Перейти до змісту

Авторизація  

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!!! Посоветуйте что делать... 20.09.2014г. я приобрела автомобиль KIA Soul модель 2014 у официального дилера в нашем городе. 23.09.2014г. в автомобиле появились посторонние звуки в районе лобового стекла у правой стойки. Обратилась к персональному менеджеру объяснила свою проблему (к сожалению в устной форме) менеджер прокатился на авто и согласился что посторонние звуки есть, обещал записать на диагностику чего не сделал. Еще несколько раз я обращалась с данной проблемой к другим менеджерам (к сожалению тоже в устной форме), все подтверждали наличие посторонних звуков (которые со временем только усиливались), но предложили подождать до 0 ТО т.е. до 17.10.14. На нулевом ТО мастера что то собрали- разобрали и вернули мне машину со словами мы не знаем что это, забирайте и идите. 21.10.2014г. я написала на электронную почту претензию, откликнулся директор по сервису 22.10.14 внеочереди разобрали машину снова, причину не нашли. Сегодня 23.10.14 этот же директор позвонил и сказал что мне будут переклеивать лобовое стекло. Меня такая ситуация не устраивает, я машину купила в кредит, а лобовое стекло снимается при помощи струны, потом обдирается клей и зачастую царапается кузов , соответственно после замены возможно ржавение кузова как следствие дальнейшая шпатлевка, перекраска, и через 5 лет, когда я выплачу кредит я получу крашеный, шпатлеванный автомобиль который в конечном итоге обойдется мне в миллион рублей. Признавать данную проблему производственным браком салон отказывается на ремонт не соглашаюсь я. Мне нужен исправный автомобиль с отсутствием следов посторонних вмешательств. Подскажите, как можно решить мою проблему. Можно ли в этой ситуации отстоять право на замену авто.Просто очень обидно купила машину и за свои же деньги преобрела кучу проблем! Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Здравствуйте!!! Подскажите, как можно решить мою проблему. Можно ли в этой ситуации отстоять право на замену авто.Просто очень обидно купила машину и за свои же деньги преобрела кучу проблем! Спасибо.

Ну чтобы Вам поменяли машину нужны какие то основания, предусмотренные законом или вашим с продавцом договором. 99.9%, что таких оснований нету в Вашем случае.

Кроме того немного непонятно, почему решили стекло переклеивать? Как определили, что шумит стекло, Вы сами верите в это?

Соул бюджетный авто, ниличие сверчков в нем норма, обычно скрипят всякие пластиковые детали, возможно у Вас скрипит внутрення или внешняя пластиковая накладка стойки или воздуховоды (что часто встречается в старом Соуле)?

Советую Вам для начала установить источник шума, съездить на другое СТО, необязательно фирменное или на несколько других.

Когда источник шума будет установлен, кроме претензии дилеру пишите прямое письмо на адрес производителя. Скорее всего проблема не критична и в данном случае её устранение может быть Вам гораздо выгоднее чем замена машины (которой Вы в любом случае вряд ли добъетесь).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну чтобы Вам поменяли машину нужны какие то основания, предусмотренные законом или вашим с продавцом договором. 99.9%, что таких оснований нету в Вашем случае.

Кроме того немного непонятно, почему решили стекло переклеивать? Как определили, что шумит стекло, Вы сами верите в это?

Соул бюджетный авто, ниличие сверчков в нем норма, обычно скрипят всякие пластиковые детали, возможно у Вас скрипит внутрення или внешняя пластиковая накладка стойки или воздуховоды (что часто встречается в старом Соуле)?

Советую Вам для начала установить источник шума, съездить на другое СТО, необязательно фирменное или на несколько других.

Когда источник шума будет установлен, кроме претензии дилеру пишите прямое письмо на адрес производителя. Скорее всего проблема не критична и в данном случае её устранение может быть Вам гораздо выгоднее чем замена машины (которой Вы в любом случае вряд ли добъетесь).

Причину шума официалы не нашли, снимали жабо и еще 2 каких то детали, каких именно не сказали. Сказали только что замена стекла это метод исключения, т.е. не факт что когда они переклеят стекло шумы пропадут. Только не доверяю я им т.к. после их "ремонта" скрип появился и в других местах. Квалификация специалистов под большим вопросом! Да, я понимаю что авто бюджетное, что допускаются незначительные шумы, только то что происходит с моим автомобилем незначительным шумом назвать нельзя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у нас в стране заменить автомобиль Н_Е_Р_Е_А_Л_Ь_Н_О!

мой двоюродный брат даже судился как то по этому поводу (у него до 30 тыщ было 3 гарантийных обращения по одному и тому же вопросу)

Суд проиграл! чинили дальше.

 

переклеивание стекла - обычная процедура. ничего там не царапается. другой вопрос, что причина может быть не в этом....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Изыскания официалов и способ решения проблемы шума не лишен логики, лишь бы это не отразилось на вашем кошельке. Это первое, ну и второе - в замене стекла на наших машинах нет ничего критичного и сверхъестественного, главное квалифицированно проведенные работы. Так на второй машине в семье (КИА Каренс) два года назад по причине попадания камешка по гарантии официалы меняли стекло, спустя два года полет абсолютно нормальный. И второй пример - у кума на КИА Соренто по причине растрескивания лобового стекла в зоне электрообогрева меняли более года назад стекло по гарантии, опять же по сей час полет нормальный.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если я правильно понял то в исходном посте было 1 млн.рублей. Это наталкивает на мысль, что дело то в РФ происходит. А законы то у нас несколько отличаются, как и реалии. Так что с правовой стороны советовать сложно. В реалиях Украины из-за неустановленного шума вы авто точно не поменяете. Чините, если охота. А с краской за 5 лет то ли ещё может быть, шоб так за лобовуху переживать. Тьфу три раза.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...промах... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если я правильно понял то в исходном посте было 1 млн.рублей. Это наталкивает на мысль, что дело то в РФ происходит. А законы то у нас несколько отличаются, как и реалии. Так что с правовой стороны советовать сложно.

А пользователь то из Питера... ну и в чем прикол писать "Киев" в визитке? У нас достаточно много зарегистрированных пользователей из России, вроде никого еще не съели...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ничего не хочу сказать, но Ирины не так часто знают, что стекло снимается с помощью струны. :wink2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А пользователь то из Питера... ну и в чем прикол писать "Киев" в визитке? У нас достаточно много зарегистрированных пользователей из России, вроде никого еще не съели...

 

а вдрух набежит правый сектор и заставит кричать слава украине? :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ничего не хочу сказать, но Ирины не так часто знают, что стекло снимается с помощью струны. :wink2:

Поддержу ,слишком много правильных терминов!и написано киев,а расчет в рублях!!!чет не совпадает малеха!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А пользователь то из Питера... ну и в чем прикол писать "Киев" в визитке? У нас достаточно много зарегистрированных пользователей из России, вроде никого еще не съели...

Да, Вы правы, я из России. Обратилась на Ваш форум только потому, что у нас не нашла подобного. А в визитке написала Киев только потому, что при регистрации ничего другого не предполагалось. Были доступны только города Украины.

  • Like 1
  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а сборка вашего Соула российская или корейская?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А пользователь то из Питера... ну и в чем прикол писать "Киев" в визитке? У нас достаточно много зарегистрированных пользователей из России, вроде никого еще не съели... Да, Вы правы, я из России. Обратилась на Ваш форум только потому, что у нас не нашла подобного. А в визитке написала Киев только потому, что при регистрации ничего другого не предполагалось. Были доступны только города Украины.
Не парьтесь Ирина, нас здеся, объединяет только одно-это страсть к русско-говорящим, православным, крещенным, беременным младенцам Беркутовцам, которые уже, нажаль, кончаются. :( И еще, забыл, любовь к ВВХ..... ла-ла-ла-ла....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Были доступны только города Украины

 

т.е. в окошке "город" начинаете вводить "Санк", а оно сразу переводит "Киев" ?!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
т.е. в окошке "город" начинаете вводить "Санк", а оно сразу переводит "Киев" ?!!

Ага, всевидящий Ярош сразу на Киев исправляет :rofl2:

Ирина, там в качестве города можно было вбить хоть Альфа Центавра :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На счет Питера Вы ошиблись! на пару тысяч км!!! Для Вас это настолько принципиально? Проблема то не в визитке, а в машине. Если можете посоветуйте что нибудь по теме, а если нет, то к чему спор?!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На счет Питера Вы ошиблись! на пару тысяч км!!! Для Вас это настолько принципиально? Проблема то не в визитке, а в машине. Если можете посоветуйте что нибудь по теме, а если нет, то к чему спор?!

Обратитесь в нормальное место/человеку на диагностику вот и все. Ну а если о принципах, то если бы вы были из Киева, то одноклубники могли бы помочь.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обратитесь в нормальное место/человеку на диагностику вот и все. Ну а если о принципах, то если бы вы были из Киева, то одноклубники могли бы помочь.

 

а по-друге, якшо проблема дійсно пов'язана зі склом, то

переклеивание стекла - обычная процедура
лишь бы это не отразилось на вашем кошельке. Это первое, ну и второе - в замене стекла на наших машинах нет ничего критичного и сверхъестественного, главное квалифицированно проведенные работы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо написать какой звук (скрипит, трет, звенит, торохтит, металл, пластик и пр.), а лучше видео. Сложно ванговать просто по слову "звук".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...