Перейти до змісту

Авторизація  
baryshpolyurii

ДХО рестайл

Рекомендовані повідомлення

Не проживет он меньше, у меня бош лл уже дольше штатных живут

Да если менять парой, Но если заменить только сгоревшую, то новая лампа берет на себя больше энергии и ее ресурс становится в разы меньше. Вот почему и предлагаю Androll  - заметь в какой фаре. У меня ваще не понятная ситуацыя сгорает именно в одном и том патроне (менял местами с левой на правую фару, к правой добраться легче). Разбирал сам патрон уже дважды и чистил все контакты отжымал сильнее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да если менять парой, Но если заменить только сгоревшую, то новая лампа берет на себя больше энергии и ее ресурс становится в разы меньше. Вот почему и предлагаю Androll  - заметь в какой фаре. У меня ваще не понятная ситуацыя сгорает именно в одном и том патроне (менял местами с левой на правую фару, к правой добраться легче). Разбирал сам патрон уже дважды и чистил все контакты отжымал сильнее.

 

 

позырим! :)

я пару купил - сгорит, заменим еще!  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

позырим! :)

я пару купил - сгорит, заменим еще!  :biggrin2:

И так каждые 4-5 месяцев, в зависимости качества лампочки.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да если менять парой, Но если заменить только сгоревшую, то новая лампа берет на себя больше энергии и ее ресурс становится в разы меньше. Вот почему и предлагаю Androll - заметь в какой фаре. У меня ваще не понятная ситуацыя сгорает именно в одном и том патроне (менял местами с левой на правую фару, к правой добраться легче). Разбирал сам патрон уже дважды и чистил все контакты отжымал сильнее.

Саня, был опыт и мнение один в один с твоим, но все опроверглось со временем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Но если заменить только сгоревшую, то новая лампа берет на себя больше энергии и ее ресурс становится в разы меньше.

 

Прости, но ты гонишь.  :biggrin2:  Электрическое устройство (любое) берет на себе столько тока (в твоем случае энергии), сколько пропускает его сопротивление. Имеем в виду фиксированное напряжение. Ни в коем случае лампа больше тока себе не возьмет.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кстати, с завода идут лампы Philips 12499/XL

 

Гугаль про них ничо не знает  :unknown:

 

34803937.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прости, но ты гонишь.  :biggrin2:  Электрическое устройство (любое) берет на себе столько тока (в твоем случае энергии), сколько пропускает его сопротивление. Имеем в виду фиксированное напряжение. Ни в коем случае лампа больше тока себе не возьмет.

Ну я точно знаю что прав, можеш спросить у любого авто электрика (причина замены лампочек парой). Судя по всему мой уровень развития не позволяет объяснить причину популярно ( как собака - понимаю но сказать не могу).

Ведь ни что не мешает Androll провести выше писаный мною эксперимент. Может я действительно не прав.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саня, был опыт и мнение один в один с твоим, но все опроверглось со временем.

Пацани. Лампи накалування зрорають від того, що з часом товщина спіралі стає тонша. Звертаю увагу на те, що якщо тонша то опір більший. Не знаю на скільки, але це не впливає на процес перегорання. На процес впливає те, що ніхто не вчив жодних предметів по електриці))) А точніше, то опір при холодній лампі близький до нуля. От при подачі напруги, струм офігенно великий доти поки спіраль не нагріється. Цей процес триває мс, але впливає на спіраль. От і маємо, що старі спіралі із за того що тонкі, швидше нагріваються, і перегорають. Подивіться навіть залежність перерізу провідника від струму при якому він плавиться.

Чому лампа згорає саме одна з якогось боку?! Найбільш всього, поганий контакт. От і маєш, перериви у світінні які не помітні, але роблять лампі вкл викл пару раз за сек))) От вона і здохає.

Sanja, от тобі і пояснення заміни лампи парой.

Ще звернуть потрібно увагу на спіраль. Якщо вона ніби шершава, покрита пилом, це можна побачити раз і запамятати з новою, то можна сказать, що вона здохне скоро.

Прости, но ты гонишь. :biggrin2: Электрическое устройство (любое) берет на себе столько тока (в твоем случае энергии), сколько пропускает его сопротивление. Имеем в виду фиксированное напряжение. Ни в коем случае лампа больше тока себе не возьмет.

Viro)) Потрібно почитати тобі щось по електриці. Наскільки цікаво читати вислови людей які не вчились по даній професії, але так чітко, впевнено пояснюють)

Що це струм і що це електр.енергія)

Viro.

Электроэнергия — физический термин, широко распространённый в технике и в быту для определения количества электрической энергии, выдаваемой генератором в электрическую сеть или получаемой из сети потребителем. Основной единицей измерения выработки и потребления электрической энергии служит киловатт-час (и кратные ему единицы). Для более точного описания используются такие параметры, как напряжение, частота и количество фаз (для переменного тока), номинальный и максимальный электрический ток.

 

Электри́ческий ток — направленное (упорядоченное) движение заряженных частиц

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У когось ток бере, а у нього саме електроенергію)))))

Правильніше сказать, елекричний пристрій (лампа) не споживе більше потужності, а ніж його номін.параметри задані по паспорту виробником.

Або сказать, через лампу не потече більший струм, а ніж його Іном. Який можна вирахувать I=P/U.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как ты мог, Витю да его же "оружием")))

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

От розумник. Тепер і я знаю про спіраль в ламмпі накалу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот это вы все гоните.......  :mellow:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Ну я точно знаю что прав, можеш спросить у любого авто электрика

 

Совершенно точно лампы друг на друга не влияют. Я сам электрик по одной из профессий.


 

 


Viro)) Потрібно почитати тобі щось по електриці.

 

Не гони бєса, Віталька. Я сам електрик за освітою. А відповів цими словами тому, що ними написав Саня. Щоб йому було зрозуміліше.


 

 


Чому лампа згорає саме одна з якогось боку?! Найбільш всього, поганий контакт. От і маєш, перериви у світінні які не помітні, але роблять лампі вкл викл пару раз за сек))) От вона і здохає. Sanja, от тобі і пояснення заміни лампи парой.

 

Тут немає пояснення.


 

 


Правильніше сказать, елекричний пристрій (лампа) не споживе більше потужності, а ніж його номін.параметри задані по паспорту виробником. Або сказать, через лампу не потече більший струм, а ніж його Іном. Який можна вирахувать I=P/U.

 

Потече, якщо збільшити напругу. Підчитай.


Как ты мог, Витю да его же "оружием")))

 

Кум каже що може сім разів. Так які проблеми, і Ви кажіть  :biggrin2:

 

А теперь представьте себе, что у вас в квартире все лампы и источники питания подключены параллельно. Как те две лампы ДХО. Вы же не меняете все лампы, телевизор и холодильник, когда сгорела одна?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Кум каже що може сім разів. Так які проблеми, і Ви кажіть :biggrin2:

:rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Совершенно точно лампы друг на друга не влияют. Я сам электрик по одной из профессий.

 

 

Не гони бєса, Віталька. Я сам електрик за освітою. А відповів цими словами тому, що ними написав Саня. Щоб йому було зрозуміліше.

 

 

Тут немає пояснення.

 

 

Потече, якщо збільшити напругу. Підчитай.

 

 

Кум каже що може сім разів. Так які проблеми, і Ви кажіть :biggrin2:

 

А теперь представьте себе, что у вас в квартире все лампы и источники питания подключены параллельно. Как те две лампы ДХО. Вы же не меняете все лампы, телевизор и холодильник, когда сгорела одна?

Віть, я знаю що струм буде більшим при збільшенні напруги)))

По принципу я можу коли і помилитись у житті)) але не забувай, я закінчив магістратуру по спеціальності електротехнічні системи електропостачання)))

Головне порозуміння. Але думаю контакт причина що лампи горят.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня ДХО - лампочки (соул-12) постоянно перегорают! Задолбался менять! Может кто подскажет насчет светодиодных лампочек? Ну тип если заменили то где покупали и какие. А то мне на СТО сказали - "та не светодиодные тут не подойдут - там же накал лампы меняется - днем ярко, вечером (с габаритами) - слабее...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


А то мне на СТО сказали - "та не светодиодные тут не подойдут - там же накал лампы меняется - днем ярко, вечером (с габаритами) - слабее...

 

На СТО мудак сидит. Там стоит двухнитевая лампа. Одна нить 20 Вт а вторая 5 Вт. Такая же лампа, как и в стоп сигнале. Туда можно вкрячить диод запросто. Аналогов полно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На СТО мудак сидит. Там стоит двухнитевая лампа. Одна нить 20 Вт а вторая 5 Вт. Такая же лампа, как и в стоп сигнале. Туда можно вкрячить диод запросто. Аналогов полно.

 

 

виктор, диоды туда не пойдут по 3м причинам:

1. отражатель посчитан под нить накаливания. диод он не соберет в кучу чтобы дать правильный пучек вперед. я это уже проходил. диод смотрится точкой, а не "заполненным светом" фонарем.

2. на сегодня температура свечения диодов 5000-6000К - это очень много. У лампы накаливания - 2000-2300К. Свет слишком смещен в сторону синего - ДХО не выполняет свою функцию (днем его видно не так далеко). Чтобы дальность была как у штатной лампы - яркость диода с температурой 5000-6000К долна быть в 5-6 раз больше чем у лампы накаливания!

посмотри на яркость штатных ДХО на светодиодах - там же без сварочной маски не взгялнуть :-)

3. дохнут диоды еще чаще чем простые лампы. основная причина (ИМХО) - это отсутствие нормального драйвера и нормального теплоотвода. 

 

Я в задний стоп-сигнал ставил 5 диодных ламп Samsung, крутых, дорогих....   через год в живых осталась только 1.....  

Короче наигрался.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

виктор, диоды туда не пойдут по 3м причинам:

 

Та это уже лирика. Специально слежу за штатными ДХО. Нормально валят далеко не всегда. Три диодика на Тойотах - ни о чем. Киа Сид версия с диодами - тоже ни о чем. Лексус НХ с полоской - тоже ни о чем. По этому, если ввалить диод на 400 люм, который будет давать свет назад, и взять его потеплее, да есть они на 4К, то более менее на то же и выйдет. Хотя цена может быть не оправданной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня ДХО - лампочки (соул-12) постоянно перегорают! Задолбался менять! Может кто подскажет насчет светодиодных лампочек? Ну тип если заменили то где покупали и какие. А то мне на СТО сказали - "та не светодиодные тут не подойдут - там же накал лампы меняется - днем ярко, вечером (с габаритами) - слабее...

Купи просто лампочки с индексом LongLife, бош или филлипс и все ок будет, проверено.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...