Перейти до змісту

zra

Катушка зажигани

Рекомендовані повідомлення

Не завалялась ли у кого-то лишняя катушка зажигания, срочно нужна. 0663236715

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

930 грн на вечер понедельника

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я уже заказал с доставкой тут, надеюсь она http://dok.dbroker.com.ua/art/GN1059012B1/delphi/1499627/p/7/183/443

 

Вопрос:можно ли перегонять машину на 3х цилиндрах на 8-10 км, может что то произойти не поправимое?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я уже заказал с доставкой тут, надеюсь она http://dok.dbroker.com.ua/art/GN1059012B1/delphi/1499627/p/7/183/443

 

Вопрос:можно ли перегонять машину на 3х цилиндрах на 8-10 км, может что то произойти не поправимое?

 

 

Не делай так. Возможны проблемы с катализатором

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Причем тут кат к работе цилиндров? Ниче не будет, машина поедет на трех цилиндрах, только чек загорится

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поддержу Витю- возможны проблемы с катализатором :blum1:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Причем тут кат к работе цилиндров? Ниче не будет, машина поедет на трех цилиндрах, только чек загорится

Так топливо по-прежнему будет поступать в нерабочий цилиндр без сгорания, в итоге загадит катализатор раньше времени.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Причем тут кат к работе цилиндров? Ниче не будет, машина поедет на трех цилиндрах, только чек загорится

 

Не при чем. Ты прав(а). А вот (не)работа цилиндров к кату очень даже прямое отношение. Так как придется дожигать намного больше бензина, чем надо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какие все оперативные!)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет. Вчера загорелся чек. Пропуски зажигания в 3 цилиндре. Думал что свечи, поменял веером но проблема не ушла. Решил проверить катушку. Поменял местами 3 и 4 катушку и ошибка вылезла на 4м цилиндре. Думал сегодня утром заказать катушку, но машина завелась нормально (движок не троил, обороты не прыгали и чек не загорелся). Поехал на работу (19км) и движок работает как и раньше - ровно и без "чеков". Кто что думает, заказать новую катушку и заменить или может пока не париться и "наблюдать" за поведением движка?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет. Вчера загорелся чек. Пропуски зажигания в 3 цилиндре. Думал что свечи, поменял веером но проблема не ушла. Решил проверить катушку. Поменял местами 3 и 4 катушку и ошибка вылезла на 4м цилиндре. Думал сегодня утром заказать катушку, но машина завелась нормально (движок не троил, обороты не прыгали и чек не загорелся). Поехал на работу (19км) и движок работает как и раньше - ровно и без "чеков". Кто что думает, заказать новую катушку и заменить или может пока не париться и "наблюдать" за поведением движка?

купи и вози с собой, т.к. старая может приехать полностью и неожиданно, пару раз такое было. БУ катушки не бери с олх, там многие продают бу катушки которые троят на газе, а на бензе работают нормально.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

купи и вози с собой, т.к. старая может приехать полностью и неожиданно

Хороший совет. Спасибо. На б/у даже не смотрел.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та какого возить с собой, если уже понятно, что катушке торба...уже проще как купишь спокойно в гараже поменять, чем где то доезжать на троящем двигателе и менять непонятно в каких условиях))) Катушка если сдохла, то уже всё, назад пути нету, чего с ней ездить?
Другой вопрос реально ли катушка сдохла...рано как то...У меня когда то давно были пропуски зажигания, ничего особо не делал, как то прошло и больше не появлялось. При чем было это тыс 50 назад..

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я поменял на прошлой неделе, начал троить, тоже периодический были пропуски.пробег 180 тыс

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Грузин, какую покупал и по чем? На оригинал цены жесть...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я себе взял про запас катушку (Hyundai-KIA 273012B010) за 700грн. брал на d24.com.ua

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Посоветовали Delphi.900грн, почему-то категорически не советовали bosch.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я сегодня взял за 628грн Hyundai-KIA 273012B010 в AD Parts на Электриков 12А.

Но думаю ещё помониторить, если словлю пропуск зажигания ещё раз, то сразу и поменяю (нужна то всего лишь головка на 10 и 5 минут времени)

Ну и к слову, пробег 118тыс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та какого возить с собой, если уже понятно, что катушке торба...уже проще как купишь спокойно в гараже поменять, чем где то доезжать на троящем двигателе и менять непонятно в каких условиях))) Катушка если сдохла, то уже всё, назад пути нету, чего с ней ездить?

Другой вопрос реально ли катушка сдохла...рано как то...У меня когда то давно были пропуски зажигания, ничего особо не делал, как то прошло и больше не появлялось. При чем было это тыс 50 назад..

он же написал, что катушки менял местами и пропуски ушли вместе с катушкой на другой горшок.

Можно ездить и не замечать троения, меняется 4 минуты откручиванием 5 болтов, менял в 3 часа ночи на Чоколовке во дворах подсвечивая мобилкой и при этом еще познакомился с девчонкой которая предложила помощь)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

он же написал, что катушки менял местами и пропуски ушли вместе с катушкой на другой горшок.

Можно ездить и не замечать троения, меняется 4 минуты откручиванием 5 болтов, менял в 3 часа ночи на Чоколовке во дворах подсвечивая мобилкой и при этом еще познакомился с девчонкой которая предложила помощь)

Ну я понял, что диагноз почти 100%, но всё же. Менять катушку ночью на Чоколовке, подсвечивая Айфоном, не самое интересное приключение, именно поэтому я бы поменял её "на берегу" заранее)))

 

 

Я сегодня взял за 628грн Hyundai-KIA 273012B010 в AD Parts на Электриков 12А.

Блин, а я Вася, какой то другой код смотрел, там по 3 косаря цены были, думаю них.. себе катушка стоит...Акелла промахнулся)) За такие деньги можно брать оригинал и не парится)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...