Перейти до змісту

Androll

Трактористы, кто и как мороз переносит?

Рекомендовані повідомлення

Та вон Андрей же менял. Сколько дохлых было уже не помню у него, но при одной дохлой точно заведется, только долго крутить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Но на старых Мерсах

 

:biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:biggrin2:

Да, Витька, старый я уже... :biggrin2:  Катался на Мерсах еще в начале 90-х :blum1:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите какие свечи накала нужны. Что лучше, на дорестайл. Или они одинаковые. 2 мёртвые, но мастер говорит, что они все какие то странные и рекомендует все 4 заменить. Если можно на экзист или куда ссыль

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Что лучше, на дорестайл. Или они одинаковые.

Одинаковые. Брать можно любого производителя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та вон Андрей же менял. Сколько дохлых было уже не помню у него, но при одной дохлой точно заведется, только долго крутить.

У меня было 3 дохлые. Первые признаки плохого старта начали появляться ещё при +15. При +5 приходилось крутить долго и нудно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите какие свечи накала нужны. Что лучше, на дорестайл. Или они одинаковые. 2 мёртвые, но мастер говорит, что они все какие то странные и рекомендует все 4 заменить. Если можно на экзист или куда ссыль

Брал себе оригинальные. В коробке лежали YURA. Выкрученные старые с завода, тоже оказались YURA.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот вот какой то юра. Мне мой дизелист сделал круглые глаза и сказал. Что он не в теме что такое юра. Сменили все на бош. Дохлый было 2. Кстати как их позвонить в домашних условиях. Егр заглушил. Впуск открыл и закрыл. Сказал чистый. Вибрацию и гул на низких оборотах связывают с подушками двигателя. Вот вроде бы и все

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Егр заглушил. Впуск открыл и закрыл. Сказал чистый. 

а ты сам то видел? фото?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не сам не видел, они сняли подогрев и поставили взад. но не вижу смысла не делать почему лишнюю тысячу не заработать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ясно....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не работает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ а что делать когда в мороз 15 летняя соляра видимо замерзла. Завёлся, но заглох. И на том все. Ждать тепла или как то греть?

 

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@VET_MD, тащи машину в теплый бокс и отогревай. Или жди пока тепло на улице станет. Потом залей зимнюю солярку и будет все нормально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На дофейслифте рационально доставить подогрев топливного фильтра - у тебя в топливном просто парафин забил фильтрующий элемент. На ФЛ ни разу с такой фигнёй не сталкивался т.к. подогрев фильтра стоит штатно. Бывает ещё народ как то фильтр из чайничка поливает теплой водой, но тут я не советчик - мало ли что залить можно.

Посмотри на Ютубе, как оно делаеся, кто то и тут по-моему отписывал такую историю про до ФЛ.

Как бы не Самоучка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@wile_e, если соляра в баке замерзла, то разогрев топливного фильтра не спасет...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ок спасибо подожду солнца. да как то последнее время езжу мало а заправил полный бак в начале ноября. там и долить некуда, антигель что то пропедалил добавить, но вроде завтра обещают плюс уже у нас.


а как выглядит штатный подогрев топливного фильтра? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ок спасибо подожду солнца. да как то последнее время езжу мало а заправил полный бак в начале ноября. там и долить некуда, антигель что то пропедалил добавить, но вроде завтра обещают плюс уже у нас.

а как выглядит штатный подогрев топливного фильтра? 

 

 

единый блок с топливным фильтром. вернее топливный фильтр в него вставляется. )))

 

по моему личному опыту - На летней солярке можно завестись и ехать ДО -8 градусов. По ТУ летняя солярка имеет потерю фильтруемости при температуре -5. Подогрев и прогрев на ХХ хватает чтобы нагреть бак и трубки. ниже, думаю, ни один подогрев не справится.

 

Насколько я помню, у тебя ж гараж? возьми тепловентилятор, засунь под машину чтобы дул в бак и дальше на трубки топливопровода. Думаю 2х часов хватит чтобы все размерзлось.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да в гараже позавчера брал. Вчера минус 10 - 12 спокойно завелся и весь день прокатался, а на ночь оставил под домом нужно было сегодня утром ехать, вот и приехал. Насчет подогрева у меня авто с прибабахом, там часть долифтовая часть от лифта уже. Потому подогрев там может и есть, хз даже с 2 мертвыми свечами в прошлую зиму с нормальной соляркой заводился хоть и со скрипом. А тут так глупо пропедалил антигеля залить. Если днем не заведусь то будем оттаивать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я антигель вообще ни разу не лил. 

обогрев есть у всех и ДОфл и ФЛ.  просто реально если бак замерз - то капут. жди потепления. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...