Перейти до змісту

Авторизація  
liteon

Прямое урегулирование с 1 декабря 2016

Рекомендовані повідомлення

  С 1 декабря меняются правила урегулирования страховых событий в сегменте “автогражданки”. Потерпевшие в ДТП смогут обращаться за возмещением не в страховую компанию виновника ДТП, а к страховщику, у которого застрахован потерпевший. Затем компании произведут взаиморасчеты.

  Новое правило будет действовать для страховых случаев по ОСАГО, которые наступят после 1 декабря. Когда был приобретен полис — до 1 декабря или после — значения не имеет.

  Авария должна быть контактной и при участии лишь двух транспортных средств. Причем оба участника ДТП должны быть застрахованы в СК-участниках пилотного проекта. Если участников больше двух, возмещение ущерба осуществляется по традиционной схеме.

  Сумма ущерба не должна превышать 100 тыс грн, а ущерб должен быть нанесен только имуществу. Компенсация ущерба жизни и имуществу посредством механизма прямого урегулирования не предусмотрена.

 

Статья

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я летом страховал две машины в Саламандре и в моем пакете было прямое урегулирование. Ничего не говорили про более двух машин и что не компенсируют ущерб жизни и имуществу. Хм, интересно, спецом умолчали или они реально компенсируют..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...