Перейти до змісту

Androll

Трактористы, кто и как мороз переносит?

Рекомендовані повідомлення

Замёрзшая солярка в баке это в порядке вещей - в -25 она в виде желе уже из пистолета на заправке вываливается. Ещё ни разу не было чтоб не завелся, антигель ни разу не лил.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короче с горем пополам минус 6 с третьей попытки завёлся. Хорошо хоть аккумулятор крутит нормально. Залил антигель пусть будет. Ну его. Потому как соляра ещё полный бак почти. Долью конечно литров 10 зимней. Смотрю цены на соляру немного вниз двинулись. На бдсм уже до 28 дошла

 

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Залил антигель пусть будет

Лишним он не будет, но и пользы никакой особо... Если соляра нормальная,  аккумулятор живой, то антигель и нафиг не нужен...

Не, ну залил и хорошо. Только его заливать нужно ПЕРЕД заправкой, чтобы он нормально разошелся по всему объему. Если ты его залил на верх запарафиненной солярки, то он ее не растопит и толку от него ноль...

Завелась? Отлично! Покатайся, прогрей нормально двигатель, залей зимней солярки и все будет хорошо! ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короче с горем пополам минус 6 с третьей попытки завёлся. Хорошо хоть аккумулятор крутит нормально. Залил антигель пусть будет. Ну его. Потому как соляра ещё полный бак почти. Долью конечно литров 10 зимней. Смотрю цены на соляру немного вниз двинулись. На бдсм уже до 28 дошла

 

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

лучше литров 5 бензина. не шутка.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


лучше литров 5 бензина. не шутка.

Я так и делал когда-то... на Фольксвагене бусике. На заправке зимой вставлял два пистолета - дизель и 76-й бензин. 30 литров дизеля, 5 литров бензина и никакой мороз не страшен. Но, думаю, что для современных дизелей это будет не очень правильно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Но, думаю, что для современных дизелей это будет не очень правильно...

 

На постоянку такого делать, конечно не рекомендуется - бензин смывает смазывающую пленку (ТНВД смазывается жирной соляркой, кто не в курсе). 

А вот разово, чтобы выездить бак летней солярки, ничо ему страшного не сделается.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


ТНВД смазывается жирной соляркой, кто не в курсе

 

А бензиновый ТНВД? :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так в том то и прикол, что сейчас в любом топливе есть комплект присадок, в частности смазывающих и пеногасящие. Невозможно убрать всю серу из солярки и сохранить смазывающих свойства. Бензин то ещё одна историч, но там и давляк меньше, а значит и к смазывающим свойствам требования ниже.

Ну такое ИМХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так в том то и прикол, что сейчас в любом топливе есть комплект присадок, в частности смазывающих и пеногасящие. Невозможно убрать всю серу из солярки и сохранить смазывающих свойства. Бензин то ещё одна историч, но там и давляк меньше, а значит и к смазывающим свойствам требования ниже.

Ну такое ИМХО.

Только маленькая поправка- смазывает не сера, а парафин.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фиг их пойми, парафина там хоть отбавляй. Одни пишут мало серы плохо смазывает, другие пишут много серы - добавляйте смазывающих присадок. Так шо для меня тут остались вопросы. Но тенденция одна, с повышением требований к ДТ смазывающие свойства упали и их восстанавливают комплектом присадок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет!

1,6 CRDI, автомат. Это мой первый дизель.

Пробег 80т, 10 лет.

Обычная солярка с подпольной заправки и обычная с ОККО.

Что в октябре при +20, что зимой ( до минус 11 , сильнее морозов не было ) ,

заводится одинаково хорошо. Один-два оброта и запустился мотор.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...