Перейти до змісту

Авторизація  
mishamc

Машина сама підгазовує.

Рекомендовані повідомлення

0 л/мин это только если с горы котится на передаче и обороты должны быть выше некоторого значения (по-моему 1500). Т.е. если на ХХ ехать на гору на второй передаче, то и расход моментальный будет немаленький. С другой стороны ничего удивительного, на гору на 3-ей передаче на ХХ! Ясное дело она будет дергатся и углом зажигания и впрыском вытягивать, чтоб не заглохнуть. Нажал сцепу - снял нагрузку и обороты стабилизировались. Короче не совсем поятно зачем такие упражнения. И главный же вопрос до какого значения скачут обороты? Если ситуация стабильно повторяется - сними видео и выложи. По писанию очень сложно понять как ты едешь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

За оборотами понаблюдаю, но считаю ситуацию не особо нормальной, так например при езде по ямам машина сама добавляет газу, тогда это совсем ни к чему. Или при подъезде к светофору при красном свете. кстати на служебной машине Шкода Румстер такой ерунды не  было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так у тебя 14й год дизель? и то не обкатаный. И то, очевидно утром, когде холодно. Не торопись с выводами

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нашему дизелю, если воткнуть передачу так шоб он ехал под нагрузкой на холостых, то он закономерно брыкается оборотами. Он же пока турба на буст не выйдет ещё больший чахлет, чем бензиновый.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так у тебя 14й год дизель? и то не обкатаный. И то, очевидно утром, когде холодно. Не торопись с выводами

на прогретой машине такая же ситуация.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так речь о дизеле? Я попервой пугался когда втыкаешь вторую а он на взлет, сейчас привык, первую и вторую включаю исключительно сцеплением без газа. Газует она сама.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так речь о дизеле? Я попервой пугался когда втыкаешь вторую а он на взлет, сейчас привык, первую и вторую включаю исключительно сцеплением без газа. Газует она сама.

Неужели это нормальная ситуация?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так я ж пишу, что если на холостом ехать под нагрузкой просто заглохнет если не добавит, вот она и добавляет! Турбина не дует - момента совсем мало.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю насколько нормальная, но так ведёт себя и старый спортедж 2.0 crdi, так же и фиат мультиджет дизель, подгазовывает чтоб не глохнуть, зато под горку сам едет.

 

Відправлено з мого fnf x2 за допомогою TAPATALK

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Донаблюдал ситуацию, обороты в момент сапопроизвольной подгазовки практически чуть больше оборотов холостого хода.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это нормально.

У меня так же.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это ненавязчивый помощник при троганьи вгору ))))

 

Відправлено з мого fnf x2 за допомогою TAPATALK

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо всем за активное участие, вроде понял, что ситуация нормальная.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нашему дизелю, если воткнуть передачу так шоб он ехал под нагрузкой на холостых, то он закономерно брыкается оборотами. Он же пока турба на буст не выйдет ещё больший чахлет, чем бензиновый.

 

 

вот это ты выдал...   даже не знаю что и сказать...

просто оставлю это тут:

23106783.jpg

(и это дорестайловый D4FB, рестайл еще малеха подкрутили)

 

Чтобы было более понятно - двигатель 1,6 от ВАЗ 2106 выдает максимальный крутящий момент при 3400 об/мин., Н*м: 104

т.е. у дизеля на ХХ момента больше чем у жигулей вообще!  :bye:

 

а ты говоришь "чахлый"...

 

 

З.Ы. я когда по лугу катался - на горки вьезжал на 2й передаче на ХХ.

Просто ставил ноги на пол и рулил рулем. момента хватало чтобы машину с 2мя людями и 170 литров солярки в багажнике вытащить на горку на 2й передаче без газа!!

 

попробуй сам!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты б еще на двигатель от зис5 сослался.

 

По факту да, момент как оказалось на 1.6 МПИ меньше, но аж не целых 15 н/м. Хотя мне субьективно казалось, что там вообще все грустно.

 

Пруф.

 

d970d4bd2ec943359be63689ef514ecf.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

график бензинки это хорошо, а ты попробуй тронутся без газа в горку! а со второй передачи?

а на дизеле - запросто.

 

я когда на работу по Телиги ездил - мне вообще лениво было в пробке включать передачи - я тыкал вторую и тока сцеплением работал. удобно - диапазон от 0 до 15 км/ч!

газ не трогал - все на ХХ!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну про вторую это ты уже конечно лишку хватил. Если машина хоть чуток едет, да можно, но если полностью стоит, то там сцепление палить надо фиг знает сколько, чтоб со второй тронуться, а если сцепу отпустить быстро - глохнет аж бегом. Я даже кочекарил до 3000 и пытался стартонуть со второй ударн - захлебывается. Я вообще не сторонник ездить на ведущем сцеплении - литр солряки стоит дешевле комплекта сцепы.

 

З.Ы. Меня в езде на ХХ под большой нагрузкой волнует вот что. В таком режиме сажа летит хлопьями (воздуха по определению не хватает, крекинг и все такое), а у нас сажевый фильтр. Мне кажется, что итог может быть предсказуем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну про вторую это ты уже конечно лишку хватил. Если машина хоть чуток едет, да можно, но если полностью стоит, то там сцепление палить надо фиг знает сколько, чтоб со второй тронуться, а если сцепу отпустить быстро - глохнет аж бегом. Я даже кочекарил до 3000 и пытался стартонуть со второй ударн - захлебывается. Я вообще не сторонник ездить на ведущем сцеплении - литр солряки стоит дешевле комплекта сцепы.

 

З.Ы. Меня в езде на ХХ под большой нагрузкой волнует вот что. В таком режиме сажа летит хлопьями (воздуха по определению не хватает, крекинг и все такое), а у нас сажевый фильтр. Мне кажется, что итог может быть предсказуем.

 

 

сдуру можно конечно и коечто сломать. но то что стартануть со 2й под горку можно запросто - могу даже поспорить! 

Не "ударно", конечно! Если сцепой поигратся - можно даже и с 3й. но это уже реально жестоко, согласен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А по поводу сажи и сажевого какие мысли?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А по поводу сажи и сажевого какие мысли?

 

 

выезжаешь потом на трассу, даешь "под хвост" до 3000 об - выгорит любая сажа!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...