Перейти до змісту

abagnyuk

Cцепление комплектом

Рекомендовані повідомлення

А я вот что скажу. Мне первый раз качали оффициалы и прокачивали только тормоза. Потому как вот сейчас я делал ТО не у офов и прокачали мне и сцепление и уж точно такого оффы мне не делали я то все время присутствовал на ТО. А тут ребята прокачали. Разницы честно никакой не заметил. Как и от замены масла в коробке. Ну раз надо то сделал.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне прокачивали.

2 раза:

- первый когда я обратился с жалобой что мол низковато берет сцепление - сказали надо прокачать. мол воздух попал...   прокачали - нипомогло.

- второй - когда баловались со штоком цилиндра. после снятия полюбас нужно было выгнать попавший воздух.

Я когда ремонтировал  шток цилиндр не снимал,снял без разборки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я когда ремонтировал  шток цилиндр не снимал,снял без разборки.

 

теряюсь в догадках о твоей профессии  :rofl2:

с медициной никак не связано?  ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

теряюсь в догадках о твоей профессии  :rofl2:

с медициной никак не связано? 

Мы не ищем лёгких путей,к медицине не имею отношения. Там нет сложностей,только распорная шайба не совсем удобно становится а так без проблем.

Сам шток можно поставить от ВАЗ классика шток толщиной 10мм, нужно обрезать старый шток и просверлить в шайбе отверстие и подогнать по длине. Ушко должно подойти.(вариант решения проблемы для тех у кого нет рядом токаря поставить втулку и можно поиграть по длине штока для лучшего выжима на последнем не настаиваю сам не делал,просто мысли)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть подозрение на необходимость замены сцепы (описывал симптомы в ветке "Троит дизель"). В связи с этим, пара вопросов:

1. Нужно ли делать диагностику сцепы перед заменой и даёт ли она правильный результат?

2. Если менять сцепу, нужно ли менять масло в коробке передач?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть подозрение на необходимость замены сцепы (описывал симптомы в ветке "Троит дизель"). В связи с этим, пара вопросов:

1. Нужно ли делать диагностику сцепы перед заменой и даёт ли она правильный результат?

2. Если менять сцепу, нужно ли менять масло в коробке передач?

 

1. Не сняв коробку ты никак не поймешь в каком состоянии сцепление... А это кусок работы, который стоит денег.

2. Масло в коробке к сцеплению не имеет никакого отношения.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


1. Не сняв коробку ты никак не поймешь в каком состоянии сцепление... А это кусок работы, который стоит денег.

Т.е. записываться на диагностику к официалам нет смысла? Сразу менять?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Т.е. записываться на диагностику к официалам нет смысла? Сразу менять?

Официалы ничем не помогут, это же не диагностика ходовой или электрики... Закрытый узел, его не продиагностируешь толком.

А каковы симптомы? Какой пробег?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поддержу тоже - состояние сцепления понятно только только после снятия

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Официалы ничем не помогут, это же не диагностика ходовой или электрики... Закрытый узел, его не продиагностируешь толком. А каковы симптомы? Какой пробег?

Пробег 52 тыс. При разгоне с низких оборотов (1200 - 1300 об дизель) на третьей передаче, чувствуется вибрация и глухой гул в области коробки передач.

Особенно это ощущается при движении вверх под горку. Причём эти симптомы при полностью отпущенном сцеплении.

Симптом появился пару месяцев назад. Каких либо изменений в переключении передач, тяге или разгоне, не произошло.

Только вибрация и гул, вроде как мотор тянет машину с трудом и вибрирует.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На сцепу не очень похоже. Проблема с мотором.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Vladimir, если вибрация, то может и маховик выпендриваться... Все же лучше снять, сделать дефектовку, оставить машину на СТО до момента покупки необходимого.


На сцепу не очень похоже. Проблема с мотором.

Может быть и проблема с коробкой...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Пробег 52 тыс. При разгоне с низких оборотов (1200 - 1300 об дизель) на третьей передаче, чувствуется вибрация и глухой гул в области коробки передач.

 

Не вводите человека в заблуждение. Особенно те, кто ездит не на дизеле. Это все пройдено 100 раз. Это диск сцепления.


Т.е. записываться на диагностику к официалам нет смысла? Сразу менять?

 

Ты не первый и не последний. Хилый там диск, Что делать.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не вводите человека в заблуждение. Особенно те, кто ездит не на дизеле. Это все пройдено 100 раз. Это диск сцепления.

Витя, почитал про сцепу в гугле и вижу, что таких симптомов, которые указывают на её смерть у меня нет.

Например, пробуксовка, ведёт, скрежет, плохое включение передач, плохой разгон и т.д.

Может, то что у меня, это просто моя излишняя любовь к езде на низких оборотах. Когда пытаешься разогнать машину с низов на высокой передаче, мотор и коробка охреневают?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Например, пробуксовка, ведёт, скрежет, плохое включение передач, плохой разгон и т.д.

 

Ничего из описанного тобой не является симптомом проблемы сцепления на дизельном Соуле. На видео причина твоей вибрации и шума.

 

 

Возникают они только в определенном диапазоне оборотов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что это за фигня внутри пружины?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что это за фигня внутри пружины?

 

Это пружинки, которые должны вибрации гасить :) Они, почему то, скукоживаются и начинают тарабанить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что это за фигня внутри пружины?

 

противовесы для гашения "крутильного момента" :-)

 

в самом начале жизни, на новом диске, они покрыты слоем резины и очень туго ходят внутри пружины.

со временем резина истирается, они начинают летать там и получается вот такая погремушка!

 

кстати, у меня после замены пробег уже порядка 25 тыщ - снова начало потихоничку проявлятся....

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Это пружинки, которые должны вибрации гасить :) Они, почему то, скукоживаются и начинают тарабанить.

Тогда возникают вопросы:

1. Можно ли с этим ездить до появления каких-либо других серьёзных проблем, из-за которых нужно менять сцепу.

2. Многие здесь на форуме писали, что Valeo PHC отличные сцепы. Но, они, вроде и стоят с завода. Если они фуфловые, есть ли смысл менять на то же самое?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


1. Можно ли с этим ездить до появления каких-либо других серьёзных проблем, из-за которых нужно менять сцепу.

 

диск сцепления, который я поменял на 64 тыщах, влёгкую выходит еще 3 таких пробега. 

ни на что, кроме дискомфорта, это не влияет. (ну может подшипники чуток быстрее износятся). если не напрягает - можно ездить до посинения

 

 

 


2. Многие здесь на форуме писали, что Valeo PHC отличные сцепы. Но, они, вроде и стоят с завода. Если они фуфловые, есть ли смысл менять на то же самое?

 

похоже на технорлогический просчет.

альтернатива - закс. но оно стоит более чем в 2 раза дороже!!!  и нифина не факт что там не будет такого же дефекта. обидно будет ввалить кучу бабла и поиметь ту же проблему....

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...