Перейти до змісту

Авторизація  
baryshpolyurii

ДХО рестайл

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! 

Вот поменял свет в соуле, линзы ксенон и тп, 

Теперь вопрос, хочется поменять лампочки в дхо-габаритах, чтоб под все было тоже белым..понимаю что нужны светодиоды..подскажите может кто менял, какие ставили, выбор есть, но методом проб неохота..стоит там обычная двухконтактная лампа...подключал одни светодиодные, сказали с обманко внутри, включил, светили отлично, в режиме дхо норм, переключил на габарит, одна сдохла, вторая еле еле горит, подгорел в лампах один контакт, стали одноконтактными)) вот теперь прошу помощи..какие их туда поставить...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да вот в том то и штука, что они там трехконтактные. В родной же лампе две спирали - одна на 5Вт, а вторая на 20Вт. При ДХО вроде обе спрали лупят, а при габаритах только 5. Т.е. и диодная должна быть на три контакта.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у тебя что-то типа короткого замыкания получилось.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть диоды под такой цоколь. При чем ДХО там CREE а габарит мож быть обычным ледом.

Типа вот

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Диоды надо брать или OSRAM  или другие но год гарантии не меньше .Дешовые  диоды работают максимум 3 месяца потом моргают .Ном. цоколя 1157.  И при покупке диодов желательно  подобрать температуру свечения приблизительно с темп. ксенона . В  основном китайцы делают диоды на 6000 К  а правильный ксенон   4300к- 5000к  и при ближнем свете отличие конкретное .

post-3336-0-70988300-1421826968_thumb.jpg

post-3336-0-74289300-1421826995_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какие я только диоды не ставил в ДХО. Ерунда полная. И такой осрам, и с линзами, и с диодиками (типа кукурзка) - ерунда полная. Поясню: срок годности такой же как и ламп (причины тому не знаю), кукурузки те вообще неделю отработали, света от них нет совсем, это понятно, но видно их хуже. Последние (с линзой)) приехали с температурой под ксенон, но как оказалось, то ли китаец дальтоник их собирал и маркировал, то ли дальтоник я :))))) Снял, поставил лампы, лежат теперь в гараже на полочке. Кому нужно могу отправить 2шт. - бесплатно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Какие я только диоды не ставил в ДХО. Ерунда полная. И такой осрам, и с линзами, и с диодиками (типа кукурзка) - ерунда полная. Поясню: срок годности такой же как и ламп (причины тому не знаю)

Диоды горят когда через них ток превышен, чтобы они по-ярче светили. Нужно искать фирменное изделие, но оно не будет дешевым.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня в доп. стопе стоят диоды (самсунг). в самом начале один перегорел (через неделю) и был заменен по гарантии. 

с тех пор все остальные стоят и светят. (уже почти год)

 

менял из-за того что заднее стекло тонированно "рубероидом" - стало хуже видно штатные лампочки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня в доп. стопе стоят диоды (самсунг). в самом начале один перегорел (через неделю) и был заменен по гарантии. 

с тех пор все остальные стоят и светят. (уже почти год)

 

менял из-за того что заднее стекло тонированно "рубероидом" - стало хуже видно штатные лампочки.

дай ссылку на такие диоды!

я тоже заморачивался на эту тему

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Диоды  горят 1 нет токовой стабилизации .2 полное Г . качество  применяемых елементов свет. диодных модулей.У меня на дрл  стоят китайцы со стабилизаторами один год проблем нет.Брал в Днепропетровске  по почте в нал. сейчас нет www.ledlamp.com.ua .Есть на Перова но  тольков двух точках дают гарантию .Брал у них в течение трёх  лет для клиентов (занимаюсь ремонтом и установкой  автоэлектроники ) за три года  4 рекламации.В основном плохая герметичность оптики  наша соль и вода сжирает китайцев 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да вот в том то и штука, что они там трехконтактные. В родной же лампе две спирали - одна на 5Вт, а вторая на 20Вт. При ДХО вроде обе спрали лупят, а при габаритах только 5. Т.е. и диодная должна быть на три контакта.

Это что ж за лампы такие, я вытаскивал родные, смотрел, ну обычная двухконтактная лампа как в стопах габаритах) цоколь как и писали вроде 1157

Диоды надо брать или OSRAM или другие но год гарантии не меньше .Дешовые диоды работают максимум 3 месяца потом моргают .Ном. цоколя 1157. И при покупке диодов желательно подобрать температуру свечения приблизительно с темп. ксенона . В основном китайцы делают диоды на 6000 К а правильный ксенон 4300к- 5000к и при ближнем свете отличие конкретное .

Воот, смотрел такие на рынке, была последняя пара, один был брак, не повезло, жду должны прислать такие но впереди линза, и говорили внутри стабилизатор, надежда на них...у вас они как, норм фунциклируют?

Есть диоды под такой цоколь. При чем ДХО там CREE а габарит мож быть обычным ледом.

Типа вот

Вещь может и толковая, но хочу чисто белые

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://www.aliexpress.com/item/BAY15D-P21-5W-1157-60-LED-smd1210-led-light-turn-tail-brake-signal-light-fog-led/574976628.html

Вот такие сжег 7 штук за год. Светили чисто белым без синевы. Вернулся обратно на обычные двухнитевые филлипс. Диоды красиво , но дорого и не надолго имхо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://www.aliexpress.com/item/BAY15D-P21-5W-1157-60-LED-smd1210-led-light-turn-tail-brake-signal-light-fog-led/574976628.html

Вот такие сжег 7 штук за год. Светили чисто белым без синевы. Вернулся обратно на обычные двухнитевые филлипс. Диоды красиво , но дорого и не надолго имхо

У меня такие умерли при первом включении)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это что ж за лампы такие

 

Что ж. Вот лампа 1157. Сколько видите контактов? Я - три.

 

1157-bulb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что ж. Вот лампа 1157. Сколько видите контактов? Я - три.

 

1157-bulb.jpg

Везде лампу эту двухконтактная называют, из-за двух контактов внизу
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я не против.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Каких три?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И как две спирали раздельно двумя контактами питать будем?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шо за три контакта?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...