Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Киев->Меджибож->Каменец-Подольский->Хотин->Киев

1 бак солярки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 732 сообщений

На день незалежности решили прокатится в сторону каменца. Никогда не был в тех краях.. вот решил исправить "недочет"

План маршрута был попстроен так чтобы захватить по максимуму впечатлений. Тем более что на празнике в Меджибоже (в замке) был какой-то "средневековый" фестиваль. да и это по дороге!

Залил бак под самое горлышко и стартанули! 

карта маршрута, которую предложил гугаль - оказалась самой оптимальной

32324453.jpg

Первая остановка - Меджибож. шок. столько больных на голову людей (в хорошем смысле этого слова!!!) в одном месте - это классно!

Оцените сами: вперемешку байкеры с рыцарями и празношатающемся людом в вышиванках и джинсах это капец  :ok:

32324362.jpg

32324363.jpg

вход был платный. 90 грн с лица...  однако...  ну да ладно - мелочи.

Внутри взрослые дядьки в латах с топорами, мечами, алебардами выдавали друг-другу звиздюлей.

Я всегда думал что это "показуха" для публики - помахали деревянными мечами на виду и разошлись...

Ага - щаз! рубились так что щепки от щитов и доспехов летели в публику как осколки!!  :shok:

32324364.jpg

32324365.jpg

32324366.jpg

32324367.jpg

32324368.jpg

Короче - полное погружение в средневековье. 

Меня самого там чуть не казнили!

32324371.jpg

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 732 сообщений
Протусовавшись там часов до 15-16  двинули дальше - в каменец. Добрались часов в 18... пока нашли хату, пока поселись....  хорошо что не далеко от замка.  Вечером двинули поглядеть на сам замок. Классный!
32324374.jpg
кстати въезд к замку (а там проходит дорога к другой части города!) платный - 10 грн с машины. местным там пошти бесплатно.
Сходили в город, выпили кофя, ребенок захомячил мороженное. Стемнело. пошли обратно и увидели как шикарно подсвечен замок! не мог не сфоткать
32324376.jpg

На следующий день, хорошенько выспавшись - сходили на экскурсию в замок, полазили, пообедали в городе, прыгнули в машину и поехали в Хотин. Благо не далеко ~25 км от каменца. Там еще одна крепость!
Видон, конечно, бомбический!
32324380.jpg
32324421.jpg
32324422.jpg
Уморились как бобики. вернулись домой уже под вечер. повались спать.

На утро подъем, поехали в город на машине, нашли классную кафешку, позавтракали, и часов в 12 стартанули на Киев
примерно в 17 были уже дома.

Вот такой тур выходного дня. Есть еще что посмотреть в Украине! красивые места! вот только надо чота делать с туристической инфраструктурой...  совок прет изо всех щелей...

Итог - общий пробег
976.3 км
32324419.jpg

расход 5,1 л/100 км. (мог бы быть 4,9, но хорошая Житомирская трасса сделала свое "черное дело" - 120 км/ч подняли расход до 5,1 :devil: )
32324420.jpg

Как видно - на остатках еще пару дней можно на работу поездить!

Пару слов о дороге - Житомир - Киев оценка 5+! Житомир - Бердичев оценка 4, Бердичев -Хмельницкий оценка 3+, а вот от Хмельницкого до Каменца асфальт, видно, был сделан из жидкого пластилина. Ибо наплывы местами такие, что страшно становится! Даже я один раз защитой достал  :shok: что было бы с машинами типа Сивика - страшно представить!

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 971 сообщений

расход 5,1 л/100 км. (мог бы быть 4,9

Ну ты и тошнот  :biggrin2: Тебе только арбузы возить из Херсона  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 732 сообщений

Ну ты и тошнот  :biggrin2: Тебе только арбузы возить из Херсона  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:

дядку, а куда там гнать по 2х полоске!? тока обогнал фуру, уперся в грузовик, обогнал грузовик - уткнулся в автобус.
Будеш ржать - примерно пол-дороги ехали параллельно с фольцем таураном (2,0ТДИ) так тот рвал при каждой возможности! Минут через 5 я его догонял, когда он в очередной колонне торчал...
тока на Житомирке и можно ехать! и то вечер выходного дня не лучшее время - всегда есть тот кто едет быстрее тебя. левый ряд идет ~120, правый ~90

З.Ы. круиз таки ВЕЩЬ!!!!!!

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 971 сообщений

Та я в курсе, сам такой  :biggrin2:

Pavlyuchini

Pavlyuchini
  • Пользователи
  • 536 сообщений

Пару слов о дороге - Житомир - Киев оценка 5+! Житомир - Бердичев оценка 4, Бердичев -Хмельницкий оценка 3+, а вот от Хмельницкого до Каменца асфальт, видно, был сделан из жидкого пластилина. Ибо наплывы местами такие, что страшно становится! Даже я один раз защитой достал :shok: что было бы с машинами типа Сивика - страшно представить!

Такие наплывы - самые страшные встречаются в обратном направлении возле Хмільника. И они там постоянные.
Неделю назад на подъезде к Бердичеву (возле кольца) их повырезали в такие квадраты!!! и без каких либо предупреждающих...Ух 0_о такого слалома я на хохмаке ещё не проходил.

А вобще молодцы, тур - супер!
Там ещё рядом есть каньйон оч интересный. Вот его надо включить и тур просто будет бестселлер.
Изображение

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 732 сообщений

Такие наплывы - самые страшные встречаются в обратном направлении возле Хмільника. И они там постоянные.
Неделю назад на подъезде к Бердичеву (возле кольца) их повырезали в такие квадраты!!! и без каких либо предупреждающих...Ух 0_о такого слалома я на хохмаке ещё не проходил.

А вобще молодцы, тур - супер!
Там ещё рядом есть каньйон оч интересный. Вот его надо включить и тур просто будет бестселлер.

дааа!!дыры знатные! я первую поймал - на радио отвлекся...  аж зубы клацнули. слава богу - диски кованные и перед поездкой проверил давление в шинах - отделался легким испугом.

а вот про каньон первый раз слышу. жаль, а так бы стопудов заехал!!!

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 780 сообщений
И на каньон ссылку нужно или жпс координаты. А то тоже был в тех местах и никто не подсказал.
Изображение

Изображение

Pavlyuchini

Pavlyuchini
  • Пользователи
  • 536 сообщений

Да я сам ещё там не был. :unknown:Только слышал. Бакота... Бакота...

Вроди кто-то из наших одноклубников уже был.

Недавно подвозил одного автостопера, из Хотына- в Кам.Под. Так он так  авторитетно заявил что Бакота -это самое интересное и красивое что он видел в этом регионе.

Изображение

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 055 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Да я сам ещё там не был. :unknown:Только слышал. Бакота... Бакота...

Вроди кто-то из наших одноклубников уже был.

Недавно подвозил одного автостопера, из Хотына- в Кам.Под. Так он так  авторитетно заявил что Бакота -это самое интересное и красивое что он видел в этом регионе.

Я был в Бакоте))) Там езды на пол дня, часа 4 в общей сложности, недалеко от Камянца он.

И на каньон ссылку нужно или жпс координаты. А то тоже был в тех местах и никто не подсказал.

Дык погугли просто, на doroga.ua есть по нему и отзывы и координаты.

Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 212 сообщений
Не то чтобы вау-какое-место!
Но красиво очень - пытань нима.
Это если мы говорим про то место где наскельный монастырь...

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 732 сообщений

Pavlyuchini
дядку, вопрос к тебе, как к представителю ВХ-региона:  а правда что у вас там по 9 жизней у водителей? ну или ренгеновское зрение на пару км.

Поразило отношение местных к жизни - идет колонна из 3х фур, закрытый поворот, подъем, видимость реально метров 100 вперед, не больше!

Гордо втопив педаль в пол идут на обгон всей колонны!!!! раза 3 или 4 я реально думал что вот щас будет  пипец. тупо проносило. причем от модели авто не зависит! 

Поездив по украине сделал некоторые наблюдения:

АА (киев) - наглые, считают себя главными (еще бы - с самой столицы к вам пожаловали!!), но чтут уголовный кодекс ПДД. 

СВ (чернигов) - тормоза (простите). трогаются со светофора последними, учавствуют в соревновании на самый медленный разгон. по трассе тупят в любом ряду 70-90 и согнать их с любимого ряда невозможно - легче перепрыгнуть.

СА (черкасы) - ПДД!?!? а Шо эта!? Где!? Но если накричать - быстро ретируются. особенно если кричат из машины с киевскими или донецкими номерами  :biggrin2: (может думают что там то ПДД точно учили - наверное был не прав)

АН (донецк) - наглые и дерзкие, причем не зависимо от правоты любой из сторон по ПДД - понятия .  поворотники!? а где эта?

ВВ (луганск) - то же самое шо и донецк. но уступают донецким - они круче (особенно если машина больше). с поворотниками та же беда. мне так кажется, если бы стопы нужно было включать как и поворотники - они бы и ими не пользовались.
ВХ (хмельницкая)- безсмертные. почему - расписал выше

ВН (Одесса) - газ в пол. все остальные - тормоза и улитки.

ВС (львов) - "шо вы так кричите - подумаешь, бампер! в париже все так паркуются". шаровая стучит? дверь красить надо? аммортизатор потек - фигня! само пройдет!

(все выше перечисленное - на правах Йумара)

кто еще чё заметил - добавляйте!  :rofl2:

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

дядку, вопрос к тебе, как к представителю ВХ-региона:

У него CE регіон

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 732 сообщений

У него CE регіон

там рядом  :biggrin2:

maxxx

maxxx
  • Пользователи
  • 413 сообщений

у меня ВВ, но про поворотники - тут не зависит от региона по моему.... Лично я пользуюсь напостой - поворот, перестроение, та пофиг... так как понимаю что снижает риск получить удар в жопу) но вот не все понимают, тем самим раздражая других участников (в том числе и меня))), мне вообще кажется, что специально для наших водителей нужно автопроизводителям вынести и наличие поворотников в опцию)) нафига платить за то, чем не пользуешься)

Раньше можно было еще выделить крымских джигитов (эт я о местных). Во кто по их серпантинам носился....

Ну и о бакоте - я там был. Место бомба. Если ехать в каменец - то бакоту тоже стоит посетить однозначна. Ну и фото

Прикрепленные файлы

• ToH1 это нравится

Pavlyuchini

Pavlyuchini
  • Пользователи
  • 536 сообщений

дядку, вопрос к тебе, как к представителю ВХ-региона: а правда что у вас там по 9 жизней у водителей? ну или ренгеновское зрение на пару км.
:rofl2:

Да мой действительно СЕ, потому часто их территорию проезжаю.
100500 -правда! за Бердичевом я понимаю что начинается резервациия ВХухалей)))

А есть кадры, ещё и с прицепами всё это вытворяют. Ото зрелище!!!
Изображение

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 055 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Возле Камянца много чего стоит посетить, но нужно брать с собой запасную ходовую, бо нам с корешом одной не хватило))) Дороги там в округи это чисто протоптанные направления, часто без намека на асфальт. По возвращении в Киев на его Форде тупо поломался напололам рычаг, приехал в Киев и сломался, по Киеву уже на эвакуаторе доезжали))) А так радовались, шо подвеска выжила после того как в Киевскую область въехали)))

Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Pavlyuchini

Pavlyuchini
  • Пользователи
  • 536 сообщений

может  MAXХX нам расскажет как туда добраться? там действительно "намёка на асфальт" нет?

Изображение

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 212 сообщений
Та нормально можно проехать - пару км ор трассы по полю и вы на месте

INick

INick
  • Пользователи
  • 315 сообщений

Суперпутешествие, красиво и впечатлительно!

1.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей