Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Трактористы, кто и как мороз переносит?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 715 сообщений

Я вот сегодня завелся нормально. солярка обычная от ВОГ.

А как у вас с холодным пуском?

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 801 сообщений

Вог Вогу рознь... (это кстати одна из причин моих побаиваний в плане покупки дизельного авто) есть и у нас в городе как бы ВОГ, и диз.топливо на нем как бы и зимнее... а сегодня Крайслер моих знакомых уже и не завелся из-за (как минимум) киселя в фильтре. В тоже время кум на Тигуане, заправляющийся почти в 100% случаев на шеловской заправке между Соф.Борщаговкой и Петровским или на самой Борщаговке на окружной - торк, и с практически с полуоборота (2 литровый турбодизель).  Это я к чему говорю... к сожалению, нормальное техническое состояние авто (его узлов и агрегатов) еще не залог его нормальной заводки в зимнюю стужу :(

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 715 сообщений

Вог Вогу рознь... (это кстати одна из причин моих побаиваний в плане покупки дизельного авто) есть и у нас в городе как бы ВОГ, и диз.топливо на нем как бы и зимнее... а сегодня Крайслер моих знакомых уже и не завелся из-за (как минимум) киселя в фильтре. В тоже время кум на Тигуане, заправляющийся почти в 100% случаев на шеловской заправке между Соф.Борщаговкой и Петровским или на самой Борщаговке на окружной - торк, и с практически с полуоборота (2 литровый турбодизель).  Это я к чему говорю... к сожалению, нормальное техническое состояние авто (его узлов и агрегатов) еще не залог его нормальной заводки в зимнюю стужу :(

крайний раз заправлялся на ВОГе в Черкасах. 

vassan

vassan
  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Авто:K̶i̶a̶ ̶S̶o̶u̶l̶ ̶C̶R̶D̶i̶ ̶A̶T̶ ̶2̶0̶0̶9 Кia Niro Prestige 2018

-14,евродизель от катрала-на пару секунд больше,чем обычно,покрутил при запуске.

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений
  • Авто:Серебристый "Уазик" SOUL CRDI and Skoda Octavia A5 FL Combi 1.9 TDI

Перед морозами,успел заправиться на ОККО Пульсом.  В -18 завелась со второго оборота и гораздо легче чем у Андрола.  Правда и троила немного то-же... А так все ОК!  

Изображение

Ангел-хранитель летает со скоростью меньше 100 км\ч!!

Bob72

Bob72
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Всех с Новым годом и Рождеством Христовым. Херсон-13 топливо формула,завелся без проблем.

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 777 сообщений

Солярка коломойского последний раз заливал 40 литров. Заводится. Правда и мороза больше 15 у нас не было. Зато после мойки примерзли задние стекла.

Изображение

Изображение

LeVo

LeVo
  • Пользователи
  • 160 сообщений

Катался все снежные и морозные дни по вечерам-ночам. Завод с пол тыка. Окко пульс. Заправлялся еще перед НГ.

Один раз очень сильно гидрик стучал. Секунд 5. Я аж думал глушить)

Awful

Awful
  • Пользователи
  • 128 сообщений

Я в -18 тоже завелся без особых проблем за пару оборотов. И тоже троила на холодную немного.

Pavel

Pavel
  • Пользователи
  • 569 сообщений

Понимаю что не актуально, мож кому пригодиться на следующую зиму. Симптомы появились осенью, +5 пуск стал затруднен, на пару секунд дольше стартером нужно было крутить.. -5, заводилась еле еле, грешил на солярку. -15 вообще не заводилась. Пробег был 98 тыс. Решил заменить свечи накала, при замене оказались 2 сгоревшие. После замены свечей -23 заводилась с пол тыка.

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 670 сообщений

зимой проблем не было. заправлял на UPG (не арктик)

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 985 сообщений

Понимаю что не актуально, мож кому пригодиться на следующую зиму. Симптомы появились осенью, +5 пуск стал затруднен, на пару секунд дольше стартером нужно было крутить.. -5, заводилась еле еле, грешил на солярку. -15 вообще не заводилась. Пробег был 98 тыс. Решил заменить свечи накала, при замене оказались 2 сгоревшие. После замены свечей -23 заводилась с пол тыка.

Паша, какие свечи поставил?

Pavel

Pavel
  • Пользователи
  • 569 сообщений

Оригинал вроде бы ) что то типа такого.

Прикрепленные файлы

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 985 сообщений

Оригинал вроде бы ) что то типа такого.

Старые выкрутились нормально?

Pavel

Pavel
  • Пользователи
  • 569 сообщений

Долго пугали что могут обломаться, но выкрутились все легко, на новых резьбу намазали смазкой с медью перед установкой. 

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 777 сообщений

Господа где у нас свечи накала находятся хотелось бы проверить потому что как то в -15 начало подтупливать с зажиганием

Изображение

Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

Господа где у нас свечи накала находятся хотелось бы проверить потому что как то в -15 начало подтупливать с зажиганием

В дизельные свечи я бы не советовал лазить самому. Где то была методика как их проверять первично, с помощью любого вольтметра бортовой сети.

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 777 сообщений

да у меня стоит обычный вольтметр в прикуриватель, он в принципе показывает проседание на 1 а то и 1,5 вольта после того как тухнет пиктограмма свечей накала, но стало тупить заводиться правда при минус 15 и ниже. если ночь простоит то с таким скрипом заводится. Потому и возникла мысль проверить свечи может какая из них сдохла, а куда поехать хоть к официалам едь, потому как адекватного сто по корейцам не знаю у нас.

Изображение

Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

адекватного сто по корейцам не знаю у нас.

Что за выражение? У корейчев ничего такого нету, что требует спицифических знаний. Единственное, что нужно, это понимание в дизелях.

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 777 сообщений

Что за выражение? У корейчев ничего такого нету, что требует спицифических знаний. Единственное, что нужно, это понимание в дизелях.

Я просто как то при очередном то попросил позвонить свечи, так они всем сто искали где это находится. А про клапан егр вообще сказали а оно вам надо.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей