Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Чиповка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

vladleyko

vladleyko
  • Пользователи
  • 22 сообщений
Ребят кто уже чиповал свой соул? Бензин 1.6 ,2 поколение. Какие ощущения после чиповки? Какой расход стал? И стоит ли вообще чиповаться? И если кто-то чиповался то где?

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 845 сообщений

Поскольку двигатель, что на первом поколении, что на втором одинаковый, то все ответы в теме про чип первого поколения. ИМХО бензин атмо чиповать до спины или деньги на ветер.

NPP

NPP
  • Пользователи
  • 487 сообщений
Ну все вердикт однозначен сначала ставим турбинку ...
А потом мозги))))

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

Поскольку двигатель, что на первом поколении, что на втором одинаковый, то все ответы в теме про чип первого поколения. ИМХО бензин атмо чиповать до спины или деньги на ветер.

Вот не факт. Там могут стоять другие мозги и стоимость чипа может значительно отличаться. Но ефекта да, почти не будет.

oberwolf

oberwolf
  • Пользователи
  • 941 сообщений

Я чиповал.Поездил с годик.Сейчас вернул заводскую прошивку.Ну так себе  ощущения-вроде бы что то и есть.Но вернул заводскую-и так не плохо...В общем если лишние деньги есть и есть желание-сделай.По крайней мере знать будешь точно.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

Поездил с годик.Сейчас вернул заводскую прошивку.

А каковы мотивы этого?

Soul2011

Soul2011
  • Пользователи
  • 365 сообщений

только хотел написать по теме, а она тут как тут. Изложу суть кратко: попал я к проверенному и надежному "чиповщику" с которым знаком не один год. Долго мы собирались "глянуть мозги" у солика и сегодня посмотрели. Весьма странно, что на моей машине (ФЛ бензин на ручке) стоят мозги с индексом от автомата и маркировкой совсем не понятной. Что привело сразу к размышлениям. Прошивку "сливать" для корректировки не стали - там стоит защита от списывания, что естественно может привести к блокировке. Но суть не в этом - списать "принудительно" он программу может. "корректировать" он хочет мозги частично. но пока пауза до выяснения сути. Чиповщик переписал все данные  и углбился в изучении вопроса по конкретному блоку. Сомневаться в его некомпетентности не приходиться. Человек Больше десятка лет только этим и занимается. (Да и в нашем маленьком городке раньше быстро наказывали недобросовестных "специалистов"). Теперь просьба к одноклубникам - напишите пожалуйста, кто может, маркировку с мозгов (лучше фото) у кого бензин на ручке и автомате. Мозги, если кто не знает, на двух болтах возле аккумулятора прикручены. А может кто уже с таким сталкивался. 

Soul2011

Soul2011
  • Пользователи
  • 365 сообщений

А каковы мотивы этого?

сколько могут стоить "мозги"? Как вариант можно поставить два блока. Ну тут конечно вопрос цены и целесообразности. 

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 624 сообщений

сколько могут стоить "мозги"? Как вариант можно поставить два блока. Ну тут конечно вопрос цены и целесообразности. 

сразу вопрос из зала - где хранятся коды иммобилайзера из ключей? 

Soul2011

Soul2011
  • Пользователи
  • 365 сообщений

сразу вопрос из зала - где хранятся коды иммобилайзера из ключей? 

а я откуда знаю  :biggrin2:  В мозгах же ж наверно  :biggrin2:  

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

слишком много тумблеров понадобиться для коммутации! Это не тазы Жорика Ревазова, где все решается Апрелем

Soul2011

Soul2011
  • Пользователи
  • 365 сообщений

слишком много тумблеров понадобиться для коммутации! Это не тазы Жорика Ревазова, где все решается Апрелем

чиповщик это все умеет делать. Делал на авто на голову выше. Но в данном случае эти манипуляции кроме выброшенных денег принципиально ничего не дадут. 

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 624 сообщений

а я откуда знаю  :biggrin2:  В мозгах же ж наверно  :biggrin2:  

тогда понадобится и 2 комплекта ключей  :bye:

Soul2011

Soul2011
  • Пользователи
  • 365 сообщений

нет. Я еще лет пять назад видел как на субарик ставили вторые мозги и кучу еще каких-то доп. плат, чтобы переключать прошивки из салона и ключи шили в оба блока . Вернее делали обманку на втором блоке. 

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

Ничего не мешает прошить один ключ в два мозга. Ведь не ключ шьют а мозг.

чиповщик это все умеет делать. Делал на авто на голову выше. Но в данном случае эти манипуляции кроме выброшенных денег принципиально ничего не дадут. 

Ага, цена вопроса важна.

oberwolf

oberwolf
  • Пользователи
  • 941 сообщений

А каковы мотивы этого?

Стал обращать внимание на повышенный расход(чиповал вскоре после приобретения авто)Решил откатится по прошивке-посмотреть что и как.Расход меньше не стал,но и по остальным ощущениям не особенно изменилось.Решил остаться на заводской.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей