Перейти до змісту

VEP

Аэробокс на крышу нашей машинки

Рекомендовані повідомлення

Речь о лапе, которая тебе не нужна.

 

правильно ))

у меня рейлингов нет! поєтому крепление другое!! а так все гуд ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Речь о лапе, которая тебе не нужна.

ааа, понял :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поперечины приехали и бокс тоже. все поставил. правда бокс только примерил 440. прикольно смотрится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и я купил поперечины тюле. аеро. 2050 грн на Перова. качество - на высоте. мне нравятся

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзяки. Кто ставил бокс Терра-Драйв480л.

Расскажите как выставляли поперечины?

я имею ввиду расстояния:

- между лобовым стеклом и цетром передней поперечины?

- между центрами передней и задней поперечинами?

- сколько при этом бокс недоставал до антенны?

 

Какие заметили плюсы или минусы вашего размещения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саня

задн стенку упираешь в антенку +/-1 см некритично....

в боксе ряд отверстий под любое положение поперечин (кому как прет)

 

я ставил под макс размер (см. углубленное место)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет! Был ли у кого опыт пользования багажниками AMOS или Десна-Авто? На этом фото одно из "польских" креплений 1577.jpg. Что скажете?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю, что нанесение ущерба для крыши (боковин) можешь достигнуть очень быстро.

Я умудрился это сделать даже супер продуманным багажником THULE. Причем был очень аккуратен.

пост №8

http://soul-club.in.ua/topic/6472-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD/page__hl__%D0%B2%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B#entry87282

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как именно повредил крышу?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ого! А я только жену начал "разогревать" на багажник с аэробоксом. ) А на рейлингах (особенно - самостоятельно установленных) - как все это работает?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как именно повредил крышу?

я добавил ссылку - смотри.

варианта 2:

- сам виноват - перетянул в момент затяжки.

- при движении со скокостью 90-130 км/ч с поперечинами, на которых висел бокс терра-драйв 480 литвов + велосипед на креплении Тюле. на расстояние 2000км. дало сильную нагрузку на боковины и вмятины именно больше с той стороны, где стоял велик. .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

думаю. если поставишь рейлинги, то такой проблемы быть не должно, но там другие нюансы: дороже, сверлить крышу и т.д.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я добавил ссылку - смотри.

варианта 2:

- сам виноват - перетянул в момент затяжки.

- при движении со скокостью 90-130 км/ч с поперечинами, на которых висел бокс терра-драйв 480 литвов + велосипед на креплении Тюле. на расстояние 2000км. дало сильную нагрузку на боковины и вмятины именно больше с той стороны, где стоял велик. .

Еще вопрос: после того случая - пользовался ли багажником? Возникали еще проблемы из-за него? Спрошу иначе: сейчас ставил бы рейлинги или все-же пользовался бы багажником?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в остально

Еще вопрос: после того случая - пользовался ли багажником? Возникали еще проблемы из-за него?

в остальном багажник - просто бомба. очень нужная и удобная вещь. Бери тюле - не пожалеешь - все очень продумано, прорезинено, защищено - вообщем очень удобно и практично. Поцарапать машину, при соблюдении чистоты, нереально.

я с ним не езжу постоянно и лишь по необходимоти. установка 10 минут (при всех дотошностях). Места установки заранее помечены на машине.(на пластиковом молдинге)

я вынес 3 урока:

- не перетягивать в момент установки

- грузить с умом, во избежание перегрузки и ненужной парусности. (больше с великом 130 ехать не буду - сильно парусит.)

- крепить поперечины в отведенных местах на машине (там в тверных проемах есть спец выемки). ато я крепил ближе к заду (подбирал под дырки на боксе). в связи с чем багажник "обжимал" дверной проём в слишком широком месте, что могло повлиять на создание моих вмятин, так как чем шире обхват, тем меньше жёсткости в обхватываемом металле. Потому что спереди вмятин не получилось - там стойка уже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понял. Спасибо! (Ну жена - держись!!!)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я даже в местах крепления проклеивал виниловой прозрачной пленкой, чтобы не поцарапать машину.

По-ходу - это были лишние телодвижения, Оно и так не царапается. А еще пленка сбрыжылась в момент затяжки (увидел только после снятия). Пришлось поотдирать.

Поэтому если клеишь пленку, то нужно клеить как мимнимум за неделю (при хорошей погоде), чтобы она успела прихватиться к кузову. а также в момент установки багажника смазать резинки и "лапы" мыльным раствором (не смазкой), чтобы пленка не сбрыживалась в момент затяжки. потом мыло высохнет и будет держаться железно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за ликбез)). А 480 л не слишком много - светофоры видно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тут на форуме есть много фоток. На мой взгляд в самый раз. (если говорить про терра-драйв)

Если ставить впритык к антенне, то увидеть его спереди из салона, можно только в том случае, если положить голову на торпеду.

При поездке на море. у меня в салоне сзади под ногами разместилось 2 чемодана, чтобы выстроить спальник для ребенка на весь простор заднего пространства машины. В багажнике лежали только еда в дорогу и еще немножно самых необходимых вещей + 2 бутля питьевой воды (по 19 литр).

Все остальное (много рыбацкого снаряжения, чемодан, мультиварка, куча надувных прибамбасов, еда, и еще куча мелочей) поместилось в бокс.

Пожалел, что не взял с собой надувную лодку, реально можно было примостирить и её где-то))

еще немного деталей про расход с боксом я писал тут http://soul-club.in.ua/topic/1124-%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B2-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC/page__st__140

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ещё такой вопрос. Багажник на обычную крышу без рейлингов обхватывает уплотнители в дверном проеме. Он их сильно деформирует? Течет? Сквозит? Если не снимать долго, а потом снять, резинки уплотнителя так и останутся примятыми?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нет. недостает. только тот уплотнитель, что на верхней кромке двери пристает не совсем плотно к стойке из-за толщины лапы.

не сквозит, не течет из-а этого. так как основной дверной уплотнитель, на проёме, работает штатно.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...