Перейти до змісту

Авторизація  
sergeyborshch

Фотоаппарат SONY a-5000

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. На новый год хотел прикупить приличный фотик для дома, для семьи с приличным качеством картинки как у зеркали. Сейчас пользуюсь мыльницей и нужна альтернатива по размерам. В магазинах рассказывают что лучше этого (а-5000 или sony nex-3n)на данный момент нет. У кого есть опыт работы с такими аппаратами поделитесь впечатлениями. Может кто занимается продажей таких аппаратов по гуманным ценам? Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день. Недавно крутил в руках Sony NEX-5T. Качество картинки очень порадовало. Вполне сопоставимо с зеркалками. Как и следовало ожидать, китовый объектив очень посредственный. Понравился объектив 35mm, f/1.8 - отлично подойдет на роль штатного.

Технология матрицы у них одинаковая, но мегапиксельность у a-5000 повыше и как следствие шумов при низком освещение будет больше. Не зря сони заявила о новой системе шумоподавления в этих камерах)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У сони довольно слабый парк оптики. Цена за эти стекла завешена и не соответствует качеству картинки на выходе. Конкретно в а5000 контрастный АФ, а это чревато промахами фокуса. Сейчас производители системных камер широко используют гибридный АФ, это совершенно другой уровень работы . Если вы берете камеру с китовым объективом и не планируете дальнейшее развитие навыков фотографии, то эта модель вполне подойдет. Если нужно что-то с перспективой на вырост, то стоит посмотреть другие камеры. только не берите дешевые зеркальные камеры - замучаетесь носить лишние килограммы. Да и зеркало, как по мне, рудимент для класса любительской фототехники. Если вы не репортажный фотограф или не собираетесь "бомбить" на свадьбах, то смотрите в сторону беззеркальных камер. Они давно не уступают, а даже и превосходят зеркалки по определенным параметрам. это я вам из опыта как человек начинающий и продолжающий снимать на дальномерку Зоркий 4 и зеркалку Зенит ЕТ, могу сказать что зеркало ушло из той ниши, что заняло и останется в камерах узкопрофильных.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...