Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Плохо заводится на холодную. Не свечи, не форсунки.

зажигание плохо заводится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Muruzov

Muruzov
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Когда менял фильтр топливный?

На ТО 60 - пять тысяч назад. 

Пишет же:

Я так понимаю давление в рампе ок, хуле там ещё с фильтром может быть?

Давление не меряли... Это только на СТО можно сделать или как-то самостоятельно?

"Газированый"?

В смысле, стоит ли ГБО? Да, стоит. Но заводится же она на бензине.

Так накачать то он накачает, а производительность не торт. Да и вообще надо начинать с этого элементарного.. фильтра, свечи, провода, катушки, форсунки, бензонасос. Как правило все болячки там, а если не там, то тогда уже по серьезному надо вычислять -  ДТОЖ, ДПКВ...

А бензонасос может больше, чем надо выдавать? Обычно, он меньше выдает, если засор или еще что, насколько мне известно. 

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 132 сообщений

На ТО 60 - пять тысяч назад. 

Вот у меня такое было точ в точ. Примерно 2-3 тыс после ТО 60 и замены топливного начала плохо заводится. И с давлением все хорошо. Проблема в том, что на холодную бензонасос долго подкачивает бензин в систему. А после запуска - уже по барабану. Поправили колечко (заменили) и все прошло.

Muruzov

Muruzov
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Вот у меня такое было точ в точ. Примерно 2-3 тыс после ТО 60 и замены топливного начала плохо заводится. И с давлением все хорошо. Проблема в том, что на холодную бензонасос долго подкачивает бензин в систему. А после запуска - уже по барабану. Поправили колечко (заменили) и все прошло.

О, спасибо! Колечко на самом бензонасосе? 

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 660 сообщений

Это только на СТО можно сделать или как-то самостоятельно?

Можно самостоятельно при наличии более менее ровных рук, трубки топливной и манометра.

А бензонасос может больше, чем надо выдавать?

Где я такое написал?

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 132 сообщений

О, спасибо! Колечко на самом бензонасосе? 

Что то типа того

acf237cs-960.jpg

dimon1.8turbo

dimon1.8turbo
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Попробуй приехать на бензине и заглушить на бензине.Была похожая проблема-во время стоянки газ заполнял впускной коллектор и переобогащал смесь.Искали очень долго.Закрыли кран на газовом баллоне с вечера,и с утра завелась с полтыка!Травил газовый электроклапан!

Muruzov

Muruzov
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Можно самостоятельно при наличии более менее ровных рук, трубки топливной и манометра.

Где я такое написал?

Нигде не писал, я сам спросил)

Попробуй приехать на бензине и заглушить на бензине.Была похожая проблема-во время стоянки газ заполнял впускной коллектор и переобогащал смесь.Искали очень долго.Закрыли кран на газовом баллоне с вечера,и с утра завелась с полтыка!Травил газовый электроклапан!

Спасибо, попробую!

Что то типа того

acf237cs-960.jpg

Спасибо!

ustim

ustim
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Хорошо, а если у меня дизель 2010года заводится(крутит) бывает 5 секунд, а сегодня секунд 15 крутило. Что может быть?

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 660 сообщений

Свечи накаливания 99 из 100.

• VET_MD это нравится

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 725 сообщений
Стопудово

Отправлено с моего X5pro через Tapatalk
Изображение

Изображение

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 346 сообщений

а если на горячую - с пол-оборота - стопудова свечи накала.

ustim

ustim
  • Пользователи
  • 8 сообщений

А как на счёт того что мне половина говорит что они летом совсем не участвуют при заводе, а только при минусовой температуре? Или все таки менять?

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 725 сообщений

дык их диагностировать не особо сложно, пусть прозвонят и все. А лето сейчас не всякой зиме на зависть.

Изображение

Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 132 сообщений

А как на счёт того что мне половина говорит что они летом совсем не участвуют при заводе, а только при минусовой температуре? Или все таки менять?

Бредет половина. Участвуют всегда и не только при заводе.

• Maris это нравится

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 833 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Пусть заведут тебе машину летом без свечей
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 660 сообщений

При любой температуре участвуют вплоть до момента набора двигателем рабочей температуры. Это на дрвених дизелях только при страте они работали, там где буста было кот наплакал.

mrdi10

mrdi10

Виталька :)

• Пользователи
  • 568 сообщений
Так)) у мене теж зявилась проблема. Я перекривав газ, переходило на бенз. Потім глушив, і наніч. Вранці таж х.... Я вчора залив півбаку бенза, і все так само. Суть така. Заводиш, стартер крутить мотор дьоргається і не фіга. Пару днів тому потрібно було прокрутити двигло 2 сек. виключить і ще раз завести і норм. При тому що я пробував пару раз ключ повертать щоб насос підкачував перед першим пуском. Зараз ніби ще хреновіще. Не дуже допомагають обороти перші 2-3 сек і друга заводка. Да, заводиться з другого разу, але так ніби скоро третій буде потрібно. Я нажимав на педаль газу при першому пуску, ніфіга. Проблема у подачі палива думаю. Я пару днів тому котушку замінив, здохла. Це вже друга за 229 тис.км. Машина на бенз працює норм як і на газу. Проблема тільки при старті. До речі розгін вже не 9,22сек, а 10,30 -... 100км/год. Але це ще раніше заміряв. Компресія норм, міряв. Не знаю чи через ELM327 можна тиск у паливн.рампі побачить?! Паливний фільтр коли міняв нада подивитись.
Я то не промивав форсунки ні разу.Заливав у бак промивку і все. Я то помию через деякий час. Але не думаю що проблема у цьому. Свічки замінював пару тисяч тому. Не думаю що проблема стала із-за того що зазор до 1,2 мм збільшив у свічках десь два тижні тому.

mrdi10

mrdi10

• Пользователи
  • 568 сообщений
Так. Я побачив що довготривала корекція -9.
Зменшу на хх подачу газу на 9% . Думаю щось змінить. Як я зрозумів то як варіант, газова карта зробила корекцію по бензу. Зменшу газ поїзджу, подивимось.

mrdi10

mrdi10

• Пользователи
  • 568 сообщений
Вичитав у неті:

"И выглядит в упрощенном варианте это так:
1. Авто в ручном режиме или в автоматическом после прогрева переходит на режим работы на ГАЗу;
2. При этом при некорректно настроенных параметрах (а они могут измениться по ряду причин: фильтр засорился, редуктор засрался, газ плохой, или температура окружающего воздуха изменилась) у нас в цилиндры попадает смесь не того качества. А именно она либо переобогощена газом и обеднена кислором или наоборот обеднена по газу и переобогощена по кислороду.
3. ЭБУ автомобиля — получая показатели с ДМРВ и с датчика кислорода на коллекторе определяет что смесь либо бедная, либо богатая.
4. В зависимости от того какая смесь, ЭБУ начинает смесь корректировать (либо обогащает ее либо обедняет). Обогащение, обеднение смеси происходит за счет изменения количества топлива впрыскиваемого в цилиндры форсунками. Или больше импульс или меньше. При постоянном протоке воздуха, изменяя количества топлива смесь богатится или обедняется. И все бы хорошо, да вот только ЭБУ не знает, что авто едет на ГАЗу и его обеднение и обогощение БЕНЗИНОВОЙ СМЕСИ не повлияют н арезультат.
5. После попыток обеднить/обогатить смесь ЭБУ повторяет попытки до тех пор, пока настройка параметров смеси бензин/воздух не доходят конечного положения.
6. После этого мы глушим машину и идем спать. А утром пытаемся завести авто на бензине с запредельными показателями кислорода или бензина в смеси. Двигатель офигевает от качества смеси и его начинает колбасить. Решение — ездить на бензине, пока ЭБУ не выровняет показатели смеси. Или произвести настройку ГБО. Мы выбираем настройку."
  • Sanja это нравится

Muruzov

Muruzov
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Да, так и оказалось. Только не клапан, а весь редуктор (поменяли только клапан - ничего не изменилось). Короче, поменял редуктор сегодня, надеюсь, что всё будет ок))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей