Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Тормозные колодки и все, что с ними связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 557

mikom

mikom
  • Пользователи
  • 124 сообщений
Проходил ТО на автотрейде.

По поводу колодок, я сам был в шоке, но факт есть факт начали писщать, но самое интересное не как в инструкции описано, а ели слышно. Да еще самое интересное, то что у меня ручка, а вожу я активно по городу ;)
По поводу гарантии, я после ТО1 для себя решил - нафиг гарантия(после 15000 если ни чего особенно не поломалось, значит и не поломается), смысла в ней более не было, темболее я получил отказ в гарантии на турбину(на форуме гдето писал).
Менеджеры в автотрейде конечно "молоцы" пытаються впарить доп. работы(работа у них такая), хотя к ребятам которые занимаются не посредственно ТО толковые, правда когда начальства рядом нет. Не хочу их менять, т.к. знаю где могут разводить + у меня скидка на 10% имеется
Изображение

AVI

AVI
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Я конечно в курсе, что на автомате колодки быстрей летят, но чтобы так за 30 тыс. Активный драйв или по городу в пробках?

И по теме - само ТО где проходил? Где так менагеры выделываются, угрожают снять с гарантии, чтобы знать что туда не стоит ехать!!!

Есть предложение всем, кто отписывается, указывать где проходилось!

У меня на 23000 засвистели, предлагали сначала оригинал за 900 по моему, потом предложили неоригинал за 400 без работы согласился, а что это интересно за 220? неужели так цены разнятся?
Изображение

mikom

mikom
  • Пользователи
  • 124 сообщений
К сожаление коробочку от колодок выкинул, запомнил только название - HI-Q
Изображение

Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Администраторы
  • 1 796 сообщений
Тему о ТО и колодках я разделил.
Все про колодки и что с ними связано-обсуждаем тута
.

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!

Изображение
CITROEN JUMPY - блондин
на транзитах пока
KIA SOUL - блондинкО
AA 8877 IC

4itok

4itok
  • Пользователи
  • 34 сообщений

Тему о ТО и колодках я разделил.
Все про колодки и что с ними связано-обсуждаем тута
.

я ставил с сонаты один в один 220-230 грн. не помню оригинал.

VEP

VEP

Модератор

• Модераторы
  • 909 сообщений
На АКП отъездил на родных колодках 55 тык...........(пока не стали попискывать)
:rolleyes:

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений
Прошел 20000 ровно. Сегодня засвистели колодки при езде задним ходом и еле слышно иногда при обычном плавном торможении. Вердикт мастера - остаток колодок 10%! :aggressive: Как так? До этого ездил на Сиде с АКПП, колодки передние первый раз поменял на 50000.
Приобрел некие Japanparts. Расскажу о впечатлениях позже.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений
А я у Корейца Фриксу (Корея) заказал, и понял что оригинал за 900 это отстой. Еще ни разу не единого скрежета, намного информативней, и цена в районе 200, может немного выше, т.к. брал и ставил 20000км пробега назад (10мес), на глаз еще столько же отъюзаю:rolleyes:
А вообще все здесь, пост №13 и дальше
http://www.soul-club...be%d0%b7%d0%b0/

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Прошел 20000 ровно. Сегодня засвистели колодки при езде задним ходом и еле слышно иногда при обычном плавном торможении. Вердикт мастера - остаток колодок 10%! :aggressive: Как так? До этого ездил на Сиде с АКПП, колодки передние первый раз поменял на 50000.

Когда переставлял шины смотрел на колодки, так еще 70-80%, пробег почти 19 тыс., но меня другой вопрос волнует - а не жрут ли такие крепкие колодки диски? Колодки-то и дешевле и проще менять.
Изображение

shark

shark
  • Заблокированные
  • 227 сообщений
Колодки родные стер до пискунов на 24тыс. Диск тоже уже с небольшим бортиком, протачивать не стал, стремные токари у нас :)
Взял колодки HI-Q за 200грн, 2тыс уже полет нормальный, перегрева не замечено, оригинал за 800грн выброшенные деньги мимо кассы...

andrey

andrey
  • Пользователи
  • 377 сообщений

Колодки родные стер до пискунов на 24тыс. Диск тоже уже с небольшим бортиком, протачивать не стал, стремные токари у нас :)
Взял колодки HI-Q за 200грн, 2тыс уже полет нормальный, перегрева не замечено, оригинал за 800грн выброшенные деньги мимо кассы...

подскажите кто уже сам менял передние колодки.
Поршень легко утапливается внутрь цииндра перед постановкой новых колодок ?
Просто утапливается или его нужно вкручивать ?
Пойдет от руки или струбциной надо назад поршень заталкивать?
нужно ли приоткрывать крышку бачка тормозухи при утапливании поршня ?
Изображение

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

подскажите кто уже сам менял передние колодки.
Поршень легко утапливается внутрь цииндра перед постановкой новых колодок ?
Просто утапливается или его нужно вкручивать ?
Пойдет от руки или струбциной надо назад поршень заталкивать?
нужно ли приоткрывать крышку бачка тормозухи при утапливании поршня ?

молоток и зубило:biggrin:
а суръезно, конечно же как и везде, небольшие усилие через отвертку

Rasmys

Rasmys
  • Пользователи
  • 162 сообщений

А я у Корейца Фриксу (Корея) заказал, и понял что оригинал за 900 это отстой. Еще ни разу не единого скрежета, намного информативней, и цена в районе 200, может немного выше, т.к. брал и ставил 20000км пробега назад (10мес), на глаз еще столько же отъюзаю:rolleyes:
А вообще все здесь, пост №13 и дальше
http://www.soul-club...be%d0%b7%d0%b0/

Я вот тоже Фриксу купил, после 100 км начали свистеть при плавном торможении и свистят уже км 400, жалею что взял, даже незнаю на что поменять, так как 20-30 тыс. свист этот не выдержу
Изображение

andrey

andrey
  • Пользователи
  • 377 сообщений

Я вот тоже Фриксу купил, после 100 км начали свистеть при плавном торможении и свистят уже км 400, жалею что взял, даже незнаю на что поменять, так как 20-30 тыс. свист этот не выдержу

пост № 266 в разделе "тормоза". ремса за 320 грн. уже 7 тыс. не скрипит. просто тормозит :rolleyes:
Изображение

Rasmys

Rasmys
  • Пользователи
  • 162 сообщений

пост № 266 в разделе "тормоза". ремса за 320 грн. уже 7 тыс. не скрипит. просто тормозит :rolleyes:

Спасибо... но тут не угадаешь, у кого-то и родные скрипели, а у кого-то и Фрикса супер колодки...
Изображение

Хрюнь манюнь

Хрюнь манюнь
  • Пользователи
  • 339 сообщений
покупал Фриксу на электриков.писк уже достал :wacko: хотя цена говорит сама за себя.большего ожидать не стоит.
Я Ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу....

seregad1

seregad1
  • Пользователи
  • 6 сообщений
То же у Корейца Фриксу купил . Жене - на Соул, себе- на Эпику (серии разные, правда, буковки и цвет оличались). Соул скрипел как телега несмазанная на чём-то родном(поменял на 36тыс). Стало очень информативно, четко тормозить, без звуков.Песня. Фрикса - это подразделение Ханкук, нормальный корейский завод, а не мастерская одного изделия.

Pavel

Pavel
  • Пользователи
  • 569 сообщений
Поставил у официалов оригинальные но со Спортеджа... Сами посоветовали.. там акция какая то + скидки и т.д. и т.п. )) колодки 517,75грн. + замена 69,35грн.

Разници вообще не заметил в (характере) тормозов...Что меня очень порадовало... А то читаю на форуме... у кого то мягче стали у кого то информативней... Х. З. нужны ли такие метаморфозы тормозной системе... пусть будут такие как с завода...

Octen

Octen
  • Пользователи
  • 44 сообщений
Купил у Жени Корейца фриксу - 15к на них отъездил - никаких нареканий нет, может партии разные колодок бывают, типа с рингтоном кому попались :biggrin:
Изображение

Core2

Core2
  • Пользователи
  • 502 сообщений
Сегодня проходил плановое ТО - на Интерциклоне....СТО понравилось.....но не про это-появился шанс всеже взглянуть на свои колодки (скрипящие как у Богдана))). Износа процентов 40......а причина скрипа ( по мнению мастера) скорее всего бортики на дисках....- и как решение вопроса проточка дисков. По деньгам сказали в районе 400-425грн. И вот вопрос от чего эти бортики появились?Колодки?
Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей