Перейти до змісту

Bob72

Дёрганье при разгоне 1.6 CRDI

Рекомендовані повідомлення

 

 


АВТО прошито

 

А, ну так читай сюда http://www.dizelist.ru/index.php/galereya/160-neispravnosti-forsunki-cr-bosch-i-ix-vozmozhnye-prichiny-

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прочитал.После прошивки проехал  90000км. думаю не она. Был у дизелиста подключили комп нет ничего, ошибок нет . Как будто нашли причину с левой стороны  двигателя есть приблуда( не знаю ка её назвать ) на ексисте не нашол. Вроде как открывает заслонки воздуха, так подвязали проволкой в открытом состоянии авто едет.Теперь нужно понять что это такое, дросель с права это с лева, номера нет с фотографирую выложу подскажет кто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот это?

 

post-3179-0-02202000-1441227351_thumb.jpg

 

Оно же "вихрекамера", оно же "emission regulation", оно же "Клапан контроля за процессом топливной системы".

 

Сам пока не пойму что это за хрень такая... Похоже на регулятор холостого хода  :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это не клапан egr который тут где то обсуждался? И он сажей закакивается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во-Во Это оно и есть .  На регулятор не похоже затянули в наглую на проволку и работает. холостой норма.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Т.е. вы его принудительно перекрыли? Есть такая фишка, что он клинит в открытом положении и душит двигло до где-то 2500 оборотов. 

 

Вот тут неплохо описано.

 

http://www.carmanscan.ru/info/tsb58/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо,  познавательно, здесь описана проблема с EGR но это не мой случай я его глушил заглушкой толку 0 . у меня проблема с вихрекамерой закручивали шток с неё.


Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Таки вихрекамера.

 

Смотри сюда какая штукенция http://smolmotor.ru/info/advices/5177/28393/.

 

Походу заслонки подклинивают или заклинили. Или у тебя тяга поламалас?. Там если у тебя проволокой как-то заглушено намертво смотри шоб не нкарылся редуктор моторчика который тягу туда сюда двигает, если вы тягу не скинули.

 

Ну они и навернули в этом пихле, аж страшно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Таки вихрекамера.

 

Смотри сюда какая штукенция http://smolmotor.ru/info/advices/5177/28393/.

 

Походу заслонки подклинивают или заклинили. Или у тебя тяга поламалас?. Там если у тебя проволокой как-то заглушено намертво смотри шоб не нкарылся редуктор моторчика который тягу туда сюда двигает, если вы тягу не скинули.

 

Ну они и навернули в этом пихле, аж страшно.

Согласен ,жуть.И Наступило утро проволока которой прикрутили заслонку оказалась оборванной.Думаю моторчик начал работать и отломал , вечером отпишусь по ощущениям. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну в самом крайнем случае, можно тяжку скинуть с моторчика, а саму заслонку зафиксировать в открытом положении. Не знаю правда как это воспримет ЭБУ. Если полный алес, так эти заслонки вообще удаляют (не знаю делают ли на нашем двигле, но на других делают).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну в самом крайнем случае, можно тяжку скинуть с моторчика, а саму заслонку зафиксировать в открытом положении. Не знаю правда как это воспримет ЭБУ. Если полный алес, так эти заслонки вообще удаляют (не знаю делают ли на нашем двигле, но на других делают).

они полностью никогда не закрываются - все равно немного пропускают: 

 

28044523.jpg

 

28044545.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну даже если и пропускают, то этого сечения явно не достаточно на полном бусте. Люди пишут что их тупо выкидывают, но и програмно надо их тогда убирать из прошивки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 Вместо того что-бы снимать тяжки, лучше почистить впускной коллектор..  При пробеге за 100тыс там уже "жабы квакают".....И будете приятно удивлены работой мотора.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто ж спорит, что лучше прочистить и чтоб работало в штатном режиме. Каждый исходит из своих возможностей.

 

З.Ы. @Samouchka, у тебя вон во впускном коллекторе какой был толстый слой шоколада, ты его вымыл, а кулер чего не помыл? Прикинь что в кулере, если во впуске было такое. И как оно мешает наддуву...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Androll, кстати вот походу закрывается оно полностью

 

18072012035_500.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 wile_e-вообще  ты прав, По хорошему надо-было весь впуск почистить,но времени на это небыло..  Дуаю тысяч через 20-30 снова вернуться к Этому вопросу и уже подойду основательно... Тем более что я немного переделал масляный отстойник сапуна и признаю что каждые 1000-1200км сливаю обратно в мотор 20-25 мл масла .А на 10000км-это 200-250мл масла улетевшие во впуск....

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

БУДУ ЧИСТИТЬ КОЛЛЕКТОР. Почищу отпишусь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Борьба продолжается  на ТО заменил топливный фильтр - практически не дёргается.Может фильтр подсасывал воздух.Не знаю.Будем посмотреть.Коллектор пока не чистил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Может фильтр подсасывал воздух

 

Имхо не далеко б ты уехал. Уже не помню, свечи ты проверял или нет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Имхо не далеко б ты уехал. Уже не помню, свечи ты проверял или нет?

Свечи чего? Накала так у нас их нет. есть подогрев воздуха на входе в коллектор.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...