Перейти до змісту

Авторизація  
Bob72

Колёсные шпильки. Передние удлинённые.

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем.Кто-то пытался поставить  расширители на передние колёса? ЕСЛИ ДА,ТО КАКИЕ ШПИЛЬКИ СТАВИЛИ.(поменял передние тормозные барабаны,обрезал и получил проставки по 0,8см. Теперь думаю ставить или нет) на родных шпильках с титанами не стают,короткие.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выскажу мнение... в Херсоне ведь не самые лучшие дороги? А значит и мелкие камешки с песком на них присутствуют... в результате вынос передних колес даже на 8 мм за пределы кузова (без замены стандартных брызговиков на более широкие) может привести к разрушению ЛКП в районе задних арок (вплоть до металла) из-за постоянной "пескоструйки" резиной передних колес. 

3583b2b7b031.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поддержу Диму. Тут даже дело не в форме кузова Соула, при вылете диска за пределы арки у любого авто будет песочить заднюю филёнку, пороги, а грязь в дождливую погоду будет и на крыше. Тут самому решать. Второе- увеличив длину шпильки и отводя диск от ступицы мы уменьшаем нагрузку на саму ступицу и увеличиваем на шпильки - что тоже не есть хорошо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


в результате вынос передних колес даже на 8 мм за пределы кузова (без замены стандартных брызговиков на более широкие) может привести к разрушению ЛКП в районе задних арок

 

Думаещь корейци так точно рассчитали колею? Или разные резины не могут быть с погрешностью ширины 8 мм туда сюда? Да запросто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаещь корейци так точно рассчитали колею? Или разные резины не могут быть с погрешностью ширины 8 мм туда сюда? Да запросто.

Соглашусь... как корейцы могли рассчитать, что при использовании на авто резины исключительно стокового размера, на дорогах, по которым ездит это авто могут быть песок, мелкий щебень и т.д., а не асфальт :( А тут еще вынести диск на 8мм вне кузова. Глянь на мои фото... 

 

низ задней двери (левая сторона)

9b49817145aa.jpg

 

проем задней двери (правая сторона)

49534cbf1098.jpg

 

зазор между передней и задней дверьми (правая сторона)

36ebe09ae0e6.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@dima150777, у меня с одной стороны дверь красили в том месте, где пленка заводская и пленку не поклеили, так за год там краски почти не осталось)))) Дима, а нафига этот уплотнитель по порогу?))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 Дима, а нафига этот уплотнитель по порогу?))))

а чтобы этот самый порог был чистым в дождливую погоду... и штанишки не пачкались. Как-то даже темку создавал http://soul-club.in.ua/topic/4193-griaz-v-dvernykh-proemakh/?do=findComment&comment=59300

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Глянь на мои фото... 

 

Та все понятно с фото. Я не о том, я о том, что расчет этого явления никак не может иметь точность в вылете +- 8 мм.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а чтобы этот самый порог был чистым в дождливую погоду... и штанишки не пачкались. Как-то даже темку создавал http://soul-club.in.ua/topic/4193-griaz-v-dvernykh-proemakh/?do=findComment&comment=59300

Как об порог можно штанишки запачкать?))) Да и вода там задерживается из-за такого уплотнителя, наверное. Вообще на Ебее есть более цивилизованное решение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как об порог можно штанишки запачкать?))) Да и вода там задерживается из-за такого уплотнителя, наверное. Вообще на Ебее есть более цивилизованное решение.

Легко... вода там не задерживается, потому что попросту туда не попадает... ага,  а на Марсе в полярных шапках может быть жизнь. Игорь, цена моего "девайса" - три копейки, а функционала - во сто крат больше. Вам, киевлянам (и особам, к ним географически приближенным), с вашим относительно чистым асфальтно-бетонным покрытием понять сложнее :)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@dima150777, вообще то я за городом жил в селе, где оч. пыльно, нет асфальта и т.д., но штанами пороги не вытирал...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Легко... вода там не задерживается, потому что попросту туда не попадает... ага,  а на Марсе в полярных шапках может быть жизнь. Игорь, цена моего "девайса" - три копейки, а функционала - во сто крат больше. Вам, киевлянам (и особам, к ним географически приближенным), с вашим относительно чистым асфальтно-бетонным покрытием понять сложнее :)))

 

 

вода по порогу стекает, но не только та, что попала на сам порог, а еще из двери!

а в дверь она попадает многими путями. поверь - там ее много. Я когда ставил музыку в гетзы - насмотрелся. деревянные проставки в дверях сгнивали за 2 года в труху!

Динамики тоже окислялись и коробились.

 

Когда идет дождь - вода по стеклу стекает внутрь двери, а потом через дренажные отверстия по порогу на землю!

 

 

З.Ы. кстати именно поэтому внутреннюю часть филенки внизу, примерно на 20 см от низа, обрабатывают пушечным салом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Androll, воот к чему я и веду. Кто делал шумку, тот видел внутрянку двери и видел как устроены дренажные отверстия в ней. Я про Ебей упомянул именно потому, что там продаются заводские уплотнители для дверных проемов, которые крепятся именно на дверь. Такое решение на паркетниках некоторых используется, но я и по нему читал негативные отзывы, типа застаивается вода со всеми вытекающими. Дима, же по сути вообще налепил уплотнитель так, что при закрытых двереях он четко дренажные отверстия в них закрывает. С одной стороны, оно мож и не критичной, но внимательно нужно за ситуацией следить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вода по порогу стекает, но не только та, что попала на сам порог, а еще из двери!

а в дверь она попадает многими путями. поверь - там ее много. Я когда ставил музыку в гетзы - насмотрелся. деревянные проставки в дверях сгнивали за 2 года в труху!

Динамики тоже окислялись и коробились.

 

Когда идет дождь - вода по стеклу стекает внутрь двери, а потом через дренажные отверстия по порогу на землю!

 

 

З.Ы. кстати именно поэтому внутреннюю часть филенки внизу, примерно на 20 см от низа, обрабатывают пушечным салом.

так не вопрос... уплотнитель никаким образом не перекрывает дренажные отверстия, его верхний край на 4мм ниже нижней кромки дренажных отверстий, на фото место приставания показано красным (этот вопрос уже стоял ранее, и я давал на него подобный ответ).  Единственный приемлемый для меня вариант, когда о чистоте побеспокоится сам производитель, полностью прикрыв филенкой двери порог, все остальные варианты с проклейкой кромки двери мне не нравятся, эта кромка как правило из темного материала и на светлом кузове сильно заметна, что мне лично ну очень не нравится, у себя использую в аккурат почти ванильного цвете уплотнитель, да и еще за копеечную цену. Зацепил и порвал полоску уплотнения кто-то каблучком, две секунды, три копейки - и все, как прежде. 76ec67de9c81.jpg

З.Ы. И давайте все-таки вернемся в обсуждении к первоначально поставленному вопросу этой темы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...