Перейти до змісту

kun76

Эксплуатация АКПП

Рекомендовані повідомлення

Честно говоря, не понимаю , почему такая большая разница в паспортном расходе топлива механики и автомата на Соуле - 2( два) литра на 100 км. На том же Каренсе всего О.8 л , хотя коробка тоже 4АТ

 

Мистика наверное! А вообще может двигатели разные и коробки тоже... + электронику подругому запрограмили...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы тоже не сказал что Солик тупит. Мало того, я сегодня активно буксовал на перекрестке -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ездил я на автомате хонда црв , не понравилось , тупит с движком 2 литра.

а по драйву , то не по мну стоять на свитафоре и ждать , пока машина подумает.

 

Это лишний раз подтверждает, что японцы ТУПЯТ и давно профукали свое хваленое качество! Соул так и рвет и нифига не думает, начинает ехать еще тормоз не успеваешь полностью отпустить, передачи переключаются очень мягко, я был даже удивлен такой настройке коробки, т.к. по слухам слышал про автоматы нечно подобное высказаному Alex F ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Може АлексФ на роботе ездил какомто?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Може АлексФ на роботе ездил какомто?

 

Скорей более вероятен вариатор! Ниссан с хондой их любят! Роботы обычно наоборот НЕ тупят...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1-4 показываются только в режиме спорт (он же ручной)!

 

Двигатель запускается только в режиме P, т.к. электроника в целях безопасности не дает в других, чтобы не вывести из строя гидравлику атомата...

 

То есть если собираешься погонять, например со светофора, лучше сразу на "ручной" перекинуть?

пс. На автомате дали покататься в салоне по площадке 100х100, тест-драйв был на механике. Автомат очень понравился, действительно не чувствуется практически переключений. Ручной попробовал - но на той площадке особо не разъездишься..уже на своей поестю http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif

А вообще имхо это полезно разве что в снег, со второй попробовать тронуться, и то, насколько он даст... При том же обгоне и кик-даун вроде неплохо на соуле работает, насколько довелось попробовать. Но фича безусловно клёвая да и выглядит супер по сравнению с предыдущей коробкой http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я изнутри такой , что мне нужно быстро , даже очень быстро. :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я изнутри такой , что мне нужно быстро , даже очень быстро. :pardon:

 

Ну после обкатки стартанем с тобой разок -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну после обкатки стартанем с тобой разок -))

тупичёк закрыт :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Манагер в салоне как-то заикнулся, что коробка (у меня 2011г) адаптивная. Кто-нибудь реально замечал её адаптивность? :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

адаптивна к чему???? или что такое адаптивная коробка????

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если под адаптивностью понимать, что в зависимости от силы нажатия на педаль газа коробка на разных оборотах переключается, то можно сказать АДАПТИВНАЯ к манере езды! Другие варианты мне не приходят в голову!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну типа адаптируется под стиль езды. То есть если человек ездит быстро и динамично - коробка переключает передачи для шоб было динамично, если пенсионер - то чуть по другому, ну или как вариант предложенный выше, ну как-то так :)

Мне таки кажется шо шото такое есть :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень маловероятно, что на шаших 4х скоростных автоматах адаптивные коробки. скорее всего нет. Адаптивный 6х автомат, например, ставят на Шевролет Круз. Ну это сооовсем новая машинка. Один чувак с Круз-клуба писал, что рекомендует разработчику коробки самому на ней поездить немного....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень маловероятно, что на шаших 4х скоростных автоматах адаптивные коробки. скорее всего нет. Адаптивный 6х автомат, например, ставят на Шевролет Круз. Ну это сооовсем новая машинка. Один чувак с Круз-клуба писал, что рекомендует разработчику коробки самому на ней поездить немного....

 

Ну тут все зависит от того, адаптивность к чему имеется в виду! И что это за адаптивность вообще? В чем она заключается? Если в стиле вождения (писал выше), то можна считать адаптивной!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подтверждаю.

Коробка таки адаптивная. К стилю езды.

Проезжаешь 200-250 км равномерно и прямолинейно, вьезжаешь в город и чувствуешь что коробочка пытается быстренько взобраться на последнюю передачу. Пару раз прижимаешь со светофора и она родимая перестает спешить перещелкиваться и становится злой как голодный бультерьер... Ты тоже становишься злой, глядя на ценники заправок... :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та это ты просто педальку газа не так сильно нажимаешь вот и фсё!!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажите, а можно на ходу включать нейтралку на коробке 2011 года? В случае, если по трассе с затяжного склона едешь чтоб бензин экономить... Она вообще включится в движении без нажатия тормоза?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажите, а можно на ходу включать нейтралку на коробке 2011 года? В случае, если по трассе с затяжного склона едешь чтоб бензин экономить... Она вообще включится в движении без нажатия тормоза?

 

А вот этого я бы вообще не рекоммендовал деалать!!!

 

Во-первых, и это главное, это может чревато закончиться для самой АКП, т.к. ее работа на нейтралке (т.е. без нагрузки) и тем более на большой скорости грозит перегревом масла со всеми вытекающими последствиями для АКП и вероятным дорогостоящим ремонтом самой АКП!

 

Во-вторых, все современные авто осащенытак называемым экономайзером, который при движении накатом (с отпущеной педалью газа), тем более с горки, перекрывают подачу топлива (движок работает фактически за счет инерции) и расход фактически становиться 0!!! А на нейтралке будет страдиционный расход как на холостых оборотах, а это минимум 0.5-0.7 л/час.

 

Так, что ЗАБЛУЖДЕНИЕ, про то что езда на нейтралке экономит топливо пора ОТПРАВИТЬ в далекое прошлое!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вопрос к спецам.

 

кто знает, какой именно тип АКПП (маркировка) идет на 1,6 CRDi ?

также, интересен тип на АКПП (маркировка) 2,0 CRDi

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор Synohub
      Ребятки, вопрос авантюрный.
      У меня Соул база 2011год.Механика.бенз 1.6.
      Реальна ли тема:
      Прикупить вот такой вот биточек и махнутся с ним коробасами?))
      https://www.copart.com/lot/48765349
      Мысли?
       
      А потом восстановить тачку и продать, но то уже другая тема
    • Автор folds
      Добрый вечер!
       
       
      Подскажите, купил автомобиль на 115000км, щас уже 120000км и заметил что появились рывки когда автомат переключается на 3 передачу, не всегда но есть рывки, посмотрел в сервисную книжку, бывший владелец делал у оффициалов на 100000 частичную замену масла, потому что есть счёт на 3 литра масла.
       
      Правильно будет провести полную замену масла и фильтра?
       
      Сегодня звонил на одно СТО сказали за масло и фильтр 3300 грн и 1050 за работу!
       
      Подскажите какое масло нужно покупать и фильтр, возможно так будет дешевле, если я сам все куплю и отдам только за работу.
       
       
      Спасибо за помощь!
×
×
  • Створити...