Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Усиленные пружины KIA Soul

Усиленные пружины KIA SOUL

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 700 сообщений

вопрос к тем у кого стоят "опелевские" амморты - у вас они не постукивают на мелких неровностях?

стал обращать внимание на звук "бубубу" сзади на мелких неровностях. 

пробег их 20 тык. визуально не текут...

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 788 сообщений

начало конца "Бубубу"((? Обычно писал, что это начиналось после 25 тыс. И это может длится 10-15 тыс...

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 028 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

вопрос к тем у кого стоят "опелевские" амморты - у вас они не постукивают на мелких неровностях?
стал обращать внимание на звук "бубубу" сзади на мелких неровностях.
пробег их 20 тык. визуально не текут...

У меня стука сзади нет. Возможно, Дима прав. У меня стоковый амик так сдох, на вид сухой, но стучал ппц.
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Lunix

Lunix
  • Пользователи
  • 144 сообщений

у меня опелевские издохли к 18 тыс.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 700 сообщений

у меня опелевские издохли к 18 тыс.

В чем выразилась "издохлость". Какие симптомы?

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 695 сообщений

У меня задние опелевские уже около 50 тыс. не стучат, правда уже держат плоховато.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 028 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

У меня 35 тыс. уже опелевские амики прошли, хз как они держат, потому что Соул в принципе не особо что держит с любыми амиками, которые стояли.

Но пока не стучат. А насчет укачивания так у меня пассажиров задних и на стоковой подвеске укачивало и сейчас укачивает ни меньше ни больше, единственное, что на стоковых пружинах на многих ямах можно было ещё под зад от пробоя получить болезненно, а на усиленных пружинах ход подвески больше, поэтому жестких толчков нету, но крены и расскачивание вместе с укачиванием это спутник Соула как на стоковых так и на усиленных пружинах и амиках. Я как то даже разницу не улавливаю. Вообще, по нашим дорогам гораздо приятней когда тебя плавно покачивает чем когда зубы стучат и спину ломит от ударов))))

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 700 сообщений
У меня как бы претензий к работе амортизаторов нет. Зад не гуляет. Ямки отрабатываются как надо. Вот только это "бубубу" на мелких неровностях на маленьких скоростях.... Надо ещё багажник перебрать, может в багажнике что-то летает?

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 028 сообщений

У меня как бы претензий к работе амортизаторов нет. Зад не гуляет. Ямки отрабатываются как надо. Вот только это "бубубу" на мелких неровностях на маленьких скоростях.... Надо ещё багажник перебрать, может в багажнике что-то летает?

Попробуй, но и амики снять покачать это на пол часа занятие. Я в свое время всю корму перебрал))))

vermat

vermat
  • Пользователи
  • 47 сообщений

А я на "екстра" підсилених пружинах проїхав десь 4,5 тис. км. В поведінці машини нічого особливо не змінилося від моменту установки. Більш менш нормально лише коли завантажена по максиму (3 пасажира, бак бензину, бак газу, багажник під дах забитий). На пусту ж задок стрибає на "пів метра" при переїзді лежачого поліцейського, але на звичайних ямках +- норм. Мене все не покидає думка, що просто переплутали пружини на СТО і поставили мені від "камаза". Ну не може комусь таке подобатися....  Трошки бардачок на стольнику, спочатку винесли одну пару, одягнули, потім щось згадали і винесли іншу (сказали, що переплутали), маркування я не бачив на них. Мабуть і в другий раз переплутали.

avtorv

avtorv
  • Пользователи
  • 144 сообщений

На пусту ж задок стрибає на "пів метра" при переїзді лежачого поліцейського, але на звичайних ямках +- норм. Мене все не покидає думка, що просто переплутали пружини на СТО і поставили мені від "камаза"

Интересные пружины у вас стоят,  прыжки на пол метра - это дорого стоит! ))

А номер или серию не подскажите? Амортизаторы меняли или стоят штатные?

Цвет пружин синий, чёрный, красный?

vermat

vermat
  • Пользователи
  • 47 сообщений

Червоні пружини, амортики міняв разом з пружинами (каяба). номер/серію зараз не можу сказати

avtorv

avtorv
  • Пользователи
  • 144 сообщений

Червоні пружини, амортики міняв разом з пружинами (каяба). номер/серію зараз не можу сказати

Ок, теперь понято!

Пётр, красные пружины - это серия HD+,  это самые мощные усиленные пружины из существующих!

Они рассчитаны  исключительно для машин с ГБО  + фаркоп,  для перевозки грузов и людей, это коммерческая серия.

Пустая машина и должна подпрыгивать про проезде на скорости через  высокие лежачие полицейские или наплывы асфальта (высотой 10-15 см ) на трассе.

Это совершенно нормальное явление, это как ездить на пустом микроавтобусе или внедорожнике через препятствия.

Если для вас они слишком жёсткие и мощные,  их можно поменять (на этом же СТО есть такая услуга)  на более мягкие, но соответственно и снизится грузоподъёмность, тут выбирайте сами что для вас  важнее!

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 700 сообщений

докладываю, сегодня при замене сайлентов задней балки прощупал заднюю каябу. один аморт - труп. на 1/3 хода шток просто болтается без сопротивления воще! ну и запотевший...

снял прокачал раз 10...  вроде начал сопротивлятся, но понимаю что это припарки для мертвого...  

пробег - 22000 км. ставил в мае прошлого года. короче и года не пробегали...

какие есть предложения? бильштайн? монро? закс?  каябу больше не предлагать.....

Lunix

Lunix
  • Пользователи
  • 144 сообщений
Androll, я поставил Kayaba 349132.

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 788 сообщений

Androll, я поставил Kayaba 349132.

на какой комплект пружин?

Lunix

Lunix
  • Пользователи
  • 144 сообщений

серия 729 + 20 мм  Польша MZ

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 700 сообщений

серия 729 + 20 мм  Польша MZ

отбои есть? просто по коду эта каяба идет как заменитель штатных аммортов. без удлинения.

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 788 сообщений

отбои есть? просто по коду эта каяба идет как заменитель штатных аммортов. без удлинения.

Пожалуй, из-за несоответствия длины тоже не самый оптимальный вариант... хотя, по памяти - соуловская каяба (те, которые 349132) на 6-7мм длиннее оригинальных Саксов.

З.Ы.К сожалению, проблема "недержания" опелевских в случае Соула возникает все чаще и все острее, и писал об этом пару-тройку раз.

З.З.Ы. Отказываться от Каябы окончательно не стоит, нужен дальнейший поиск аналога с длиной корпуса и ходом, как у опелевского, но от авто, с нагрузкой на заднюю ось, сопоставимой (а то и чуть больше) с Соуловсой. Мое мнение. 

Lunix

Lunix
  • Пользователи
  • 144 сообщений

20 марта 2017 заменил пружины . на сегодня пробег с пружинами серии 729 + 20 мм составил 32К. Пробоев и отбоев  нет! на задних чашках следов от отбойников нет! это уже 2-я каяба 349132,- первая прошла больше 60К., точно не помню:))). Пружины немного просели(осенью делал три ходки киев-тараща с грузом эквивалентным 90 огнеупорных кирпичей , плюс два мужика  по 105 кг, не считая водителя. как-то так.

• avtorv это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей