Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Темы о фотографии я не нашел, поэтому пришлось создавать. Поскольку я в свободное время, которого к сожалению бывает не много, немного фотографирую, то буду выкладывать сюда свои фотографии. Предлагаю делиться фотографиями, опытом и мыслями на эту тему. 

 

SAM_8814.jpg


SAM_0947.jpgSAM_0546.jpgSAM_0984.jpgSAM_3006.jpgSAM_0546.jpg

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добавлять фотографии , что называется "пачками" очень не удобно, поэтому добавлю старые ссылками , а свежее буду потом добавлять картинками. Фото по разделам:

ПЕЙЗАЖ              ПРИРОДА                            ПАНОРАМА                        МАКРО               ЖИВОТНЫЕ                        ПТИЦЫ                        

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ещё хотелось бы в двух словах, что с оригиналом фотки сделано, если конечно это не коммерческая тайна. В смысле отфотошоплен контраст яркость или применен какой то плагин фильтр. Потому как сам фотографирую и жена больше , но как то фотки более реалистичны а хотелось научится немного фотошопа, опять же учитывая тотальный цейтнот. А ещё чем сфоткано.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я свои сюда иногда выкладываю. Кому интересно, можно поглядеть - http://photographers.ua/UlanovMaksim/

 

Soul2011 - Зачетные фоточки)!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В конце, под фотками уместно было бы добавить название техники которой они сделаны.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В конце, под фотками уместно было бы добавить название техники которой они сделаны.

вполне согласен

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ещё хотелось бы в двух словах, что с оригиналом фотки сделано, если конечно это не коммерческая тайна. В смысле отфотошоплен контраст яркость или применен какой то плагин фильтр. Потому как сам фотографирую и жена больше , но как то фотки более реалистичны а хотелось научится немного фотошопа, опять же учитывая тотальный цейтнот. А ещё чем сфоткано.

я фотографирую в формате raw и для коррекции пользуюсь в основном camera raw. Редко когда в фотошопе убираю не нужный мусор, если он попал в кадр.

Пара слов о технике, которой пользуюсь я. После зеркальных камер никон, кенон и олимпус я "пересел" на беззеркальные камеры и назад вернусь только разве, что на полный кадр. Уже года три пользуюсь системой Samsung NX. Сейчас это NX30 и стекла 18-55мм, 16мм, 30мм, 50-200мм и макро кольца, которые мне помог купить на буржуйском сайте наш Viro.

Что касается "натуральности" фото, то к цифре это применимо с оговорками. Я и сейчас снимаю на пленку иногда, но это сейчас очень дорого, да и хорошей пленки нет. Вернее она есть, но под заказ и по 300-400 грн за катушку в 36 кадров. Тем более, что такую пленку в фотолабе не проявят, а сидеть и крутить бачок проявочный пол дня самому - времени не хватает. Поэтому я снимаю в raw (условно говоря - цифровой негатив) , а потом "проявляю" то, что мне нужно из него - света, тени, цвета и т.д. На пейзажах добавляю локально контраст, резкость и четкость по небу https://500px.com/photo/100748787/storm-by-taras-maksimenko?from=user_library

Тем более, что тот файл который создает сама камера, я имею ввиду jpeg – она его создает на основе усредненных параметров подгоняя картинку под правильную гистограмму и не оставляя возможности для глубокой правки. Поэтому они уже не реалистичен. Но во всем нужно чувство меры. Поэтому долго заниматься обработкой я не люблю. Я когда снимаю уже знаю, что может и чего не может моя техника, что мне нужно будет править и занижать или завышать экспозицию.

По поводу плагинов и фильтров. Я глубоко убежден, что одним фильтром не возможно проводить коррекцию всех фотографий. Только руками. Это свадебщикам не охота сидеть обрабатывать 1500 фотографий, поэтому и появляются псевдо стандарты в виде ванильно-коричневой «красоты» с искусственными бликами в самых неожиданных местах, к тому же еще и разных цветов. Обработка должна подчеркивать то, что вы хотите донести до зрителя, а не убить фотографию. Я конечно этим то же «баловался» изрядно и не мог понять, почему мне фотографы говорят «обработка вырви глаз», мне так нравились эти все плагина, пресеты, имитации и т.д. Потом через время понял, что не возможно иметь универсальную схему света для портретов, не возможно обработать пейзаж пресетом, не возможно переводить изображение в ч\б с помощью функции «обесцветить».

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я свои сюда иногда выкладываю. Кому интересно, можно поглядеть - http://photographers.ua/UlanovMaksim/

 

Soul2011 - Зачетные фоточки)!

посмотрел фотографии - очень понравились! :ok:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня пока с детьми гулял сделал пару тройку кадров. Samsung NX30, объектив 18-55, макро кольца. Остальное тутSAM_2299.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

По поводу плагинов и фильтров. Я глубоко убежден, что одним фильтром не возможно проводить коррекцию всех фотографий. Только руками.

согласен на 100%)))

ну а у меня, по поводу техники, там на сайте где выкладываю, все подписано.... раньше снимал на никон д90, сейчас фулфрейм - д700. + стекла - 50-1.8, 24-85-2.8-4, 80-200 2.8, самьянг 14 мм-2.8. на некоторые стекла есть полярики, серые нд, инфрокрасный...

макрокольца тоже имеются.

Недавно приобрел себе свет... раньше была только сб 700 пыха. ща еще +2 китайских, +радиосинхронизатор, + октобокс, + софт бокс...

И я всегда за замутить какой то пленер - съемку)))

на 500пх тоже иногда выкладываю - ну оно и на фотограферсе наверное есть) https://500px.com/MaxUlanov

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

согласен на 100%)))

ну а у меня, по поводу техники, там на сайте где выкладываю, все подписано.... раньше снимал на никон д90, сейчас фулфрейм - д700. + стекла - 50-1.8, 24-85-2.8-4, 80-200 2.8, самьянг 14 мм-2.8. на некоторые стекла есть полярики, серые нд, инфрокрасный...

макрокольца тоже имеются.

Недавно приобрел себе свет... раньше была только сб 700 пыха. ща еще +2 китайских, +радиосинхронизатор, + октобокс, + софт бокс...

И я всегда за замутить какой то пленер - съемку)))

на 500пх тоже иногда выкладываю - ну оно и на фотограферсе наверное есть) https://500px.com/MaxUlanov

полный кадр конечно на пейзаже получше будет, если еще и оптика нормальная. Когда-то снимал пятаком, но кэнон в плане "правки" равок просто ужасен. Потом были никоны и тот же д90. Но надоело носить килограммы железа. Тем более, что при меньших габаритах и весе как тушки так и стекол системные камеры уже очень уверенно себя чувствуют в кроп сегменте. Хотел перейти на фуджи. Я не очень люблю вспышки. У меня их когда-то было 5 штук под никон. Теперь одна ручная китайская. Мне хватает. Хотел фудж, потому, что там 3200 и 6400 реально рабочие. Но оптика очень дорогая и сказать, что она на порядок лучше той же сумсунговской, которую до сих пор никто серьезно не воспринимает как систему, я не могу. От перехода на фф до сих пор останавливает не желание снова носить груду железа. Мне в принципе достаточно светосильного 16-50. У самсунг есть такой. Но цена в 1000 у.е. останавливает. После выхода фуджи хт-10 хочу попробовать протестировать и может буду продавать всю свою систему. Хотя меня останавливает тот факт, что самсунг выпустил бсай матрицу и поставил ее в новый флагман и выпустил маленькую нх500 с тем же сенсором. Что удобно. Вообще я остановился на самсунге из-за того, что его рав файлы такие же "резиновые" как в никоне и даже лучше если сравнивать с матрицей д7200. В общем пока  есть чем снимать, а дальше будет видно. Часто в погоне за новшествами теряется сама суть фотографии. Я иногда снимаю телефоном или мыльницей и плевать на то, что света на вытянуть - главное, чтобы суть изображаемого была передана.

113553135.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та понятно что не столь важно на что снимаешь.... Хорошая техника просто помогает получить качественное изображение... В многих случаях это не столь важно...

А по поводу килограммов - очень согласен, но пока могу еще тягать) правда уже не весь набор тягаю)

На беззеркало компактное и сам поглядовал, но как то пока еще не решаюсь... 700 кстати мне очень нравится... хоть и старенький боец, но я его менять пока что не хочу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня на бегу, собственно как обычно, снял . Samsung NX30\30mm\iso100 - 3 вертикальных кадра345678.jpg


но мне больше нравиться вот это SAM_2364.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

SAM_2502.jpgSAM_2602.jpgSAM_2670.jpg

 

 

 

 

БОЛЬШЕ ФОТО ТУТ

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

SAM_2670.jpg

 

 

каг его зовут?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

каг его зовут?

не знаю :) мы не успели познакомиться :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

каг его зовут?

а по чем видно, что это "он"?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а по чем видно, что это "он"?

скорее я имел ввиду "оно"))))) ибо мне такие твари никогда не встречались, по крайней мере в таком ракурсе

не знаю :) мы не успели познакомиться :)

я кагбе имелл ввиду "шо цэ?"))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по ходу стрекозел

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по ходу стрекозел

Не согласен... исходя из фотоблога нашего соклубника (к сожалению, в случае со стрекозами - он любитель портретного фото), окрас особи блеклый, а это у стрекоз - особенность особей женского пола, опять-таки  ни брюшка, ни членников хвоста не видно ни на одном фото, так что ни первичных, ни вторичных половых признаков... увы... так что только по окрасу... стрекоза. :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

  • Схожий контент

    • Автор Helena
      Всем существующим владельцам и будущим покупателям автомобилей и колесных дисков WSP Italy!
      Принимайте участие в фото или видео конкурсе от WSP Italy и выигрывайте призы. Сделайте фото или видео своего авто с дисками WSP Italy и посоревнуйтесь за ценные подарки.
      В 2012 году победители получили GPS навигатор, видеорегистратор, автомобильный Bluetooth, что ждет победителей в этом году 2013? Конечно еще больше призов и новое голосование!!!
      Ознакомится с условиями акции и призами: на сайте импортера: www.itaro.com.ua
×
×
  • Створити...