Перейти до змісту

Alex F

Какую резину выбрать на лето?

Рекомендовані повідомлення

Предлогают Гудеар перформанс по 1150грн польского производства. Кто что думает/слышал о польских шинах гудеар?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня тоже переобулся в 

Goodyear EfficientGrip Performance

,195/65/15 - 11 неделя 2016, Франция.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

#спамердетектед!

 

Было бы офигенно не дублировать спамерные активные ссылки

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Переобулся в марте в Pirelli c1 cinturato verde. В прошлом сезоне ездил на них же (пробежали более 15000 км) брал на avtodiski . Долго размышлял, стоит ли брать, т.к. смущал производитель. Резиной доволен - бесшумная, не жесткая, комфортная. Балансировать не трудно. Хорошее сцепление с асфальтом, особенно на поворотах чувствуется, позволяют уверенно управлять машиной. В дождь тоже машина не плавает. Правда, таки набил одну грыжу (яма была слишком глубокая и не успел снизить скорость). Вообще покрышки добротные, по соотношению цена-качество лучше нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хотел доездить сезон на родном Нексене  но на 51300км пошли грыжи сразу на 2х скатах . Посмотрев на ремонт дорог и почитав отзывы наши решил продолжить эксперемент с Премиори солано которую сегодня и поставил Цена -609 грн штука  Ставил и балансировал прямо у них На один скат балансиры не понадобились на остальных самый большой 15 грм, До конца дня проехал около 100 км Ощущения -тише Нексена  Накат хуже  , По ровной дороге до 110 идет ровно без биения но при перестроении-ощущение что едеш на зимней резине летом - может просто  пупырышки от литья еще не стерлись как иголки у ежика торчат Есть любимый поворот на 90 градусов я его проходил всегда по внутреннему радиусу на 90 км спокойно Решил попробовать но на 75 -80  Зашел в поворот по внутреннему а вышел по внешнему радиусу  Как то ее мягенько и плавно переставило без писка и шума Посмотрим может накатаю пару тысяч и тоже вдобрым людям пригодится а может прижевется,  Жаба давит ставить на так называемые дороги хорошую резину  А все что до 1300- 1500 на мой взгляд коньяк с одной бочки но в разные бутылки

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня тоже переобулся в 

Goodyear EfficientGrip Performance

,195/65/15

 

Тоже думал брать такие, но передумал. Много отзывов так себе. Расскажете потом как вам. Из тех, что спрашивал среди знакомых, большинство советует попробовать Bridgestone Turanza T001. Я наверное единственный остался из тех, кто не пробовал ещё Bridgestone, хотя возможностей было уже предостаточно. Зашел как раз на http://vashi-shiny.com.ua, есть выбор, потому либо с понедельника либо в августе буду брать. 1100 гривен, почему собственно нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже думал брать такие, но передумал. Много отзывов так себе. Расскажете потом как вам. Из тех, что спрашивал среди знакомых, большинство советует попробовать Bridgestone Turanza T001. Я наверное единственный остался из тех, кто не пробовал ещё Bridgestone, хотя возможностей было уже предостаточно. Зашел как раз на http://vashi-shiny.com.ua, есть выбор, потому либо с понедельника либо в августе буду брать. 1100 гривен, почему собственно нет.

Бриджи в последнее время очень хорошую резину выпускают. После первого моего неудачного опыта с ними думал, что никогда уже не буду ездить на них. А тут "пришлось" тоже взять и в конец остался доволен после первого сезона. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Был Миша а теперь ещё и Коля, в полку ботов прибывает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Был Миша а теперь ещё и Коля, в полку ботов прибывает.

 

С чего это?? Просто мнение. На форуме недавно, не имею ещё большие мысли излагать, уж извините. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Соле родная резина еще стоит, 84 тыс уже, хз, с виду вроде ниче))..шшшумит пипец))

 

А на второй машине уже 4 года kumho ecsta spt ku31 вообще зачетная резина, за 4 года даже на половину не стерлась, дорогу держит великолепно, шума нет, но ее вроде перестали выпускать..(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отъездил лето на Continental ContiPremiumContact 5 (195/65 r15) по разным дорогам и иногда без - всем доволен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Взял себе крутецкие диски на р15 , теперь хочу летнюю резину к ним подобрать в размере 70 на 205.  Кто ездит на таком размере..как ощущения (мягкость, разгон, расход)?   Какую резину порекомендуете в цене 1500 +/-100 ?  В данном размере не такой уже и хороший выбор для легковых авто...в основном для джипов и бусов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Взял себе крутецкие диски на р15....   В данном размере не такой уже и хороший выбор для легковых авто...

Вот, надо было R16 брать ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Взял себе крутецкие диски на р15 , теперь хочу летнюю резину к ним подобрать в размере 70 на 205.  Кто ездит на таком размере..как ощущения (мягкость, разгон, расход)?   Какую резину порекомендуете в цене 1500 +/-100 ?  В данном размере не такой уже и хороший выбор для легковых авто...в основном для джипов и бусов.

А какая цель установки резины для микроавтобуса? 195/65 это итак немаленький профиль, а 205/70 шины будут заметно тяжелее и менее устойчивые на трассе, то есть, и управляемость и разгон ухудшиться заметно, а комфорта принципиально не добавится плюс цена на шины такого размера заметно выше, из-за чего скорее всего придется купить какой то Китай, а не шины от именитого производителя...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне летнюю тоже нужно покупать думаю есть ли смысл брать 195х70р15 вместо стандартных 195х65р15 и пока склоняюсь к стандартным (если у кого-то аргументы в поддержку 195х70?), а тут еще больше и дороже.... Думаю 205х70 это уже перебор тем более за цену до 1600грн в таком размере хорошую резину найти сложно.  

 

Подскажите, кто-то катает Hankook Ventus Prime 3? Думаю себе такие брать, по тестам и цене середнячок и на лето думаю то, что надо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне летнюю тоже нужно покупать думаю есть ли смысл брать 195х70р15 вместо стандартных 195х65р15 и пока склоняюсь к стандартным (если у кого-то аргументы в поддержку 195х70?), а тут еще больше и дороже.... Думаю 205х70 это уже перебор тем более за цену до 1600грн в таком размере хорошую резину найти сложно.  

 

Подскажите, кто-то катает Hankook Ventus Prime 3? Думаю себе такие брать, по тестам и цене середнячок и на лето думаю то, что надо

Как вариант, рассмотри 205х65

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как вариант, рассмотри 205х65

Кто что скажет про 195х70р15 и 205х65р15  что лучше для Соула?

post-1609-0-45458900-1486719668_thumb.png

post-1609-0-84347400-1486719677_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто что скажет про 195х70р15 и 205х65р15  что лучше для Соула?

Я уже четыре раза на Соул резину покупал и каждый раз перед такой дилеммой становился и в итоге ни разу я не смог найти аргументов в пользу резины больших размеров, а после того как поставил усиленные пружины, то исчез единственный значимый аргумент в пользу установки резины больше штатной. Кроме увеличения клиренса реально никаких плюсов больше нету от установки резины большего размера, всё остальное тупо минусы...Какой смысл за них ещё и переплачивать?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какой смысл за них ещё и переплачивать?

Вот я тоже думаю об этом. Может действительно взять стандартную и поставить усиленные пружины?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 


поставить усиленные пружины

 как вариант.  У нас есть одноклубники на 70 профиле. Я себе брал на лето 205/60/16 это чуть выше штатного 195/65/15 (на 215/60/16 грошей не ффатило) ни жалею ни разу, но только как прирост к клиренсу. Летом я практически нигде не цепляюсь защитой. Зима штатная что нереально бесит, потому как даже на наплывах и колеях еду пузом по льду. Жалею что не подчитал тогда форум, а сильно спешил подготовиться к зиме, и не взял 205/70/15 для ЗИМЫ оно самое то. Как для лета то может таки есть смысл просто 205/65/15 взять и все.
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...