Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Эксплуатация АКПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

bratishka24

bratishka24
  • Пользователи
  • 267 сообщений

Так и должно быть. Таким образом водитель управляет динамикой разгона.

просто раньше было как то не так! она у меня переключалась всегда при 3тис оборотов даже если наступал
Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 132 сообщений

просто раньше было как то не так! она у меня переключалась всегда при 3тис оборотов даже если наступал

Вот и похоже на то, что она у тебя барахлит давно. Клему снимал? Не помогло?

bratishka24

bratishka24
  • Пользователи
  • 267 сообщений

не помогло!
Изображение

bratishka24

bratishka24
  • Пользователи
  • 267 сообщений

а как у тебя работает как переключается?
Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 132 сообщений
У меня работает как положено. Если давлю сильно - раскручивает до 5 тыс. Если медленно то и на 2 переключается.

lehan

lehan
  • Пользователи
  • 545 сообщений

а как у тебя работает как переключается?

Работает у меня автомат пропорционально нажатой педали, чем дальше нажал, тем позже переключается. У Вити также и везде так и должен работать автомат, так что тебе, к сожалению одна дорога на сервис!
Изображение

bratishka24

bratishka24
  • Пользователи
  • 267 сообщений
понятно! понятно! одно что нужно встретится с кем то у кого автомат и дать кому то прокатится и на чей то прокатится самому!
Изображение

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 240 сообщений

понятно! понятно! одно что нужно встретится с кем то у кого автомат и дать кому то прокатится и на чей то прокатится самому!

подкатишь на Лесной, можем проверить, у меня авто похожее, но у тебя колеса тяжелее будут наверное....
Изображение

bratishka24

bratishka24
  • Пользователи
  • 267 сообщений

подкатишь на Лесной, можем проверить, у меня авто похожее, но у тебя колеса тяжелее будут наверное....

ну да у меня 245 45 R18 и вес одного колеса 24.7кг

а ты в любой день и в любое время можешь или как?!

Изображение

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 240 сообщений

ну да у меня 245 45 R18 и вес одного колеса 24.7кг

а ты в любой день и в любое время можешь или как?!

вечер-день по созвону
Изображение

bratishka24

bratishka24
  • Пользователи
  • 267 сообщений
ок тел свой в личку сбрось! буду в киеве наберу!
Изображение

Zoreg

Zoreg
  • Пользователи
  • 188 сообщений
Вчера похолодало у нас маленько и вернулась старая напасть. Как на холодную завожу и на драйве на тормозе когда держу, идёт такая довольно хорошо ощутимая вибрация. Чуть поеду\прогреюсь, мин 10-15, пропадает. Проявляется только осенью\зимой, летом такого нету. Прошлой зимой официалы повыгинали чуть защиту - вроде помогло чуть, но не сильно. Что это оно такое?

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 346 сообщений
Слышу очень знакомую историю! :rolleyes:
поясню: до соула я ездил на гетзе. там была болячка - как только холодало, по-утрам начиналась очень сильная вибрация от двигателя по всему кузову. Чего тока не делали, не помогало! и вот кто-то догадался подложить под правую подушку двигателя толстую шайбу! И (о чудо) вибрации пропали! Оказалось что со временем резиновая подушка двигателя немного проседала, на морозе дубела и начинала передавать вибрацию на кузов! визуально заметить проседание было невозможно (пару мм всего), а менять всю подушку было жутко дорого. да и зачем, если она не порвалась?

А т.к. соул является дальним родственником гетзя (кто не в курсе - соул построен на платформе i20, которая, в свою очередь, является модернизированным гетзем!), то не исключено что сия болячка может быть "наследственной". Может я и ошибаюсь, но чем чёрт не шутит - проверить не мешает.
Итак процедура:
Правая опора двигателя покоится на такой вот подушке

Изображение

Под железку в форме буквы "П" кладется толстая шайба (3 мм), которая приподнимает ее и она перестает контактировать с основанием (фото уже с шайбой):
Изображение

После сборки вибрация пропадает! Лично проводил такую процедуру оказалась очень полезной!
У соула, конечно же, не такая подушка но поработать в этом направлении можно!

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 132 сообщений

Вчера похолодало у нас маленько и вернулась старая напасть. Как на холодную завожу и на драйве на тормозе когда держу, идёт такая довольно хорошо ощутимая вибрация. Чуть поеду\прогреюсь, мин 10-15, пропадает. Проявляется только осенью\зимой, летом такого нету. Прошлой зимой официалы повыгинали чуть защиту - вроде помогло чуть, но не сильно. Что это оно такое?

Какбы в холод загустевает жидкость АКП. Изза чего сопротивление в гидромуфте увиличивается. Изза этого даже может изменится положение двигателя под капотом (подушки же гибкие малехо). Отсюда вибрация. При этом возможно косание к защите и усиление вибрации, точнее ощущение усиления вибрации.

Zoreg

Zoreg
  • Пользователи
  • 188 сообщений
Androll , спасибо за идею :)

Какбы в холод загустевает жидкость АКП. Изза чего сопротивление в гидромуфте увиличивается. Изза этого даже может изменится положение двигателя под капотом (подушки же гибкие малехо). Отсюда вибрация. При этом возможно косание к защите и усиление вибрации, точнее ощущение усиления вибрации.

Т.е. это не есть проблема? :)

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 132 сообщений
Вот какой вопрос к вам, знатоки АКП. Перешел я както на мануальчик и на 4 передачке спокойно еду 70 км/ч гдето на 2х тыщах оборотов. Решил я ускорится. Нажал газик и шо я слышу. Обороты реско подорвались за 3 тыс а машина розганяется плавненько. Ефект - типа как на кикдауне, хотя передача то не опускалась. Получается, что при большой нагрузке размыкается гидромуфта для плавного набора скорости? Я правильно понимаю? Или это неисправность?

lehan

lehan
  • Пользователи
  • 545 сообщений

Вот какой вопрос к вам, знатоки АКП. Перешел я както на мануальчик и на 4 передачке спокойно еду 70 км/ч гдето на 2х тыщах оборотов. Решил я ускорится. Нажал газик и шо я слышу. Обороты реско подорвались за 3 тыс а машина розганяется плавненько. Ефект - типа как на кикдауне, хотя передача то не опускалась. Получается, что при большой нагрузке размыкается гидромуфта для плавного набора скорости? Я правильно понимаю? Или это неисправность?

Думаю что так и должно быть, я заметил такой вот прикол у нас, что если едешь на четвертой например с оборотами 2000-2200 и отпускаешь педаль то обороты тут же падают на 500-600:) ну числа примерные, но факт того что они падают это точно, хотя, например, на механике того в жизни не произойдет, обороты останутся теми же, просто будут постепенно падать...
Думаю что у тебя они сначала упали, а потом когда ты нажал поднялись на нужный уровень
Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 132 сообщений

Думаю что у тебя они сначала упали, а потом когда ты нажал поднялись на нужный уровень

А я не отпускал. Я просто добавил, чтобы проверить тягу без кикдауна.

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Получается, что при большой нагрузке размыкается гидромуфта для плавного набора скорости? Я правильно понимаю?

Все правильно, особенности работы гидротрансформатора! При повышении нагрузки блокировка автоматически выключается.

Минус - машина несколько тупит, Плюсы - демпфируются рывки и удары от резкого набора оборотов двигателя, что улучшает плавность и комфорт движения и долговечность элементов самой АКП.
Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 132 сообщений
Ты ба, я еще и шурупаю шото. :biggrin:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей