Перейти до змісту

Джоник

Газобетон

Рекомендовані повідомлення

Ну пусть будет в "ХОББИ"- моя работа для меня одновременно и самое любимое занятие, о газобетоне и его свойствах могу говорить часами:) Может тут кому и пригодится. Все сделано моими ручками:)

 

post-2967-0-55104500-1435166411_thumb.jpg

post-2967-0-66978400-1435166445_thumb.jpg

post-2967-0-37957700-1435166499_thumb.jpg

post-2967-0-76682000-1435166572_thumb.jpg

post-2967-0-88163200-1435166590_thumb.jpg

post-2967-0-56345400-1435166603_thumb.jpg

post-2967-0-52463100-1435166648_thumb.jpg

post-2967-0-78841200-1435166668_thumb.jpg

post-2967-0-37758500-1435166694_thumb.jpg

post-2967-0-57289400-1435166721_thumb.jpg

post-2967-0-78682600-1435166754_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

куча фоток со всеми подробностями тут: http://my.mail.ru/mail/xxdjonickxx/photo?album_id=45  и тут: https://vk.com/albums39567275  если кому-то интересно- все расскажу и подскажу:) Как никак сертифицированный специалист :biggrin2: на сайте UDK уже 5 лет первое место в рейтингах удерживаю:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Молодец!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Залив фундамент. Тепер берусь за стіни. Який газоблок порадите для роботи?поки що склоняюсь до 375 аерок з пазом

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Залив фундамент. Тепер берусь за стіни. Який газоблок порадите для роботи?поки що склоняюсь до 375 аерок з пазом

бери 400 гладкий, паз часто не совпадает с гребнем и приходится раздвигать блоки- шов более 3мм получается, точка холода. Так же в таком блоке вырезаны ручки- это дырки ничем потом не заделываемые- опять мостик холода, причем в каждом блоке. 375 на грани коэффициента теплостойкости, при повреждениях блока при доставке и восстановлении клеем или штукатуркою та же беда получается. И еще паз/гребень очень бьется при доставке. Геометрия у Аэрока хорошая, правда прочность заявленной В-2,5 не соответствует. Но если одноэтажный- вполне хороший вариант, блок класса "А" можно ложить на клей с толщиною шва менее 3мм

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

... Все сделано моими ручками:)

"Царь во дворца! Царь во дворца! Ходи то, делай сюда... Царь во дворца!" ©

 

... о газобетоне и его свойствах могу говорить часами:) ...

...це шосьто типу лєго?..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...це шосьто типу лєго?..

ага:) только немного побольше:) и вес блока килограммов 30-40 в зависимости от влажности

 

post-2967-0-23751600-1435208598_thumb.jpg

так шо фитнес у меня каждодневный:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоді питання:

- арочні конструкції і підпорка еркера (шоста фотка) чисто декоративні;

- яка максимальна висота будівлі чисто з газобетону (без бетонного каркасу);

- яка виходить ціна квадратного метра.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


так шо фитнес у меня каждодневный:)

А где бицепсы то? :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоді питання:

- арочні конструкції і підпорка еркера (шоста фотка) чисто декоративні;

- яка максимальна висота будівлі чисто з газобетону (без бетонного каркасу);

- яка виходить ціна квадратного метра.

1- совершенно верно, чисто декоративные, несущая железобетонная балка залита выше в У-блоке

2- если соблюдать все рекомендации можно построить 4+мансарда по нашему законодательству и 5+мансарда в Белоруссии например. Причем это полноценный дом с плитами перекрытия смонтированными на межэтажный армопояс залитый в несъемной газобетонной опалубке.

3- Цена разная:) Все зависит от конкретного проекта, этажности, сложности элементов. К примеру 2-х этажный дом 150м2 выходит дешевле  одноэтажного дома 150м2 - затраты на фундамент и кровлю практически в 2 раза меньше в 2-х этажном доме:)   В прошлом году (по прошлогодним ценам) дом 130м2  фундамент-стены-кровля с утеплением-окна/двери+ гараж 56м2 со всем тем же  у нас вышел 500 зелёных за квадрат по кругу. Это без внутренней/внешней отделки, все для отопления и монтажа электропроводки было так же закуплено но не смонтировано. Но тут все по разному- одному двери за 20тыков давай, другому окна из ламинированного дуба:)  так шо все сугубо индивидуально- кому эконом пакет, кому люкс)))

 

 

А где бицепсы то?

сам удивляюсь:) не растут заразы :biggrin2:
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

...

- яка максимальна висота будівлі чисто з газобетону (без бетонного каркасу);...

Маю на увазі не юридичні обмеження, а технологічні... Оскільки газобетон крихкий, не віриться ,що з нього можна побудувати щось високе...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на самом деле все немного иначе- прочность газобетона в четыре раза меньше прочности кирпича (а это не мало), но тут нужно брать во внимание и его вязкость и толщину стены так как нагрузка равномерно распределяется на всю поверхность блока:) Плюс в стенах "прячется"  арматура каждые 3-4 ряда по 2 шт по всему периметру:)  А вообще 1 погонный метр первого ряда газобетона плотностью Д500 прочностью В2,5 и толщиною 40см способен выдержать до 400 тонн веса( предел прочности, момент разрушения)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


четыре раза меньше прочности кирпича

 

Но я так понимаю стоимость его и его укладки нивелирует этот недостаток.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я вот летнюю кухню (одноэтажку) леплю.

взял блоки 600х200х200 и леплю...

aeroc, без пазов канешна, еще и смесь клеевую в подарок дали (мешок на каждый купленный куб)

хто зна что именно получится, но стопудова получица :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я вот летнюю кухню (одноэтажку) леплю.

взял блоки 600х200х200 и леплю...

aeroc, без пазов канешна, еще и смесь клеевую в подарок дали (мешок на каждый купленный куб)

хто зна что именно получится, но стопудова получица :)

"Та канєшно якось оно буде... ще ніколи не було щоб ніяк не було" ©

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Но я так понимаю стоимость его и его укладки нивелирует этот недостаток.

просто этой прочности вполне достаточно:) Ну а по цене дом из газобетона по финишу с отделкой будет на 30-35% дешевле аналогичного из других материалов (дешевле только Б/У с разборки кирпичи, там цена копеечная, но я себе бы из этой каки не строил)

а я вот летнюю кухню (одноэтажку) леплю.

взял блоки 600х200х200 и леплю...

aeroc, без пазов канешна, еще и смесь клеевую в подарок дали (мешок на каждый купленный куб)

хто зна что именно получится, но стопудова получица :)

для летней кухни вполне:)  Если не спеша, да уровень почаще прикладывать- красота получится, не сомневайся:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Ну а по цене дом из газобетона по финишу с отделкой будет на 30-35% дешевле аналогичного из других материалов (дешевле только Б/У с разборки кирпичи, там цена копеечная, но я себе бы из этой каки не строил)

А если сравнивать со стоимостью каркасного дома?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

для летней кухни вполне:)  Если не спеша, да уровень почаще прикладывать- красота получится, не сомневайся:)

соседи уже интересуются моим сертификатом или дипломом каким, а я ж дуб дубом, ото тока инет+уровень почаще+блоки ровные. (а! ну да, фундамент делали спецы, рровненький и два года выдержки гыгы).

пока кладка не в нагрузку, приятно.

деревья садил еще в школе, сын растет вон, нэвже я шось построю и жизнь незря пройдет! :))

 

очень, кстати, пригождается каретка для нанесения клеевой смеси и угольник для ровного распила блоков для добора.

спецножовка, терка и шпатель-ковшик для вертикального нанесения смеси - инструмент не нужный.

да и на каретке можно сэкономить, если время кладки терпит.

ножовка любая по дереву пойдет, подлинее. с ней даже наверное точнее распил, чем с ножовкой по газобетону с ее широкими победитовыми напайками.

терка ваще для овощей подходит, для более точной подгонки - абразивная сеточка.

 

на что крепить дверную коробку и окна? вклеивать ли бруски в проем или так вкручивать на жырные шурупы с шестигранной головкой?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


на что крепить дверную коробку и окна? вклеивать ли бруски в проем или так вкручивать на жырные шурупы с шестигранной головкой?
если двери металлические обычно выпускаем закладные из арматуры- к ним потом привариваемся. Деревянные и пластик на "жырный" саморез и дюбель системы "Фишер" или "Хилти"- там самый маленький  рассчитан на нагрузку 250кг на точку+ пена монтажная. А ножовка у меня с напайками "Топекс" 10 лет уже ей, сейчас таких не достать, фигня одна в продаже. Пилят криво и не удобные. Обычной по дереву тебе как раз на кухню и хватит:) Помнится мы У-блоки когда-то пытались двуручной "Дружбой-2" пилить- задолбались зубья болгаркою нарезать:)  Еще я не увидел упоминания про арматуру порядовую- как минимум 3 пояса арматуры нужно заштробить  и уложить на клею в стены. Угольник не юзаю- рулетка+карандаш+прямые руки и точность реза на доли миллиметра в итоге, на 400мм блоке угольником  такое можно напилять... А каретка или ковш- тут дело вкуса:) И то и то имеет место жить, главное не шпателем наносить. Я лично предпочитаю белорусский ковш, у меня их все размеры, на все типы блоков есть. Еще турецкие Ютонговские есть- с ними на блоках малых размеров (до 250мм) удобно работать очень. Каретка у нас не прижилась, валяется без дела, зато штроборезов стерли с десяток пока не додумались электрический купить, дорогой зараза, но удобный.  Любая штроба под любую арматуру  за пару минут:)
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А що за електричний штробор із??? І покадіть мені сцилкой на нормальний ручний буду вдячний. Армоояс по кругу через 3-4 ряда тільки на першому поверсі???булиночок півторачка

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...