Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Выкидной ключ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 729 сообщений

Вот блин. Посмотрел и меня такая же ситуация. Но проблема в том, что я уже 2 ТО не на гарантии. Или гарантия в данном случае действует (все таки на ключ не влияет где я масло меняю)?

скорее всего влияет - у меня фоткали сервисную книжку и одометр с пробегом перед заказом ключа

Graf_T

Graf_T
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Я на Али заказал себе корпус выкидушки с жалом. Дешевенький правда, как приедет выложу фотки.  Есть у кого то опыт выковыривания имобилайзера с обычного ключа и потом его перенос в корпус этой выкидушки?

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

Я на Али заказал себе корпус выкидушки с жалом. Дешевенький правда, как приедет выложу фотки.  Есть у кого то опыт выковыривания имобилайзера с обычного ключа и потом его перенос в корпус этой выкидушки?

Есть у меня 500 опыта. Я бы это делать не советовал. Но раз уже купил - сначала убедись, что жало подходит тебе. Ибо их есть много вариантов. Потом нарезай и убедись, что все подошло. Потом аж реж ключ и вытягивай иммо. Если у тебя есть ссылка - свисни, я тебе дам внутренности, чтобы кнопки не проваливались в пустоту. Однако эти все болванки обычно очень не очень качества.

Вот блин. Посмотрел и меня такая же ситуация. Но проблема в том, что я уже 2 ТО не на гарантии. Или гарантия в данном случае действует (все таки на ключ не влияет где я масло меняю)?

Ждет тебя замена корпуса. А это не есть хорошо, так как китайские корпуса не оч хорошего качества. Надо брать вместе с презервативом.

Graf_T

Graf_T
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Я  где то пол года назад делал большую покупку с Али, и случайно купил 10 шт таких корпусов выкидущек для ВАГа просто не заметил что добавил в корзину, они вообще дешевые были, что то в районе 2 баксов. Когда они приехали чуток офигел конечно, но дабы не валялись выложил на продажу на ОЛХ. Так их раскупили за 2 недели и народ отписывался , все довольные были. Один чел даже умудрился для Ланоса сделать. Тот что я заказал очень похож на ВАГовский. Как приедит ,  если ты не против я к тебе на работу заеду, скажешь стоит заморачиваться или нет, оК?

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

если ты не против я к тебе на работу заеду, скажешь стоит заморачиваться или нет, оК?

Заскакивай, у меня есть коробка всяких запчастей для ключей.

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 970 сообщений

Интересно, а если купить вот http://ru.aliexpress...62-a7b5add9297e это, то можно не курочить штатный ключ, а просто прописать еще один чип и запилить его в выкидушку?

nosach

nosach
  • Пользователи
  • 698 сообщений
Интересно как давно ключ с этой трещиной и сколько времени он ещё продержится?
Что посоветуете, не париться пока не сломается или бить тревогу и менять его.
И если менять, то у офов или кто-то может посоветовать куда обратиться
Изображение
Изображение

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 970 сообщений

Интересно, из какого металла эта хрень, которая трескается? Силюминий? Если бы хоть какое-то железо/латунь, то можно было бы запаять намертво.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 729 сообщений

Интересно, из какого металла эта хрень, которая трескается

из говна. откровенного. народ, у которого трескалось сдавал на экспертизу - там еще и куча раковин внутри. к тому же штифт вкорячили почти в самый край - плечо шикарное - бери выворачивай!

новый уже из другого металла и штифт перенесли в середину - не было ни одного случая поломки.

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 1 139 сообщений

вот и у меня второй вариант ключа- все гуд, никаких нареканий

Изображение
Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

Интересно, из какого металла эта хрень, которая трескается? Силюминий? Если бы хоть какое-то железо/латунь, то можно было бы запаять намертво.

Запаять не выйдет, так как расплавится пластик вокруг. Это произведение инженерного искуства не разборное.

DJSr

DJSr

Banned

• Заблокированные
  • 1 сообщений
Что бы не огорчать не кого,расскажу как Вам сделать самим выкидной ключ для любой машины. Пишите в ПМ

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

Что бы не огорчать не кого,расскажу как Вам сделать самим выкидной ключ для любой машины. Пишите в ПМ

БМВ новый уровень. Уходит в баню

vassan

vassan
  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • Авто:K̶i̶a̶ ̶S̶o̶u̶l̶ ̶C̶R̶D̶i̶ ̶A̶T̶ ̶2̶0̶0̶9 Кia Niro Prestige 2018

У меня тоже сломался один ключ,благо жало ключа было найдено.

Прикрепленный файл  P_20161006_181033.jpg   34,13К   9 Количество загрузок:

Заказал пару китайских корпусов https://ru.aliexpres...2674944082.html Посмотрел видео на Ютубе,что там с ним надо делать-и вперёд!

Вот- новый ключ уже в разобранном состоянии.

Прикрепленный файл  P_20161006_183600.jpg   52,3К   9 Количество загрузок:

После лёгкой доработки напильником и наждачкой  :biggrin2: ключ был собран и проверен в работе.Старый корпус пришлось раскурочить при вытаскивании чипа иммобилайзера.Вот что получилось:

Прикрепленный файл  P_20161006_200251.jpg   61,89К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_20161006_200307.jpg   94,45К   8 Количество загрузок:

Слева-китайчина,справа-оригинал.По качеству-как по мне,только кнопки отличаются,на китайском ключе они резиновые.

nosach

nosach
  • Пользователи
  • 698 сообщений

У меня тоже сломался один ключ,благо жало ключа было найдено.

Уже меня тоже на ключе трещина, думаю может сломаться.
А жало от старого ключа осталось?
Изображение
Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

Да, жало переставляется

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 054 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)
Не в тему и вроде гдето обсуждалось, реально ли на базе сделать дистанционное открытие цз в оригинальном исполнении или это слишком дорого?
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

vassan

vassan
  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • Авто:K̶i̶a̶ ̶S̶o̶u̶l̶ ̶C̶R̶D̶i̶ ̶A̶T̶ ̶2̶0̶0̶9 Кia Niro Prestige 2018

Ну да,старое жало я вставил в новый корпус,а болванку уже выкинул.

nosach

nosach
  • Пользователи
  • 698 сообщений

Ну да,старое жало я вставил в новый корпус,а болванку уже выкинул.

Заказал там же и себе болванку... Поменяю и себе
Изображение
Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

Не в тему и вроде гдето обсуждалось, реально ли на базе сделать дистанционное открытие цз в оригинальном исполнении или это слишком дорого?

Если совсем правильно - то дорого. Оно там на комп завязано. Но можно подкохозить. Я пытался делать из хлама, но это все стремно. Но у меня стояла пандора слейв. Если бы я сейчас делал себе - то поставил бы это 

s-l500.jpg

Брелок разбирается и вставляется в китайский выкидной ключ, который миллион вариантов.

s-l1600.jpg

А штатное исполнение кейлесса немного успокаивает.

• Maris это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей