Перейти до змісту

Авторизація  
Sergey81

Бензонасос? или предохранитель?

Рекомендовані повідомлення

История такая: сегодня у знакомого механика помыл форсунки, проверил свечи,померял компрессию- всё хорошо, уехал, через пару часов проехал буквально 1км, через полчаса заводится ехать а машина не хочет заводится, прислушался - бензонасос не жужит при включении зажигания, сразу проверил предохранитель и реле топливного, всё работает. Притащили домой, разобрал топливный, достал моторчик, подключил напрямую к аккумулятору - жжужит. Что делать, где копать.  :dash2:  :help:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Коли насос  витягували з бака, його торошки потрясли, тому він запрацював від підключення напряму. В баці рано чи пізно він знову перестане праювати! Хіба завжди постукувати по ньому. Я думаю що це така ж ситуація як була у мене в попердньому авто. В баці не працював, витягував з баку починав жужати! 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та не, я обратно его собрал, подключил, а он опять не хочет работать  :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

предохранитель, его вынимали при промывке форсунок? Может плохо вставили, пропадает контакт...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у меня такой вопрос: в первом сообщении темы я не увидел никакой информации по поводу манипуляций с бензонасосом? Так как, изначально проводились какие-то действия с бензонасосом?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

предохранитель, его вынимали при промывке форсунок? Может плохо вставили, пропадает контакт...

Нет, не вынимали, массу скинули и всё.

 

А у меня такой вопрос: в первом сообщении темы я не увидел никакой информации по поводу манипуляций с бензонасосом? Так как, изначально проводились какие-то действия с бензонасосом?

В том то и дело что ничего с ним не делалось, кроме предложения поменять топл.фильтр.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

В том то и дело что ничего с ним не делалось, кроме предложения поменять топл.фильтр.

т.е. манипуляции с бензонасосом и сеточкой-фильтром изначально были, или только предложение это сделать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

т.е. манипуляции с бензонасосом и сеточкой-фильтром изначально были, или только предложение это сделать?

предложение, но я не захотел.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тогда напрашивается достаточно очевидный вывод - "траблы" в моторном отсеке, там и искать надо (если, конечно, ты не создал дополнительных разборкой бензонасоса :)) Следует провести детальную ревизию всех электроразъемов, связанных с инжектором - как на меня получается, один из разъемов не был одет до конца, твоя поездка от мастера его дополнительно раструсила, и пока моторный отсек был горячий - все было ок. После стоянки двигатель остыл, и контакт в одном из разъемов был окончательно утерян, соответственно команда на включение бензонасоса не подается, а километр после стоянки ты проехал на остатках бензина, что были накачены в топливную магистраль ранее. Попробуй поищи в этом направлении... 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

попробую, спасибо, но в принципе все разъемчики уже потрогал, возьму поснимаю - поодеваю их.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

проверил все разъемы - все на местах, реакции 0. А как там подключают напрямую к какой-то ножке релюшки?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сига не может блокировать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хз, у меня 2 варианта или сигнализация,или гбо. это нужно хорошего электрика.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

или гбо

О... подскажи, а в аварийном режиме (заводится, удерживая кнопку переключения на ГБО) на газу заводится и едет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

о, не пробовал, ща попробую.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

попробовал, работает (теперь хоть никого не нужно просить тянуть к мастерам).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

попробовал, работает (теперь хоть никого не нужно просить тянуть к мастерам).

т.е. это не проблемы с зажиганием, и , скорей всего. не сигнализация. И да еще - утром на газу в аварийном режиме будет заводится хуже, пока не прогреется немного

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

эт я подозревал(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короче сегодня отвёз машину электрику, завтра - послезавтра будет установлен диагноз и проведено лечение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короче, починился я, в итоге получилось что виновата сигналка, но у меня все ж как обычно, всё не как у людей - приехал забирать машину, сажусь, зажигание, моторчик жжужит - класс, заводить - а она маслает но не заводится  :dash2: , минуты полторы -две крутил чтобы хоть как-то завелся движок, смотрю загорелась лампочка пустого бака - поехал долил, еду домой переключаюсь на бенз - не едет, на газ - едет отлично. Еду, думаю и понимаю что я лошара накануне когда разбирал бэнзонасос сразу же не собрал и не загерметизировал бак, скорее всего из него бензин улетел, а осталась жижа которую движок не может проглотить, сегодня отвёз опять мыть форсы, попутно промыли топливный фильтр потому что давление в рампе было очень маленьким, в итоге машина как часы и радует несмотря на потраченные деньги и нервы.

Мораль сей басни такова - бензин храните в герметичной таре. Всем спасибо за советы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...