Перейти до змісту

Авторизація  
Samouchka

Отдам-подарю корзину сцепления 1.6CRDI б\у

Рекомендовані повідомлення

Вибрация когда разгоняешься в диапазоне 1800-2000 об/мин. У меня на 28 тык. тоже есть. Может так и надо, если у всех есть? И насколько я понимаю там не к корзине вопрос, а к ведомому диску. Или тут что-то другое починять будут?  :biggrin2:

 

именно! задолбало уже...   думал корзина, но глядя на видео  вопросы отпадают. 

шо самое обидное - на таком диске, как на видео - можно еще 200 тыщ проехать!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


шо самое обидное - на таком диске, как на видео - можно еще 200 тыщ проехать!

 

Как то так

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я понимаю, конечно, что не в этой теме надо спрашивать, но все же: а если "не задолбало" можно ездить? ничего дополнительного не навернется из-за этой вибрации?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я понимаю, конечно, что не в этой теме надо спрашивать, но все же: а если "не задолбало" можно ездить? ничего дополнительного не навернется из-за этой вибрации?

В ближайшее время - нет, но в перспективе... С учетом твоего годового пробега - перспектива для тебя относительно далекая. А вообще ты прав, Алексей Самоучка все-таки пытается "отдать-подарить корзину сцепления", так что давайте постараемся, чтобы в постах этой темы звучала хоть иногда "корзина сцепления"," я бы взял..." или "мне бы пригодилось...", а потырындеть - так есть масса профильных тем.  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В ближайшее время - нет, но в перспективе... С учетом твоего годового пробега - перспектива для тебя относительно далекая. А вообще ты прав, Алексей Самоучка все-таки пытается "отдать-подарить корзину сцепления", так что давайте постараемся, чтобы в постах этой темы звучала хоть иногда "корзина сцепления"," я бы взял..." или "мне бы пригодилось...", а потырындеть - так есть масса профильных тем.  

  Народ! Причина вибрации у меня была в развалившимся диске сцепления и судя по нашему форуму 80% случаев с данной проблемой-причина диск... Корзина в таком случае остаеться еще в очень хорошем состоянии и ее можно не менять.  Но обычно замены требует еще и выжимной подшипник.... По заверению мастера моя корзина могла-бы пройти еще столькоже(56тыс),а то и больше,но учитывая стоимость замены(да и комплект уже был куплен мною заранее) было принято решение менять все гамузом... Смысла менять корзину на 50-60тыс не вижу-причина диск и выжимной.

   Что касаеться вибрации-то мое мнение-проблему надо быстрее устранять-еще ни одна вибрация в тандеме двигатель\сцепление\коробка к добру не приводила-разбиваються посадочные гнзда подшипников в коробке, -это же дисбаланс на валу....Да и двигателю тоже достаеться....

  А ехать в такой машине разве приятно-все время нужно подбирать обороты что-бы избежать вибрации...

 

 А по теме-есть люди у которых проблема с финансами стоит остро и если вы себя к ним относите-получите от меня еще живую корзину бесплатно....Короче отдам нуждающимся... 

Я понимаю, конечно, что не в этой теме надо спрашивать, но все же: а если "не задолбало" можно ездить? ничего дополнительного не навернется из-за этой вибрации?

Лучше поменять.... Потом аукнится....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Лучше поменять.... Потом аукнится....

 

Пробег 28 тык. Менять диск? Да у меня на китайском авео на АЗЛК 2140 такого беспредела не было! И что потом каждые 30 тык. диск менять?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пробег 28 тык. Менять диск? Да у меня на китайском авео на АЗЛК 2140 такого беспредела не было! И что потом каждые 30 тык. диск менять?

Пипец, не все так хорошо в королевстве трактористов-дизелистов... Ничего себе расплата за повышенный крутящий момент... Сцуко, машина выпускается уже скоро семь лет, вышло второе поколение, а проблему ресурса диска сцепления никто решить не может (или не хочет...), комплект сцепления на новом дизельном Соуле практически тот же. что и на предыдущих... И что, солидный "колдыбарь" там при разгоне? И что это почти у всех наших трактористов? :russian_roulette:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пробег 28 тык. Менять диск? Да у меня на китайском авео на АЗЛК 2140 такого беспредела не было! И что потом каждые 30 тык. диск менять?

 Я на своем 21111 первый комплект сцепы поменял на 127тыс....  А тут вот так....  Если хочешь можем встретиться на выходных-я дам проехать на своем авто-сравнишь со своим и тогда примешь решение менять или нет.  Я О-О-чень доволен что поменял....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Samouchka, встретиться на выходных - супер. Хотел написать тебе в личку, но у тебя полный ящик.

 

@Androll, и ты подтягивайся, послушаем что там у кого и как гудит  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Samouchka, встретиться на выходных - супер. Хотел написать тебе в личку, но у тебя полный ящик.

 

@Androll, и ты подтягивайся, послушаем что там у кого и как гудит  :biggrin2:

очень сильно постараюсь!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так  - возобновляю свою бронь на корзину! ушел в ЛС договариватся!  :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так  - возобновляю свою бронь на корзину! ушел в ЛС договариватся!  :yes:

   Встретимся на выходных-тел у тебя есть...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для подарков есть же спецтема! :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тему закрываю... Андрюха получил свое.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
Авторизація  

×
×
  • Створити...