Перейти до змісту

так бывает

кто какое масло заливает в 1.6

Рекомендовані повідомлення


взял Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5W-30. Канистры синие. С понтом написано что рекомендовано для GM.

liqui-moly-sae-5w-30-leichtlauf-special-ll.jpg

не тупанул ли я?

 

Соответствие и допуски

 

ACEA A3-04/B4-04

API SL/CF

OPEL GM–LL–A025 / GM–LL–B025

BMW Longlife-01

MB 229.3

VW 502 00/505 00

 

 

Кореец говорить LL не лить, лить только АА. Вот не задачка -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня , например , на ТО заливали масло Castrol 5W-30 синтетика , менял через 15000 км , сейчас уже проехал 45000 км , менял 3 раза . Спецы смотрели масло после 10000 км и после 15000 км . Сказали , что после 15000 км масло нормальное на ощуп . Никаких проблем нет . У мрего товарища Мазда 6 , так там меняют масло через 25000 км и ничего . Все зависит от качества масла .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не нашел нужной темы, поэтому спрошу тут:

На выходных проверил уровень масла, он оказался немного, примерно на 2 мм выше риски F. Проехал уже 600 км. Думаю, ехать на СТО и сливать сейчас, или уже подождать ТО-0, когда буду масло менять? Насколько это плохо?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не нашел нужной темы, поэтому спрошу тут:

На выходных проверил уровень масла, он оказался немного, примерно на 2 мм выше риски F. Проехал уже 600 км. Думаю, ехать на СТО и сливать сейчас, или уже подождать ТО-0, когда буду масло менять? Насколько это плохо?

 

2 мм это может быть и так, что машина стояла на не абсолютно ровной поверхности, даже если так кажется. У меня после ТО-1 тоже где то на 1-2 мм выше. Думаю, это не так критично. Тем более если планируется замена на ТО-0.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2 мм это может быть и так, что машина стояла на не абсолютно ровной поверхности, даже если так кажется. У меня после ТО-1 тоже где то на 1-2 мм выше. Думаю, это не так критично. Тем более если планируется замена на ТО-0.

Спасибо, именно это и хотел услышать. Теперь мне спокойнее )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кореец говорить LL не лить, лить только АА. Вот не задачка -))

Самое интересное то, что немцы не знают что за бренд такой ликви моли, вот такойи прикол. А вобше по теме лично я буду лить мотюл 5w30.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Самое интересное то, что немцы не знают что за бренд такой ликви моли, вот такойи прикол. А вобше по теме лично я буду лить мотюл 5w30.

 

Врут немцы и не краснеют. Нагугливаем офсайти читаем.

 

 

Adress Technical Hotline: LIQUI MOLY GmbH +49 (0) 731 - 1420 - 871 Jerg-Wieland-Str. 4 D-89081 Ulm-Lehr

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я лью shell 5w-30 ultra extra в дизель. И в прошлый киа сид лил то же.

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кореец говорить LL не лить, лить только АА. Вот не задачка -))

Оптимальный вариант по допускам именно "LL", ранее уже обсуждали в теме "Правильно ли вы выбираете масло?".

Допуски есть в инструкции по эксплуатации, по ним и нужно ориентироваться.

 

P.S. Liqui Moly LL 5W30 катаю уже 30 тыс км (с 30 тыс.), оснований менять не вижу. До этого без нареканий ездил на Мобил 1, но "спрыгнул" из-за ноу-нейм канистр Свит-Авто с их "загадочным" содержимым, именуемым "масло".

В принципе существенной разницы в том какое масло лить не вижу. Еще не придумали то масло, которое творит "чудеса". На многих ресурсах определили, что "у нас" Castrol полное "г...", вот его лить точно не стоит. Остальные общепризнанные бренды, аки Mobil 1, Shell, Liqui Moly, Motul, заливать можно и нужно. А вот какое именно - вопрос религии и предрассудков.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто нибудь знает или пробовал Масло моторное (MOBIS) Hyundai Premium LF Gasoline SAE 5W20 SM/GF-4, это что родное заводское или очередной развод? Стоит как LM или Shell но никогда не видел. наткнулся на сайте Корейца.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто нибудь знает или пробовал Масло моторное (MOBIS) Hyundai Premium LF Gasoline SAE 5W20 SM/GF-4, это что родное заводское или очередной развод? Стоит как LM или Shell но никогда не видел. наткнулся на сайте Корейца.

Во-первых 5w20 это само по себе немного не то, во-вторых если это то самое фирменное масло, что я когда то интересовался, то мне говорили, что оно не особо качественное, а стоит аналогичное по характеристикам кстати дороже ЛМ. Вот ссылка на екзист http://www.exist.ua/...s/7/3/2B009062.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во-первых 5w20 это само по себе немного не то, во-вторых если это то самое фирменное масло, что я когда то интересовался, то мне говорили, что оно не особо качественное, а стоит аналогичное по характеристикам кстати дороже ЛМ. Вот ссылка на екзист http://www.exist.ua/...s/7/3/2B009062.

В учебнике написано что можно SAE 5W-20. 5W-30 ? Так почему оно немного не то, или я что-то путаю?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В учебнике написано что можно SAE 5W-20. 5W-30 ? Так почему оно немного не то, или я что-то путаю?

В наших условиях 5w30 рекомендуется, если внимательно в учебник посмотреть.

Да и большинство именно 5w30 из опыта льют, так что нету смысла что то выдумывать в этом плане.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а как видно из мануала что рекомендуется 5w30 ? там такой разброс в рекомендациях (для Европы), что...

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а как видно из мануала что рекомендуется 5w30 ? там такой разброс в рекомендациях (для Европы), что...

 

 

Я в данной таблице ориентировался по самому нижнему критерию, там 5в30 указано в усредненном диапазоне температур, как для умеренного климата (как раз как у нас), а 5в20 вообще нету. К Европе как то не привык относить Украину, уже как то автоматом, хотя корейцы может и подразумевают Украину как Европу)))) К тому же 5в30 само по себе является более универсальным вроде бы как, да и цена на него выше всегда чем на аналогичное 5в20.

Может не прав конечно что 5в30 самый правильный вариант в наших условиях, спорить не буду, не такой спец в этом, больше из отзывов и личного опыта мнение сложилось плюс кто то мне говорил, что это типа фирменное масло Хюндай, производит то ли ЗИК то ли ещё какая то не особо зарекомендовавшая себя контора, мол качеством не отличается, да ещё и дороже...

Вот кстати в подтверждение вышесказанного http://amella66.ru/spetsifikatsii-i-dopuski.

Уже тут это всё перемывалось в этой вот теме http://soul-club.in.ua/topic/892-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D1%8B-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE/page__st__820#entry87699.

Думаю модерам нужно объеденить темы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пасиба

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос к "Так бывает" ака Олег т.к, твоя личка не работает. А можешь уже поделиться первыми впечатлениями от замены масла Leichtlauf Special LL 5W-30 на новое Molygen New Generation 5W-30?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемые одноклубники. Подскажите по такому вопросу: Киа Соул 1.6 CRDI , приобрел масло eni professional 5W40, API SL/CF , ACEA A3/B4-04. "Кеша-продавец" сказал ,что по допускам подходит,а была до этого Киа пиканто 1,0 бензин, так канистра с маслом такая же, вроде? так вот я думаю - не _-_-- обманули ли МЕНЯ???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемые одноклубники. Подскажите по такому вопросу: Киа Соул 1.6 CRDI , приобрел масло eni professional 5W40, API SL/CF , ACEA A3/B4-04. "Кеша-продавец" сказал ,что по допускам подходит,а была до этого Киа пиканто 1,0 бензин, так канистра с маслом такая же, вроде? так вот я думаю - не _-_-- обманули ли МЕНЯ???

В интернете же вcё есть по этому поводу...для дизеля это масло подходит ибо есть CF, гдето читал что если CF вначалае стоит, то типа масло разрабатывалось в первую очередь для дизеля, но не знаю насколько это принципиально. По вязкости и типу (синтетика/полусинтетика) надо смотреть мануал. Вот можешь просветится http://avtomaslo.com/klassifikatsii-i-dopuski

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...