Перейти до змісту

Alex F

Какую резину выбрать на лето?

Рекомендовані повідомлення

да пускай думают что хотят :) возникнут ко мне претензии - скажу: "а где написано, что за это снимают с гарантии?!" да и вообще, может я переобуться забыл :) или все деньги на ваше ТО вбухиваю столько, что на летнюю резину не остается... :biggrin: что ж мне теперь из-за этого на ТО не ехать...? :)

да оно то правильно , но.....

если я правильно помню то и 60-й профиль , в этом размере ,на порядок выше по стоимости.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да оно то правильно , но.....

если я правильно помню то и 60-й профиль , в этом размере ,на порядок выше по стоимости.

ну как по мне, стандартный профиль на 16 дисках уж сильно низкий, в результате чего, внешний диаметр колеса , а соответственно и клиренс на резине 195 65 R15 даже больше чем на 205 55 R16! и на 15 профиле Soul смотрится более внедорожно что ли :) А по поводу разницы в цене, шины для примера выбрал исключительно методом тыка, сугубо для сравнения цен (по хотлайну) :)

205 60 R16:

DUNLOP Sp Sport LM703 (92H) - 860 грн

Marangoni Verso (96W XL) - 910 грн

Pirelli P 7 (92V) - 900 грн

 

205 55 R16:

DUNLOP Sp Sport LM703 (91V) - 720 грн

Marangoni Verso (91V) - 780 грн

Pirelli P 7 ( 91H) - 840 грн

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну как по мне, стандартный профиль на 16 дисках уж сильно низкий, в результате чего, внешний диаметр колеса , а соответственно и клиренс на резине 195 65 R15 даже больше чем на 205 55 R16! и на 16 профиле Soul смотрится более внедорожно что ли :) А по поводу разницы в цене, шины для примера выбрал исключительно методом тыка, сугубо для сравнения цен (по хотлайну) :)

205 60 R16:

DUNLOP Sp Sport LM703 (92H) - 860 грн

Marangoni Verso (96W XL) - 910 грн

Pirelli P 7 (92V) - 900 грн

 

205 55 R16:

DUNLOP Sp Sport LM703 (91V) - 720 грн

Marangoni Verso (91V) - 780 грн

Pirelli P 7 ( 91H) - 840 грн

860-720=140*4=560 рубасов?

может для кого и несущественно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

860-720=140*4=560 рубасов?

может для кого и несущественно.

а если взять по pirelli, то получаем 240 грн - не так уже и много, ИМХО :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а если взять по pirelli, то получаем 240 грн - не так уже и много, ИМХО :)

pirelli как брэнд , очень сильно сдали в последнее время , не думаю что у них будут достойные внимания модели, хотя.........

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я на Opel Astra уже 6 год пользуюсь Michelin Energy... сказать что я доволен - ничего не сказать, очень стоящая резина!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С удовольствием катаю 205\60 R16. И машинка внешне смотрится интересней,да и помягше на наших дорогах. + шанс повредить диск все-же немного меньше.... Был на СТО,на нештатный размер даже внимания не обратили.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

.... Был на СТО,на нештатный размер даже внимания не обратили.

Не переживай, обратят тогда, когда вдруг, по гарантии, нужно будет что-то менять в ходовой или трансмиссии.

За этим не заржавеет.

Всеже, ИМХО, лучше использовать рекомендуемые размеры. Не настолько они жестче, чем более высокопрофильные размеры колес.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

всё же решил не рисковать с низким профилем и купил диски 15-ые и резину в штатном размере , вот такую

sp_sport_9000.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот интересно, а у кого сколько отходила штатная резина, с учетом, что зимой стояла зимняя? Или большие пробеги, или плохая резина? Большинству машинок год-полтора, два максимум...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот интересно, а у кого сколько отходила штатная резина, с учетом, что зимой стояла зимняя? Или большие пробеги, или плохая резина? Большинству машинок год-полтора, два максимум...

я после ланоса невзлюбил штатную резину. :bad:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот интересно, а у кого сколько отходила штатная резина, с учетом, что зимой стояла зимняя? Или большие пробеги, или плохая резина? Большинству машинок год-полтора, два максимум...

Штатная резина прошла от сборки до трейлера и от трейлера до салона. :pardon:

Так, как покупка была в марте прошлого года и лежал снег, то к моменту забора машины установлена зимняя резина.

А через некоторое время установлена летняя на литье.

Штатная продана на "сиротку" :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Штатная продана на "сиротку" :pardon:

моя на мерс ушла :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

всё же решил не рисковать с низким профилем и купил диски 15-ые и резину в штатном размере , вот такую

а это все уже на машине? можно фото увидеть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а это все уже на машине? можно фото увидеть?

это всё ещё в разобранном виде в гараже.

мы ещё в валенках.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это всё ещё в разобранном виде в гараже.

мы ещё в валенках.

ну как только это все будет на машине, хотелось бы сразу увидеть фото ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну как только это все будет на машине, хотелось бы сразу увидеть фото ;)

да невопрос.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не переживай, обратят тогда, когда вдруг, по гарантии, нужно будет что-то менять в ходовой или трансмиссии.

За этим не заржавеет.

Всеже, ИМХО, лучше использовать рекомендуемые размеры. Не настолько они жестче, чем более высокопрофильные размеры колес.

 

 

Значит перед поездкой поменяю на зиму 195\65. Но надеюсь что по гарантии к ним обращаться не буду...... :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Но надеюсь что по гарантии к ним обращаться не буду...... :bye:

да уж , это лучше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

т.к. я свою родную Nexen 205/55/16 отдал отцу на Шкоду, я прошлое лето откатался на Континентале (премиум мконтакт) - лысеньком!!!! И ничего, нормально!!!! он с конца апреля и до середины ноября накатал на ней 30 тыс. км. - и на удивление резина как новая и к стате остался ей доволен!!!!! шкоду перед новым годом продали, а перед продажей мы успели перекинуть мою лысенькую резину, а мне оставили хорошую!!!! так что лето я буду колесить на родном Nexenе!!!!!

 

пысы: а куда ты денешь родную резину????

Размер 205/55/16,

Во первых не для наших дорог, хоть и предусмотрен производителем. Из практики (поверьте) на 195-65-15 по комфортности совсем другой автомомиль, при этом и управляемость достойная.

Во вторых, прошу не забывать, приобретая соул вы сделали выбор не легкового авто а что-то среднее между..........., и на 195-65-15 автмобиль выглядит кроссовее и джипповее, а если еще подобрать супер оригинальные по дизайну диски - вообще бомба.

СОВЕТУЮ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...