Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Тормозные колодки и все, что с ними связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 557

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 772 сообщений

Да, и это на фото колодки, купленные в 2008-2009 году...

тогда это 1000% палево. я в это время пользовался сангшином, как и половина гетз-клуба. Все было отлично

• Maris это нравится

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 1 132 сообщений

Androll, друже, на мой б/у Матрикс предыдущий владелец покупал колодки в 2011... тоже палево? Ну не может быть таких совпадений... Кстати свои я покупал у проверенного продавца, сам я еще тогда занимался другими вопросами...  Обжегся я тогда с этими колодками, а потому просто не рекомендую их никому... При этом я не рекламирую ничего конкретного... Просто могу написать свой личный опыт использования тех или иных колодок...

Автомагазин Запчасти и расходники на корейские автомобили

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 218 сообщений
Женя, организуй по закупке несколько комплектов сангшинов.
Думаю найдутся одноклубники, желающие взять по сладкой цене.
Ну а далее, тестируем)))

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 4 014 сообщений
Так я скажите мне сколько они должны ходить в принципе - диски и колодки. На 30 тык ушли стоковые, на 60 тык. ушли hiq вместе с дисками. Разницы вобще не заметил между сток и hiq. Поставил новые диски и колодки hiq. Пока только 8 тык. проехал не знаю что там. Как должно то быть?

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 1 132 сообщений

Женя, организуй по закупке несколько комплектов сангшинов.

Так не вопрос, всем желающим организую, никаких проблем...

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 772 сообщений

Так я скажите мне сколько они должны ходить в принципе - диски и колодки. На 30 тык ушли стоковые, на 60 тык. ушли hiq вместе с дисками. Разницы вобще не заметил между сток и hiq. Поставил новые диски и колодки hiq. Пока только 8 тык. проехал не знаю что там. Как должно то быть?

наши стоковые диски нифига не показатель. если бы я строго следовал предписаниям "мурзилки" их следовало бы поменять вместе со стоковыми колодками. еще на пробеге 45 тыщ. И только природное жлобство не дало мне этого сделать. Я фактически заставил их выходить второй комплект колодок и сменил на 90. второй комплект был роадхаус.

А вот на сивике, знаю, диски передние проехали 180 тыщ и были еще ничего так. примерно как у меня на 40...   так что срок жизни дисков у всех разный. 

Но мое личное имхо - НЕ менее 100 000. если не доживают - это плохие диски.

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 1 146 сообщений
Еще плюсану Сангшин, поставил на 20 с + тыщах, после родных, изрядно подхававших диски, сейчас пробег больше сотки- колодкам еще бегать и бегать, диски не кушает, так что Женя, это тебе палево попалось, у нас с Игорем все гуд;)
  • Maris это нравится
Изображение
Изображение

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 1 132 сообщений

так что Женя, это тебе палево попалось

Если бы один раз, я бы поверил в это... Но увы, столкнулся сам дважды и некоторые клиенты говорили тоже самое...

Ну, если тебе повезло, то я только рад ;)

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 1 146 сообщений
Могу сфотать, если не веришь;) реально классные колодки в сравнении с родным г-ом
  • Maris это нравится
Изображение
Изображение

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 1 146 сообщений

ну вот, наверное Кореец сглазил, не прошли Сангшины 80 тыщь:(  На 79 тыще эксплуатации начал попискивать правый суппорт, наверное бракованная колодка попалась)))  В общем заменил на такие-же Сангшины, нужно ж всем доказать шо это гадость полная и вапще:) Кстати, левый диск толщиной 24,6; правый 24,55, смазочку на направляйках заменил, буртик на дисках не стачивал по причине его почти полного отсутствия. Сангшины нынче подорожали, ваще китаезы обнаглели, отдал 530 грн на Экзисте.

• Maris это нравится
Изображение
Изображение

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 1 132 сообщений

Сангшины нынче подорожали, ваще китаезы обнаглели, отдал 530 грн на Экзисте.

Да никто не обнаглел... Ты просто не туда обратился.... Вот и вся проблема...

Да, и кстати готовься вскорости менять диски...

Lunix

Lunix
  • Пользователи
  • 154 сообщений
Шо? Опять? :)
Диски скоро будут стоить дешевле колодок и ходить будут меньше.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 067 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Могу сфотать, если не веришь;) реально классные колодки в сравнении с родным г-ом

По цене непонятная фигня, можно купить почти на 100 грн. дешевле, но в Киеве в атр или автокладе, на Экзисте самая высокая цена всегда. Но странность в том, что они стали дороже колодок, которые раньше стоили дороже Сангшина..например nibk pn-0377, ща такие стоят покупал их дороже Сангшина процентов на 30, теперь sp1155 дороже. Видимо реальное гавнище раз так цена растет)
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 1 146 сообщений
Так жизнь вообще подорожала, 500 грн на 70-80 тысяч пробега вполне приемлемая цена, как по мне;) Тормозные диски уже начинаю присматривать, думаю Отто Циммерман брать, а там посмотрим, родные точно нет. Вот тогда и у Корейца цену сравню;) надеюсь не откажет, на мелочевке НП все равно разницу сожрет, а вот на дорогих покупках можно и заморочится
Изображение
Изображение

mrdi10

mrdi10

Виталька :)

• Пользователи
  • 588 сообщений

Так жизнь вообще подорожала, 500 грн на 70-80 тысяч пробега вполне приемлемая цена, как по мне;) Тормозные диски уже начинаю присматривать, думаю Отто Циммерман брать, а там посмотрим, родные точно нет. Вот тогда и у Корейца цену сравню;) надеюсь не откажет, на мелочевке НП все равно разницу сожрет, а вот на дорогих покупках можно и заморочится

Та 420грн вони коштують))

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 4 014 сообщений
Я как-то купил на Авео Otto Zimmerman - такое г редкое. Не исключаю, что попал на палево, но после этого желание проверять повторно этот бренд в принципе пропало.

LeVo

LeVo
  • Пользователи
  • 161 сообщений
Отпишусь и я на тему дисков/колодок
Летом 2017 поставил колодки RoadHouse на родные диски.
Пробег был около 80-85 тыс
Тут отписывал, что тормоза стали хуже.
Чуть позже начали попискивать, тормозить стало чуть лучше, потом пищать, потом пищать постоянно
Через пару тыс подкинул диски. Купил Токо, что-то за 550-600 за диск.
С колодками не поменял потому, что нужно было срочно в Одессу, диски прост не успел купить, а колодки стерлись полностью и новые лежали в багажнике.

Этим летом писк уже так достал, что я на плановом ТО с приводным ремнем и роликами поставил новые колодки.
Купил колодки тоже Токо, около 350-400 комплект (точно не помню)

И оооо чудо))...впервые за год тишина и гораздо лучше тормоза.

По итогу.
Колодки RoadHouse прошли где-то 30 тыс, стерлись меньше половины. Пищали постоянно.
Диски Токо уже стоят около 40 тыс, начал появляться буртик, думаю еще минимум столько же пройдут.
Колодки Токо, стоят 10 тыс, тормозят отлично, оооочень редко летом попискивали, сейчас похолодало, вообще не пищат.

При каждой замене колодок смазка направляек и т.д

П.С. Этим летом что-то жеско начало тереть в барабане. Я ели на сто доехал. Терло пипец.
Разобрали, там ничего), все на месте. Я думал накладка отлетела.
Раз уж разобрали, все перемыли, подкинули новые колодки, оригинал, еще год назад покупал, собрали и до сих пор все ок.
  • Maris это нравится

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 067 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Та 420грн вони коштують))

Где 420, а где и 530, суть в том что пару лет назад они стоили дешевле относительно колодок NiBk например, а теперь либо не уступают в цене либо даже дороже..а NiBk это типа Япония всё таки..
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей