Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Усиленные пружины KIA Soul

Усиленные пружины KIA SOUL

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1232

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 936 сообщений

ну прям... ))) 

http://www.youtube.c...h?v=U9ccb_iqkpc

как-то даже не верится, что в нашей стране и в наше время такое возможно)

ну и по сути, главное, ув.тестеры, не забывайте подробно отписываться о своих ощущениях и наблюдениях, желательно с предварительным периодическим осмотром подвески авто.

• avtorv это нравится

avtorv

avtorv
  • Пользователи
  • 169 сообщений

ну прям... ))) 

http://www.youtube.c...h?v=U9ccb_iqkpc

как-то даже не верится, что в нашей стране и в наше время такое возможно)

ну и по сути, главное, ув.тестеры, не забывайте подробно отписываться о своих ощущениях и наблюдениях, желательно с предварительным периодическим осмотром подвески авто.

Дима, я дополню пару слов по теме!

Пружины новые (экспериментальные)  и мне не известные, по этому результат может быть любой! ))

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 1 160 сообщений

Не отказался бы попробовать...так сказать)

ну да, напиши куда прислать:) у нас с Игорем пружинки приблизительно в одно время установлены, и гбо у обоих стоит, так что должны быть как родные

ой, дочитал до конца, во как закрутилось:)  Ну, в любом случае имейте в виду- пружинка в надежном месте ждет возможности пригодиться кому нибудь:)

Изображение
Изображение

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 242 сообщений
Вчера встретился с преприятнейшим человеком - Виктором и получил экспериментальную модель в новом запечатанном виде )
За мной - испытания и отчёт. Жду удобного момента для установки.
  • avtorv это нравится

Bob72

Bob72
  • Пользователи
  • 228 сообщений

Добрый день всем,хочу показать новую сборку задней подвески в соавторстве с Виктором -avtorv. Поступило предложение протестировать новые усиленные задние пружины от польского производителя,поразмыслив решил поставить полную сборку от поляков-пружины+амики которые позиционируемые производителем как замена оригинала.После установки замерял высоту-42см от средины ступицы,после пробега-1000км пружины просели на своё место высота на фото.По пружинам могу сказать что  с оригинальными  нет смысла сравнивать небо и земля пробоев нет от слова вообще,комфортное вождение,на выходных протестирую загруженым.

Амики по своей жёсткости что-то среднее между оригиналами и опелёвскими. 

Прикрепленные файлы

• avtorv это нравится

sasha

sasha
  • Пользователи
  • 453 сообщений

у меня стояли такие же.Результатом был доволен!Рекомендовал бы именно такие синие так как если не ошибаюсь другие пружины (которые тут на форуме ставились) слегка задрают заднюю часть авто;.

Изображение

avtorv

avtorv
  • Пользователи
  • 169 сообщений

у меня стояли такие же.Результатом был доволен!Рекомендовал бы именно такие синие так как если не ошибаюсь другие пружины (которые тут на форуме ставились) слегка задрают заднюю часть авто;.

Саша, это новая экспериментальная серия, у них кроме цвета ничего общего нет!

Я их в первые тестирую на 2-х машинах одноклубников и что это за пружины пока не знаю.

Это аналог новой серии  усиленных  пружин MZPL0729 RR которая с  конца 2017 года вышла в замен синих пружин и окрашивается теперь только в чёрный цвет.

Посмотрим как они себя покажут через 1 год или 50.000 км.

zAlexandrz

zAlexandrz
  • Пользователи
  • 47 сообщений

Поставил я наконец передние пружины средней усиленности. Отзывы оставляли здесь те, кто перешел с родных, я же перешел с усиленных на которых проездил почти год. Проехал на новых пружинах не сильно много – 50км, но тем не менее разница на лицо. Вызывают ли они восторг? – ДА.

Мои впечатления:

- управляемость/устойчивость стала хуже. Хуже в том плане что машина стала кренится при резких перестроениях. На усиленных горизонт был всегда ровный как не перестраивайся, как не тормози в поворотах. В критических ситуация не был, 150км/ч не гонял - сравнить не могу эти моменты.

- при торможении стала клевать носом, что по моим ощущениям, о которых мы недавно спорили, улучшило его качество. На усиленных пружинах горизонт был всегда ровный как не тормози.

-  расстояние от центра колеса до крыла стало 41см, было 43,5см. Это выровняло машину. Теперь в зеркало заднего вида стала хорошо видна дорога, раньше было видно всего несколько рядов машин. Капота стало видно меньше. Багажник открывается выше. Эти 2,5см стали чувствоваться при посадке – легче ногу задирать )).

- отбои ушли и появилась Мягкость с большой буквы, неровности и ямки проходятся небольшим покачиванием, а не Бум-Бум и дребезжанием. Как на корабле плывешь. Даже опасения пришли что ребенка начнет укачивать.

- тишина и отсутствие вибраций…. Они пришли. Раньше слышалась и чувствовалась любая неровность, песчинка, бугорок, наплыв асфальта. Реально стало тише на 50% не меньше. Меньше шумят колеса. Ощущение, что ездил на телеге с деревянными колесами, а теперь паришь над дорогой.

Alex2308

Alex2308
  • Пользователи
  • 13 сообщений
Вопрос к Виктору. После установки Ваших наборов пружины/амики меньше года назад на вывешаной балке пружины практически сами вылетают, зазоры между опорными чашками огромны. Это нормально?По факту Зад опущен ниже передка. Наборы средней жесткости( по Вашей рекомендации), грузы не вожу

Прикрепленные файлы

• avtorv это нравится

avtorv

avtorv
  • Пользователи
  • 169 сообщений

Вопрос к Виктору. После установки Ваших наборов пружины/амики меньше года назад на вывешаной балке пружины практически сами вылетают, зазоры между опорными чашками огромны. Это нормально?По факту Зад опущен ниже передка. Наборы средней жесткости( по Вашей рекомендации), грузы не вожу

Алексей, здравствуйте!

Отлично что Вы появились и сообщили о проблеме! Это серия  пружин  ХR  которая подлежит гарантийной замене (заводской отзыв 42 шт )!

Пришлите в личку или SMS  - Viber  данные для отправки и мы Вам  сегодня бесплатно вышлем  новые  пружины средней жёсткости с гарантией 1 год или 100.000 км!

Это будет серия MZPL0729 RR (чёрный цвет) проверенная годами и дорогами СНГ, а серии ХR  мы больше не поставляем из-за данного случая!

Друзья автомобилисты! 

Если у вас ещё остались такие пружины, сообщите нам и мы бесплатно их заменим не зависимо от даты продажи и пробега автомобиля!

С ув.Виктор!

Alex2308

Alex2308
  • Пользователи
  • 13 сообщений
Ну вот, уже стоят. Спасибо Виктору за быстроту реагирования и ответственность в деле! Была XR, стала RR. Поездим, посмотрим...

Прикрепленные файлы

De-Z

De-Z
  • Пользователи
  • 2 сообщений
А ставил кто нибудь назад Фобос 55330?

Bob72

Bob72
  • Пользователи
  • 228 сообщений

Добрый день всем,хочу показать новую сборку задней подвески в соавторстве с Виктором -avtorv. Поступило предложение протестировать новые усиленные задние пружины от польского производителя,поразмыслив решил поставить полную сборку от поляков-пружины+амики которые позиционируемые производителем как замена оригинала.После установки замерял высоту-42см от средины ступицы,после пробега-1000км пружины просели на своё место высота на фото.По пружинам могу сказать что  с оригинальными  нет смысла сравнивать небо и земля пробоев нет от слова вообще,комфортное вождение,на выходных протестирую загруженым.

Амики по своей жёсткости что-то среднее между оригиналами и опелёвскими. 

В продолжение о пружинах,пробег 10000к,впечатление положительные. Загрузка 4 взрослых+багаж поведение авто на 5,чтобы пробить задние пружины нужно постараться.Моё впечатление что пружины  предназначены для авто с ГБО,пустым без загрузки багажника на стиралке есть небольшой дискомфорт по жесткости (это я  дорвался) но не критично

Сообщение отредактировал Bob72: 10 Июнь 2019 - 18:43

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей