Перейти до змісту

Alex F

Какую резину выбрать на лето?

Рекомендовані повідомлення

Штатный размер идет 15- 18 радиус, если кто-то попробует поставить больше за это нужно давать медаль а не снимать с гарантии.

Вот так выглядит соул на 20м радиусе Kia Soul - Antenna :biggrin:

 

бред

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хотел бы я посмотреть фото этого Соула после 1-2 лет езды по нашим дорогам :biggrin:

 

+1

Еще раз повторюсь

 

"Размер 205/55/16 и выше по занижению профиля,

Во первых не для наших дорог, хоть и предусмотрен производителем. Из практики (поверьте) на 195-65-15 по комфортности совсем другой автомомиль, при этом и управляемость достойная.

Во вторых, прошу не забывать, приобретая соул вы сделали выбор не легкового авто а что-то среднее между..........., и на 195-65-15 автмобиль выглядит кроссовее и джипповее, а если еще подобрать супер оригинальные по дизайну диски - вообще бомба.

СОВЕТУЮ"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прикольние диски! Я сегодня поставил

0_52028400_1275030100.jpg

Очень интересно смотрятся! Размер 15/6.5 ET40. Стали как родные.

Две модельки этой фирмы не стали. Обязательно примеряйте диски. Передний суппорт "по дибильному написан"

Я тоже себе приобрел 15/6.5 ET40. Стали как родные, до суппортов еще сантиметр. Главное при покупке необходимо примерить одно колесо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1

Еще раз повторюсь

 

"Размер 205/55/16 и выше по занижению профиля,

Во первых не для наших дорог, хоть и предусмотрен производителем. Из практики (поверьте) на 195-65-15 по комфортности совсем другой автомомиль, при этом и управляемость достойная.

Во вторых, прошу не забывать, приобретая соул вы сделали выбор не легкового авто а что-то среднее между..........., и на 195-65-15 автмобиль выглядит кроссовее и джипповее, а если еще подобрать супер оригинальные по дизайну диски - вообще бомба.

СОВЕТУЮ"

 

 

http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/375-%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BA-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F/page__p__2374__fromsearch__1#entry2374

 

205/55/16 уже накатал 29 тыс. км. и тьфу тьфу полёт нормальный и вид меня устраивает на таком размере

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

c48ad4d29b69t.jpg

3729e6f80b54t.jpg

 

Диски Tech Line TL 614 6.5J x 16 ET 46

K&K Сочи брать передумал, эти на реальном фото больше понравились

Резина BF Goodrich G-grip 205x60x16

298f223cdfd2t.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну как по мне, стандартный профиль на 16 дисках уж сильно низкий, в результате чего, внешний диаметр колеса , а соответственно и клиренс на резине 195 65 R15 даже больше чем на 205 55 R16! и на 16 профиле Soul смотрится более внедорожно что ли :) А по поводу разницы в цене, шины для примера выбрал исключительно методом тыка, сугубо для сравнения цен (по хотлайну) :)

205 60 R16:

DUNLOP Sp Sport LM703 (92H) - 860 грн

Marangoni Verso (96W XL) - 910 грн

Pirelli P 7 (92V) - 900 грн

 

205 55 R16:

DUNLOP Sp Sport LM703 (91V) - 720 грн

Marangoni Verso (91V) - 780 грн

Pirelli P 7 ( 91H) - 840 грн

Мнение не обьективно. Более внедорожней наш соул да и вообще онного типа атомобили смотрятся ( и подходящие к данным параметрам и характеристикам) на более высоком профиле. На более низком профиле Соул больше подходит и выглядит к легковому хетчу, а на 195-65-15 уже подходит к своему предназначению кроссовера, да и общее мнение с других обсуждений и форумов на 195-65-15 Соул выглядит лучьше, + комфорт. Ну а для устойчивости и скорости не скупитесь на хорошую резину, я например взял в этом году мишлен.И еще раз напоминаю, это не только мое личное мнение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мнение не обьективно. Более внедорожней наш соул да и вообще онного типа атомобили смотрятся ( и подходящие к данным параметрам и характеристикам) на более высоком профиле. На более низком профиле Соул больше подходит и выглядит к легковому хетчу, а на 195-65-15 уже подходит к своему предназначению кроссовера, да и общее мнение с других обсуждений и форумов на 195-65-15 Соул выглядит лучьше, + комфорт. Ну а для устойчивости и скорости не скупитесь на хорошую резину, я например взял в этом году мишлен.И еще раз напоминаю, это не только мое личное мнение.

дык я и писал про то, что на высоком профиле SOUL смотрится более внедорожно :) ой нашел опечатку в предыдущем моем посте, исправил :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С удовольствием катаю 205\60 R16. И машинка внешне смотрится интересней,да и помягше на наших дорогах. + шанс повредить диск все-же немного меньше.... Был на СТО,на нештатный размер даже внимания не обратили.

а можно фото увидеть как выглядит машинка на резине 205\60 R16 или это та что в бортовом журнале? сам задумался над покупкой резины такой размерности...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как насчет размера 215/65/R15?Можно использовать или нельзя?Кто-то может поделится информацией.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а можно фото увидеть как выглядит машинка на резине 205\60 R16 или это та что в бортовом журнале? сам задумался над покупкой резины такой размерности...

 

 

Постараюсь на неделе сфотографировать и выложить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как насчет размера 215/65/R15?Можно использовать или нельзя?Кто-то может поделится информацией.

 

 

Даже на Российском форуме, такой размер не использовался, Да и готов ли ты (и машина) к существенному увеличении "неподрессорных" масс? Слишком много отрицательных эффектов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну как только это все будет на машине, хотелось бы сразу увидеть фото ;)

Ну вот и мой бандит уже в летних тапках.

87b4b55215.jpg

 

cfefb7898b.jpg

 

6da15d2ac1.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вот и мой бандит уже в летних тапках.

спасибо, неплохо смотрится :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вот и мой бандит уже в летних тапках.

Смотрится нормалек! :clapping:

Только зачем ты номер на одной фотке оставил, а на другой замазал? :rofl:

 

Зы: железо оставил на зимние катки?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Смотрится нормалек! :clapping:

Только зачем ты номер на одной фотке оставил, а на другой замазал? :rofl:

 

Зы: железо оставил на зимние катки?

Спасибо.

На железе уже была зимняя резина , мирно отдыхает в гараже.

По поводу номера , так то так , для интриги :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прикупил недавно вот такие колесики. Rial Campo 6,5' 15' ET45

post-12-034032400 1301947801_thumb.jpg

Сорри за немытую морду :biggrin:

Штатная резина Nexen ну полное барахло, скользючая, прям пластмассовая.

За один полный летний сезон разница между передними и задними видна на глаз! 2 мм!

Когда сотру возьму Barum Bravuris в старом рисунке, как была на Кенге. Средняя канава позволяла ехать 90 когда дождем заливало лобовое. И никаких плаваний.

post-12-056493900 1301948180_thumb.jpg

Кстати, вот так выглядела эта резина на 60 тысячах пробега. Создавалось впечатление, что она вообще не трется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...

1f791cc345.jpg

...

 

у вазоні білка?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у вазоні білка?

Ні , лев Алєкс з Мадагаскару :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже в понедельник переобул манюню в летние тапки.

Все никак не дойдут руки помыть машину и сфоткать.

Хотя, фотки летней резины на дисках я уже где-то выкладывал...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну и я про свои колеса вставлю 5 копеек...

 

Зимой каталса на Данлоп ВинтерСпорт 3Д.... 205/55 R16.

Выглядывали мы вот так

post-272-086533700 1302364552_thumb.jpg

 

Потом были поставлены родные Ханкук Оптимо 415 ... 225/45 R18

И вид стал такой

post-272-066208600 1302364635_thumb.jpg

 

Ну а с сегодняшнего дня катаемся на Кумхо 31... 205/60 R16

Вот такие (слегка немытые)...

post-272-030431900 1302364722_thumb.jpg

 

 

Посему скоро добавлю в раздел ПРОДАЖА родные колеса с дисками... Пробег около 200 км... Даже синяя полосочка на протекторе осталась...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...