Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Хрупкость ЛКП Soul'2014

сколы царапины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

GrayCat

GrayCat

Soul-Driver

• Пользователи
  • 747 сообщений

Известная проблема Soul'2009: твёрдое, но очень хрупкое лаковое покрытие. Малейший камушек, ветка с шипами - и привет, точечки и линии!

Вопрос: исправили ли эту беду в модели 2014 года? Насколько тут лак лучше/хуже чем у первых экземпляров?

Gray©at- Соуловод

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 190 сообщений

Дума нет. Никаких предпосылок. На всех форумах говорят, что ЛКП гауно. Однако, проблемы с ЛКП на Соулах были особо выражены на красках черный и красный, не металики до 11 года. Дальше вроди у всех было норм.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 863 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)
Витя, у тебя на Субарике лкп заметно лучше? Нету сколов? У меня на Соуле сколов немерянно, но как то на других авто к которым внимательно присматривался их не меньше..
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

sasha

sasha
  • Пользователи
  • 437 сообщений

у меня 11 год.цвет черный.ЛКП просто никакое....(((ветки кустов...и тп сразу след.Ногтем проведеш аналогично сразу видно.

На капоте сколов не особо много...Достаточно хорошо за это время отпескоструил место возле заднего колеса ....

Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 190 сообщений

Витя, у тебя на Субарике лкп заметно лучше? Нету сколов? У меня на Соуле сколов немерянно, но как то на других авто к которым внимательно присматривался их не меньше..

Я сколы особо не ищу. На Соуле был один, потом я заклеил намордником. На РУсском форуме все извелись, что ЛКП гавно. А на гольфовском форуме еще и стекло лобовое пластиковое мягкое.  :biggrin2:  Но! Я смотрел машину Димы Одинака, так у него капот был как кастрюля и в белых точках.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 424 сообщений

у меня 11 год.цвет черный.ЛКП просто никакое....(((ветки кустов...и тп сразу след.Ногтем проведеш аналогично сразу видно.

На капоте сколов не особо много...Достаточно хорошо за это время отпескоструил место возле заднего колеса ....

черный вообще самый ужасный цвет для машины. она чистой бывает только на мойке. выехал - все! каждая пылинка видна!

самый выгодный в этом плане, как ни странно, крассный! 

сколы есть на любой машине: песок, камешки и т.д. всегда оставляют свой след.

более того - если машина в продаже появляется без сколов  - стопудов намухлеванная!

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 863 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)
Я к тому, что сейчас на всех авто, возможно кроме премиум сегмента, лкп такое, что сколы так или иначе возникают в большом количестве при интенсивной эксплуатации. Уже вроде даже обсуждали, что хрупкость лкп обуславливается на порядок лучшей чем раньше защитой кузова от коррозии, поэтому мол производители теперь экономят на лкп, уделяют ему меньше внимания. То есть на Соуле ИМХО оно такое же никакое как и на других сравнимых авто.
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

liteon

liteon
  • Пользователи
  • 1 047 сообщений

Уже вроде даже обсуждали, что хрупкость лкп обуславливается на порядок лучшей чем раньше защитой кузова от коррозии, поэтому мол производители теперь экономят на лкп, уделяют ему меньше внимания.

Насколько помню, причина в современных требованиях экологичности к компонентам входящих в состав краски, что отразилось на ее стойкости.

- In God we trust -

Simax

Simax
  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Авто:Kia SOUL 2012 1,6 MT Titanium silver/ Титановый бронивичок
У меня -12,сколы пол беды, они везде и всегда есть. На днях на мойке общался с парнем, свежекупленпя елантра. Сказал что съездил в белую церковь и назад и уже сколы сколы аж печаль. Меня больше всего выбешивала россыпь точек на задних дверях и по порогу. Поэтому залепил все пленкой, а ля декор и так было задумано сразу)) а для полноты картины надпись Соул добавил.

_ZDoxMzMyMTg3MjAwLHU6LHQ60JTRg9GI0LAg0LI

Лаконично и нерегулярно, но о моей Душе на Драйв2

http://www.drive2.ru/r/kia/22726/

vladleyko

vladleyko
  • Пользователи
  • 21 сообщений

интерено сколько стоит обклеять бронепленкой?

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 250 сообщений

нима сколов, Jawa Brown 11 год, много раз на вылазках искали)

хз чё так, от ТОПа не зависит, год тоже или партия или цвет такой или я не ездяю.

Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 190 сообщений

От соотношения цвета и грунта

Simax

Simax
  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Авто:Kia SOUL 2012 1,6 MT Titanium silver/ Титановый бронивичок

интерено сколько стоит обклеять бронепленкой?

что то очень не дешево получалось так как я хотел. Вроде около 3500-4000т. Мне обклейка обошлась 1600 грн. можно было сделать за 900 (но там пленка совсем из дешевых). Делал не с бронепленки Просто из качественного обыкновенного. Пока нормально. Зиму проездила. Без надписей было бы грн на 400 дешевле, но грустненько

4d24552s-960.jpg

• Maris это нравится

_ZDoxMzMyMTg3MjAwLHU6LHQ60JTRg9GI0LAg0LI

Лаконично и нерегулярно, но о моей Душе на Драйв2

http://www.drive2.ru/r/kia/22726/

юська1982

юська1982
  • Пользователи
  • 36 сообщений

Дай координаты где обклеивал плёнкой с надписью

vladleyko

vladleyko
  • Пользователи
  • 21 сообщений

что то очень не дешево получалось так как я хотел. Вроде около 3500-4000т. Мне обклейка обошлась 1600 грн. можно было сделать за 900 (но там пленка совсем из дешевых). Делал не с бронепленки Просто из качественного обыкновенного. Пока нормально. Зиму проездила. Без надписей было бы грн на 400 дешевле, но грустненько
4d24552s-960.jpg

Ты обклеивал только низ или как и где?

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

liteon

liteon
  • Пользователи
  • 1 047 сообщений

Неплохо, еще бы полоски на арки добавить как в настояшем кроссовере.

- In God we trust -

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей