Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Купил SOUL

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

traktorist_petrovich

traktorist_petrovich
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Вопрос по переключению передач.
На данный момент компьютер предлагает переключать на следующую передачу при 2000 оборотах.
Вчера владелец сузуки sx4 советовал не обращать внимания на то, что предлагает компьютер и переключатся при 3000 оборотах.
Как правильно? 

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 2 973 сообщений

На данный момент компьютер предлагает переключать на следующую передачу при 2000 оборотах.
Вчера владелец сузуки sx4 советовал не обращать внимания на то, что предлагает компьютер и переключатся при 3000 оборотах.
Как правильно? 

владелец сузуки может переключать как угодно.

комп предлагает самый экономичный режим езды.

2nik

2nik
  • Пользователи
  • 82 сообщений

По переключению передач не все однозначно: скажем пустой с уклона и до 2000  можно,

под горку или с грузом и за 3000 . Нужно почувствовать мотор,но незначительное превышение

оборотов от указанного Б\К думаю пойдет на пользу двигателю(меньше нагрузка на шатуны и коленвал).

liteon

liteon
  • Пользователи
  • 964 сообщений

Как правильно? 

Если нужен динамичный разгон, переключаешься в районе 2500-3000, при спокойной, размеренной езде 2000 - самый оптимальный режим, что копьютер и подсказывает. Зависит еще, едешь ли ты с горки, в гору или по ровной дороге.

- In God we trust -

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 11 766 сообщений

Вторая серия  :biggrin2:

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 658 сообщений

в тракторе можно и в 1,5тис переключаться.

Изображение

Изображение

2nik

2nik
  • Пользователи
  • 82 сообщений

в тракторе можно и в 1,5тис переключаться.

Дело не в тракторе,представьте велосипедиста(скажем на веле типа Украина :) ) -один под горку крутит не спеша,каретка и педали аж трещат.

Другой перед горкой крутит шо скаженный и только под вершиной обороты упали и пошло скрыпеть железо. 

Чей вел дольше будет ездить? У нас на работе груженнй дизель тоже под горку на минимальных тянули ,типа расход меньше....,в итоге на вершине при разгрузке лопнул коленвал.

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 657 сообщений

Ну то уже сверхнизкие обороты. Везде пишут, что средние обороты и по тысяче с обоих сторон от них это самое оно для пихла, а средние это для бензине 6500-900/2=2800 т.е. грубо говоря от 1800 до 3800 это самый благой дипазон. Таким образом, чтоб не попадать в зону ниже 1800 оборотов, надо переключаться уж точно выше 2000. Я где-то так ездил на авео - машина прошла почти 120 тык. и в ус не дула.

Для дизеля ясное дело расклад будет несколько иной, хотя по большому счету мне удобно держаться в диапазоне от 1500 до 3000, кроме там всяких толканий в пробках, опять таки переключаешься выше 1500, чтоб на каждой передаче из турбоямы не вылазить.

traktorist_petrovich

traktorist_petrovich
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Всем спасибо, на оборотах более 2000 даже как то интересней ездить))
Был на СТО на Кар. дачах, все понравилось, фильтры и свечи поменяли, лампочка неисправности двигателя пока больше не горит. Сцепление нужно менять, но пока можно ездить. Вот думаю не вредит ли плохое сцепление коробке и двигателю, если иногда на первой и второй немного дергает, может из-за того, что не привык больше оборотов давать? Может аккуратней пользоваться сцеплением и ездить пока ездит?

И еще очень срочный и важный вопрос, как максимально обезопасить авто от угона, не считая вариантов гаража и платных парковок? 

А вообще от соула просто в восторге, очень рад что не купил форд фюжн или с-max на которые нацеливался изначально.

Sergius

Sergius

В здоровом теле - Здоровый дух!!!

• Пользователи
  • 1 060 сообщений

Мои 5 коп... (всё что сказано, это всё ИМХО, не использовать в суде, как обвинение или оскорбление, т.к. у меня кум в суде работает :biggrin2: ) переключение на 2тыках и ниже (на бензе)  - это полное не уважение к своей машине... на мой взгляд, и коробка "сотрётся" быстрее и для двигла не совсем будет комфортно. Если спокойно ездить, то на 2500-3000 об в хвилину, самое то

• wile_e это нравится
Делаю нижнюю и верхнюю полку.
P.S. При заказе верхней и нижней полок - действует скидка!!!

liteon

liteon
  • Пользователи
  • 964 сообщений

Всем спасибо, на оборотах более 2000 даже как то интересней ездить))
Был на СТО на Кар. дачах, все понравилось, фильтры и свечи поменяли, лампочка неисправности двигателя пока больше не горит. Сцепление нужно менять, но пока можно ездить. Вот думаю не вредит ли плохое сцепление коробке и двигателю, если иногда на первой и второй немного дергает, может из-за того, что не привык больше оборотов давать? Может аккуратней пользоваться сцеплением и ездить пока ездит?

И еще очень срочный и важный вопрос, как максимально обезопасить авто от угона, не считая вариантов гаража и платных парковок? 

А вообще от соула просто в восторге, очень рад что не купил форд фюжн или с-max на которые нацеливался изначально.

Я бы сцепление менял. Для большей безопасности нужен творческий подход к установке системы сигнализации, но это будет стоить дороже.

- In God we trust -

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 2 973 сообщений

сцепление менять однозначно.

во-первых недовыжим еще никому на пользу не шел

во-вторых - прозреешь от того как могут включатся передачки. говорю как человек прошедший через это.

2nik

2nik
  • Пользователи
  • 82 сообщений

Поддержу  Androll ,срочно менять сцепление. 

Если поездить насильно втыкая передачи_все равно сцепление будете менять + весьма вероятно скорый ремонт коробки (что совсем другие деньги).

Вообще переключение передач в Соуле очень приятное.

NPP

NPP
  • Пользователи
  • 432 сообщений
А я на 2х переулючаюсь і в ус не дую))) правда я зачасту катаю 2а і дитина))

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 657 сообщений
В твоих условиях можно вообще не переключаться и не крутить рулем. Задня и четвертая и все :)

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 2 998 сообщений

В твоих условиях ....:)

Невесомость?

NPP

NPP
  • Пользователи
  • 432 сообщений

Невесомость?

Там не те що невагомість... там бензин прибуває в бак коли їдеш )))

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 657 сообщений

По идее у вас должны быть сугубо электрокары. А в них так и есть или прямая вперед или прямая назад. Но рулем крутить все таки надо  :biggrin2:

traktorist_petrovich

traktorist_petrovich
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Не знаю как защитить авто от угона. Пока склоняюсь в сторону блокиратора рулевой колонки и имобилайзера с вводом кода. По блокиратору рулевой колонки что то не очень нравится, потому что есть только мульти локи, которые отмычкой открываются. На коробку тоже не нравится, поскольку у меня механика, то есть без замка капота это нецелесообразно. Поделитесь опытом что и где можно поставить, пожалуйста.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 2 973 сообщений

Не знаю как защитить авто от угона. Пока склоняюсь в сторону блокиратора рулевой колонки и имобилайзера с вводом кода. По блокиратору рулевой колонки что то не очень нравится, потому что есть только мульти локи, которые отмычкой открываются. На коробку тоже не нравится, поскольку у меня механика, то есть без замка капота это нецелесообразно. Поделитесь опытом что и где можно поставить, пожалуйста.

не та машина чтобы заинтересовать профи-угонщиков.

поэтому достаточно защиты от "пионэров": штатный иммобилайзер +сигнализация. очень (!!) желательно с диалоговым кодом. этим убиваются 2 зайца: и сигналка и не грабанут салон на парковке. 

в добавок, лучше не подключать сигналку к ЦЗ. открывать и закрывать ключем + постановка на охрану брелком.

по желанию - можно втулить датчик наклона кузова + секретки на колеса, дабы защитить их от посягательств местных наркоманов.

этого будет достаточно.

• wile_e это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей