Перейти до змісту

avtorv

Усиленные пружины KIA Soul

Рекомендовані повідомлення

Я так понял это на задние стойки там гделишних 2 мм нужно сильно дотягивать.

Да, в верхнем крепеже опелевского амортизатора, только там чуток больше, чем 2 мм.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Незнаю имеет ли Виктор какое-то к этому причастие,но на СТО втулки уже точат и предлагают. По 68 грн.за шт.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гриш, ты речь ведешь о втулках и они идут в нижний крепеж, Виктор же предлагает доп.шайбу для компенсации разницы в верхнем крепеже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это я по поводу этого поста:

Так глядишь, Виктор, скоро и переходные "14 в 12" втулки начнете точить и устанавливать. :biggrin2: А вообще, шайбы - это хорошо, и шаг вперед. Ну возникает вопрос: сколько это удовольствие будет стоить рядовому обывателю?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так глядишь, Виктор, скоро и переходные "14 в 12" втулки начнете точить и устанавливать. :biggrin2:  А вообще, шайбы - это хорошо, и шаг вперед. Ну возникает вопрос: сколько это удовольствие будет стоить рядовому обывателю?

Дима,цена вопроса 15 грн - 1шт, шайбы в наличии на СТО.

Как известно втулки не нужны (точнее они не работают), но всем желающим их можно установить. :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Предлагаю вашему вниманию видео (короткая тестовая версия) установки задних пружин и амортизаторов на KIA SOUL:  https://youtu.be/TbWzQ0VoRjU

В процессе освоения камеры GoPro и программного обеспечения, запишем видео с подробными комментариями и особенностями данных работ. 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Предлагаю вашему вниманию видео (короткая тестовая версия) установки задних пружин и амортизаторов на KIA SOUL:  https://youtu.be/TbWzQ0VoRjU

В процессе освоения камеры GoPro и программного обеспечения, запишем видео с подробными комментариями и особенностями данных работ. 

Забавно, но на та-а-кой скорости - малоинформативно :grin:

З.Ы. Вот так бы в жизни за 72 секунды от въезда на СТО и до выезда... и все установлено и работает 

З.З.Ы. "Джони, сделай мне монтаж..." CHelovek_s_bulvara_Kaputsinov_1987_12696:biggrin2:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Григорий, а что у тебя за доп.противотуманки? Почему возникла в них потребность, как крепил, как впечатления?45a4259b0b06.jpg

(если можно, ответ в профильной теме). И второе - обращал ли ты внимание, что на прежних пружинах ты черкал помимо всего прочего, еще и баком - жуть!

  ee0b375ffdd0.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Григорий, а что у тебя за доп.противотуманки? Почему возникла в них потребность, как крепил, как впечатления?45a4259b0b06.jpg

(если можно, ответ в профильной теме). И второе - обращал ли ты внимание, что на прежних пружинах ты черкал помимо всего прочего, еще и баком - жуть!

  ee0b375ffdd0.png

1.Это дополнительный дальний.(Подробней напишу в соответствующей ветке)

2.Насчет бака незамечал, что бы черкал. Он же выше чем зашита двигателя. Если зашита прошла, то черкаю только фаркопом. (Ну может разве что какимито ветками или жесткой травой при езде по "направлениям".)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сообщу для клубней, что с Виктором оговорен монтаж новых усиленных пружин (+20мм) в среду 16 сентября на СТО "ДИАС" (ул. Заболотного,5) на 9.00

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вибачайте що не по темі , але може мені потрібні теж "усиленные" )))

 

 

Чомусь мені здається у мене задні пружини "какашкі"

Резина 205-60-Р16

Коли машинка "пуста" зазор між колесом і крилом 4см приблизно...

Але варто сісти 2-3 чоловікам на зад ... або банально покласти в багажник 140кг (по 2а мішки цементу і шпакльовки) і ми лежим практично на відбійниках... відповідно поїздка бажає кращого , які в кого роздуми ?)

я просто перебільшою і все ОК ?:)

чи таки є проблема ?:)

 

п.с. пробіг 18т км

post-2844-0-95627500-1442336067_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саша, усиленные пружины в комплекте с опелевскими КАЯБами в аккурат под твой вариант, установил и забыл (ну или забил - это уже кому как). Семнадцать страниц достаточно полной и полезной информации плюс тест, плюс результаты короткосрочные и уже достаточно долгосрочные - читай!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дім я читав =) Читаю і перечитую =)

Просто треба ммм , щоб хтось сказав, все пружини відстій і я тоді з чистою совістю буду ставити каяби і опель пружини =))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так посмотри на свои фото, нагнись, залезь под машину, посмотри на состояние отбойников, состояние кромки бампера, вспомни свои ощущения при скоростной рулежку в сложных дорожных условиях, или ты ждешь, пока там виток отвалится - так он и не отвалится, даже и за 100 тыс пробега... Просто ты лишаешь себя проблемы подгруженного авто и получаешь авто с улучшенной управляемостью. Если давит земноводное, жди 60 тыс пробега - как правило к этой величине пробега "очі вилізуть" у одного из задних штатных Саксов при твоей эксплуатации - это уж точно. 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саня, пружины отстой, ставь усиленные!)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саня, пружины отстой, ставь усиленные!)

все понял =) хорошо ...

сейчас буду искать у кого заказать , как получить  и где поставить =)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну, на счет пружин - у тебя точно выбор небольшой :-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так і амортизатор по відгукам аж 1 ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так і амортизатор по відгукам аж 1 ))

Только заказать его можно во множестве мест, а вот с усиленными пружинами - вопрос, который остается по-прежнему загадкой и для меня... Виктор Avtorv - единственный реальный продавец этих самых усиленных пружин, причем не только в Украине, но и за ее пределами. Виктор, сделайте пару-тройку каких-то виртуальных продавцов, а то у меня все нутро противится покупать товар у монополиста в ожидании какого-то подвоха. Ну вот честно... :-)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только заказать его можно во множестве мест, а вот с усиленными пружинами - вопрос, который остается по-прежнему загадкой и для меня... Виктор Avtorv - единственный реальный продавец этих самых усиленных пружин, причем не только в Украине, но и за ее пределами. Виктор, сделайте пару-тройку каких-то виртуальных продавцов, а то у меня все нутро противится покупать товар у монополиста в ожидании какого-то подвоха. Ну вот честно... :-)

Дима, пружины  236 серии  продаются уже почти 4 года  в СНГ, за данный период проблем  нет, жалоб нет, поломок нет! :)

Думаю это лучшая реклама качества данного товара, особенно с учётом плачевного состояния  дорог в Украине, России, Казахстане.

Пружины продают и устанавливают на СТО Стольник http://stolnik.ua/2095 (Виктор - мой тёска) или Диас Украина (Валентин или Александр - Вы знакомы), плюс этим активно занимаюсь лично я.

Гарантия на пружины в  5 лет или 100000 км, думаю лучше условий не существует, особенно с учётом нашего присутствия в автобизнесе   с 1998 года, а это почти 17 лет!

Гарантия  на усиленные пружины которые сегодня поставили на переднюю подвеску 1 год без ограничения пробега!

 

Пока Дима едет домой, пару слов от себя.

После установки  удалось немного поездить с Дмитрием на новых усиленных передних пружинах + 20 мм, + 1 виток, диаметр 14.1 мм (штатные 13.1 мм).

Напомню кто не в курсе: сзади у Дмитрия стоят амортизаторы KYB 343307 + 30 и усиленные пружины Storm 00236 + 30 мм, впереди новые  штатные амортизаторы Sahcs и  новые усиленные пружины.

После небольшого теста, могу  с уверенностью сказать,  данный автомобиль теперь не похож на KIA вообще!

По характеру работы подвески, движению по ямам и неровной дороге, Soul мне напоминает как не странно Subaru Outback.

В работе подвески  появилась некая общая собранность, ранее не присущая данному типу автомобилей.

Автомобиль получился очень сбитым и энергоёмким (не жёсткий), подвеска стала более длинноходовой и комфортной на неровностях, увеличение грузоподъёмности и рабочего хода передней подвески улучшило стабильность и управление.

Ждём отзывы Дмитрия, мне лично изменения очень понравились!

Вот немного свежих фото.

a5f239465bf8.jpg

 

36382c2f20c7.jpg

 

edf889c3f2b1.jpg

 

c6b05b5aea17.jpg

 

6c4c3c77b758.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...