансируются и отлично смотрятся на любом авто. Я использовал их только летом.
      Ниже фото как они смотрятся на разных авто. На оранжевом стояли на резине 215/55/17 на черном резина была 215/50/17.
      Я всегда с радостью ждал когда переобусь на лето, что б наслаждаться их красотой и управляемостью. Могу дать фото моих машин на зимних дисках и вы увидите эту разницу))

      Параметры:
      Диаметр ®:17 "
      Ширина W 7.5J
      Болтовка (PDC):5 болта (ов), 114.3 мм
      ЦО (DIA):69.1 мм есть кольца на 67,1
      Вылет (ET):45 мм



       
      цена 10000грн

      093-чоз-63-оз
      Максим (Киев)
             
       
    • Автор Maris
      Оказывается по тормозным барабанам нету отдельной темы))) Короче присматриваюсь я потихоньку к тормозным барабанам, сравнительно скоро уже нужно будет менять, и, похоже, у оригинала появилась таки достойная (по цене) альтернатива в виде Fremax BD-5174 (http://www.fremax.com/en/peca/BD5174&c=BD5174&ordem=12). По цене дешевле оригинала более чем в два раза. Интересно как по качеству, может кто сталкивался с конторой.
    • Автор DrZlo
      Диски Wolf Saturn 5*114,3
      Ширина обода - 6,5
      Диаметр отверстия под ступицу DIA - 67,1
      Вылет ЕТ - 35
      покупались в 2014 году, состояние отличное!

      Резина 195/65/15 Goodyear EfficientGrip.
      2 колеса 13 год, 2 колеса 14 год.
      Остаток равномерный по 4-4,5 мм.
      Без шишек, порезов.
       
      Цена за все 4000 грн.
      Диски в Днепре, отправляю по предоплате.
       
      067-708-47-24 Константин.
       







       
    • Автор DrZlo
      Куплю комплект оригинальных дисков R16 на Soul. (1-2 фото) желаемый рисунок.
      Можно с летней резиной.
      067-708-47-24 Константин



×
×
  • Створити...