Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Замена сайлентблоков задней балки на Соуле ФЛ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 1 131 сообщений

Ніхто не знає як вірно затянути підвіску задню після заміни сайлентблоків????

Мне сайленты затягивали после постановки на колеса. Когда пружины и амморты менял болты крепления балки откручивал шоб сайленты не погробить

Изображение
Изображение

zosim

zosim

Душевный юрист Клуба

• Пользователи
  • 1 323 сообщений

Одноклубники, помогите разобраться с кодами, какие сайлентблоки нужны на Соул 2010 г.в.? 

551601M000 

также в этой теме встречаются 

55160-2K300

55160-2K301 (обновленная версия)

551192К000

_ZDoxMjcyMTM5MjAwLHU6LHQ6RHJpdmUgbXkgU29
Юристы, они, сцуко, коварные © autoua.net

Юристы, они, сцуко, вьедливые © audi.org.ua

Юристы, они, сцуко, такие - мутнее лингвистов © auto.ru

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 984 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Одноклубники, помогите разобраться с кодами, какие сайлентблоки нужны на Соул 2010 г.в.? 

551601M000 

также в этой теме встречаются 

55160-2K300

55160-2K301 (обновленная версия)

551192К000

Посмотри по вин коду или скинь сюда вин

Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

zosim

zosim

Душевный юрист Клуба

• Пользователи
  • 1 323 сообщений

Итого, по моему вину нарисовался еще адын номер - 55160-2K000  :russian_roulette:   

Спасибо Марис  :drinks:

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 984 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Итого, по моему вину нарисовался еще адын номер - 55160-2K000  :russian_roulette:   

Спасибо Марис  :drinks:

Ты хоть расскажи какой пробег, почему менять собрался? Отпишись после замены, как чего изменилось, как меняли и где делал, бо мне шото вариант с ножовкой не сильно нравится))) У меня уже давно лежат сайленты новые, но на СТО, после диагностики ходовой, говорят, что менять рано, хотя уже почти 130 тыс. км. пробега.

zosim

zosim

Душевный юрист Клуба

• Пользователи
  • 1 323 сообщений

Ты хоть расскажи какой пробег, почему менять собрался? Отпишись после замены, как чего изменилось, как меняли и где делал, бо мне шото вариант с ножовкой не сильно нравится))) У меня уже давно лежат сайленты новые, но на СТО, после диагностики ходовой, говорят, что менять рано, хотя уже почти 130 тыс. км. пробега.

Пробег 110 тыс., планирую менять "патамушотаксказали" ребята, у которых сейчас обслуживаюсь. 

Визуально и по ощущениям еще никаких нареканий нет, но таки планирую на 120 тыс. поменять, или сайленты или автомобиль. Таки 7 лет уже, пора что-то менять  :biggrin2:

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 984 сообщений

Пробег 110 тыс., планирую менять "патамушотаксказали" ребята, у которых сейчас обслуживаюсь. 

Визуально и по ощущениям еще никаких нареканий нет, но таки планирую на 120 тыс. поменять, или сайленты или автомобиль. Таки 7 лет уже, пора что-то менять  :biggrin2:

Ну автомобиль поменять будет эффективней, но немного дороже чем сайленты)))

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 626 сообщений

Оказывается задние сайленты у нас это подлая штука. Качественно диагностировать их состояние практически не реально из-за их положения и "крышки" которая закрывает их внутренности.

я на крайнем ТО увидел вот такую картину и решил что буду менять:

37892197.jpg

на меня смотрели как на транжиру. мол такая мелочь этому огромному сайленту...   походит еще!!

зато когда сняли балку и вынули крышку, узрели вот такую картинку:

37892204.jpg

а еще вот такую:

37892201.jpg

в внутри вся резина біла в таком состоянии (на фото вырезенная внутренность сайлента)

37892205.jpg

все в трещинах. Хотя снаружи был почти идеальный! пока не вскроешь не увидишь всей трагедии....

пробег, если шо - 112760 км. 

Lunix

Lunix
  • Пользователи
  • 139 сообщений

У меня пробежали 160000, Но выглядели получше

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 719 сообщений

Исходя из сообщения в смежной теме, Андрей их "приговорил" убитыми амортизаторами, в зимний период этот процесс ускоряется в разы, к сожалению...

К слову, свои задние сайлентблоки также менял при пробеге в 160тыс.км

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 626 сообщений

Исходя из сообщения в смежной теме, Андрей их "приговорил" убитыми амортизаторами, в зимний период этот процесс ускоряется в разы, к сожалению...

К слову, свои задние сайлентблоки также менял при пробеге в 160тыс.км

да не могли амморты так повлиять... тем более так быстро.  я же думаю что какое-то время они все-таки работали. первые признаки смерти аммортов начали проявлятся тыщи 2 назад...  повторюсь - снаружи сайленты выглядели вполне живыми. их невозможно нормально продиагностировать не сняв балку

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 719 сообщений

могли, Андрей, могли... как-то еще в глубокой молодости, будучи владельцем Форда Сиерры, на тысячу км пробега "продлил жизнь" убиенной передней стойке: результат - отбитый виток пружины и загудевший ступичный подшипник. И зимой этот процесс только ускоряется.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 626 сообщений

сижу выбираю амморты. все "удлиненные" 

кандидаты: 

SACHS 230588

BILSTEIN 19068763

Monroe 23982

Boge 27-D55-A

что брать? :unknown:

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 719 сообщений

Как донор, ты снова-таки решил выбрать амортизатор от универсала Астра? На мой взгляд, корень возникающей проблемы именно в этом.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 984 сообщений

сижу выбираю амморты. все "удлиненные"
кандидаты:
SACHS 230588
BILSTEIN 19068763
Monroe 23982
Boge 27-D55-A

что брать? :unknown:

3 из 4 в одном подвале клепают, хуле выбирать? #БериКаябу
Кстати, где сайленты менял, снимали цивилизованно?

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 626 сообщений

У офциалов. 1600 грн за замену. Но мне мастер нравится. Работает быстро и четко. Ежжю тока к нему.
Меняли как и всем-вырезал сердцевину ножовкой, нагрел снаружи и выбил нафиг. Как не крути, а часа 4 провозился....
Каябу больше не хочу. Про Закс думаю. Но если проблема в том что донор от астры имеет увеличенный ход, то можно штатные вернуть-они у меня очень даже живые были. Но отбой совсем не нравятся

Lunix

Lunix
  • Пользователи
  • 139 сообщений

а это как цивилизовано?

это как?

мне поменялм сайленты за 30 мин. оба. отверткой или зубилом загнулм в трех местах металлическую внешнюю обойму салейнтблока и выдавили струбциной с помощью гайковерта, балка не пострадала. Жаль фото не сохранил.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 626 сообщений

а это как цивилизовано?

это как?

мне поменялм сайленты за 30 мин. оба. отверткой или зубилом загнулм в трех местах металлическую внешнюю обойму салейнтблока и выдавили струбциной с помощью гайковерта, балка не пострадала. Жаль фото не сохранил.

у меня щас когнитивный диссонанс. У меня мастер тоже загнул края обоймы пневмо зубилом, нагрел и не просто выбил сайлентблоки... Сидели намертво. Но для этого снимал балку. А это тоже кусок работы почти на час.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 984 сообщений

а это как цивилизовано?

Цивилизовано - это снятие сайлентов с помощью специально предназначенного для этого инструмента - съемника. Странно, что Андрею даже официалы с помощью кувалдометра процедуру проводили. Хотя почему странно, в теме про усиленные пружины в своем посте об установке пружин я писал, что видел на соседнем подъемнике ix35, которому официалы в рычагах пропилы сделали болгаркой, когда сайленты снимали))) Чувак не мог понять хуле корма у машины как кисель стала после замены, хотя должно было наоборот стать) Приехал на СТО, а ему грят тут бы заварить, ато вообще повыпадает всё нафиг на хорошей кочке)) Я даже фотки вроде скидывал, официалы некоторые это печаль...

это как?

Погляди для общего развития http://www.ej9.ru/brands/. Инфа уже не супер актуальная, особенно по качеству запчастей отдельных брендов именно для КИА, но общее представление дает. Если в двух словах, то Sachs и Boge это упаковщики одной и той же продукции, в случае с Киа, я думаю, что и Бильштайн пакует тоже самое, а не производит на своих мощностях такие дешевые амморты, не удивлюсь, если и Монро так же делает.
Я, конечно, не претендую на истину последней инстанции, но покупка деталей европейского происхождения на азиатский тазик это в принципе сомнительная тема...
  • wile_e это нравится

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

ix35, которому официалы в балке

Балка на IX35? Точно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей