Перейти до змісту

VEP

Аэробокс на крышу нашей машинки

Рекомендовані повідомлення

Эта модель бокса самая широкая. На всю длину крыши будет TerraDrive 440 - самая последняя модель, но можно установить и TerraDrive 480- будет нависать 25см над лобовым стеклом. Рейлинги, по совету Олега из Харькова, брал на Лоске в Харькове. Рейлинги поставил после того, как делал полную шумоизоляцию. Крышу сверлил и герметизировал. Рейлинги полностью дюралевые, установлены на 2 болта d-8мм каждый. Так надежнее, если будете что-то возить сверху, чем за проушины для крепления молдингов на крыше (контактная сварка - 2 точки на каждой проушине)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо,буду искать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На первой страничке фото VEP SOUL с Terra Drive 480 - отлично смотрится http://soul-club.in.ua/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=743

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На первой страничке фото VEP SOUL с Terra Drive 480 - отлично смотрится http://soul-club.in....t&attach_id=743

только мне кажется, что серый бокс был бы чуть симпотичней для титанового соула.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У них сейчас два цвета... светлый и черный...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У них сейчас два цвета... светлый и черный...

так я и имею ввиду светло-серый. понятно, что титаниум сильвер у них нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Их боксы красятся на отлично. А черный лаком вскрыть и как глянец на крыше топа - весч.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Светло-серый от черного отличается в цене на 50 грн больше - покраска верхней части бокса. Красьте сами в любой цвет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Светло-серый от черного отличается в цене на 50 грн больше - покраска верхней части бокса. Красьте сами в любой цвет.

да, только не за 50 грн...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажите, а ктото юзает такие поперечины?

http://www.whispbar....1/5doormpv-4976

Мне очень нравятся визуально.

 

п.с. как сказали продавцы, что ожидается подобная модель от Тюленя...

ждеммс середины весны..

Змінено користувачем Synohub

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажите, а ктото юзает такие поперечины?

http://www.whispbar....1/5doormpv-4976

Мне очень нравятся визуально.

Красивые. А грузоподъемность поперечин в 45 кг не смущает? Ведь бокс (я не взвешивал) весит около 15 кг и положить в него что-то придется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А грузоподъемность поперечин в 45 кг не смущает?

Смущает.

Ждем тюленей.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажите, а ктото юзает такие поперечины?

http://www.whispbar....1/5doormpv-4976

Мне очень нравятся визуально.

я юзаю - на балконе лежат такие-же, но для рейлингов - решил поставлю как первый раз понадобятся, а потом уже наверное не буду снимать, а пока все равно нет какоголибо багажника чтобы на них ставить. когда выбирал понял что это лучшее для меня. по ссылке ниже есть вся инфа которую я про них собрал, в том числе и фотки установленных на соул. у нас в клубе, еще у deadhead аналогичная комбинация - родные рейлинги и такие поперечины, вот он мог бы хорошо рассказать, он активно юзает - у него и бокс и велики.

 

пусть даже со всеми округлениями получается 30 кг, а что вы собираетесь на крыше, и особенно в боксе возить такое чтобы сильно превысило? я для себя прикидывал - детская коляска+вещи или сноуборд,лыжи+все снаряжение(не тяжелое, но объемное) и какието вещи. для карошки надо прицеп! :)

 

кому надо - пока еще можно взять попробовать.

 

п.с. как сказали продавцы, что ожидается подобная модель от Тюленя...

 

так давно уже есть Thule WingBar или они имели в виду что к ним завезут? на сайте обещают нагрузку в 100 кг.

post-393-0-30781800-1360150254_thumb.jpg

 

по поводу загрузки, чтобы делать выводы, имхо надо видеть независимые сравнительные исследования или знать методику на основании которой производитель такое пишет. thule 100 кг, а prorack 45 кг - вас не удивляет такая разница в аналогичных вещах? у меня есть вопрос - это на одну поперечину или на две как на большинство авто? или на 4 как на бусах ставят. нигде ведь не пишут об этом ) если я ошибаюсь - ткните носом, буду благодарен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
я юзаю - на балконе лежат,

посмотри внимательно эти ставятся на машину без штатных реллингов. у тебя другие.

 

а что вы собираетесь на крыше

например гипсокртона листов 10, цемента мешков 6, всякое в жизни приходиось возить на крыше... както вез в машине и на крыше 70 квадратов ламината. это реально немало...еще старый холодильник отвозил в село...

 

это на одну поперечину или на две

тоже посещают сомнения на этот счет, но склоняюсь что речь идет у двух штуках

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

посмотри внимательно эти ставятся на машину без штатных реллингов. у тебя другие.

да-да, я забыл указать что у меня для рейлингов.

 

например гипсокртона листов 10, цемента мешков 6, всякое в жизни приходиось возить на крыше... както вез в машине и на крыше 70 квадратов ламината. это реально немало...еще старый холодильник отвозил в село...

я на 2102 и не такое возил, а вот на soul - нафиг надо, лучше нанять грузовик. а холодильник к нам и в багажник влезет )

 

тоже посещают сомнения на этот счет, но склоняюсь что речь идет у двух штуках

никто не знает, надо бы поискать инфу...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спросил у Thule - указывают нагрузку на обе палки. Из расчета бокс + 75-80 кг груза В боксе

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну вот, теперь надо у prorack спросить :) но чето мне не верится что у них 45 кг на две, 22 кг на палку - это же ее страшно в руках былобы держать. кстати в жизни prorack wispbar более внушительно чем на фото смотрятся, например в руке долго нести не удобно. тк ладоб вокруг не смыкается.

 

а какая допустимая нагрузка на нашу крышу и родные рейлинги?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
так давно уже есть Thule WingBar или они имели в виду что к ним завезут?

Забыл уточнить.

Ты дал ссылку на Тюлевские палки - все верно, но эти палки нельзя поставить красиво заподлицо с крышей, как на рисунке. 1.

эти палки будут торчать так как на рисунке 2,

 

а мне больше по душе первый вариант - именно такой собираются к весне выпустить Тюлени.

post-626-0-27926900-1360187134_thumb.jpg

post-626-0-03418600-1360187145_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Забыл уточнить.

Ты дал ссылку на Тюлевские палки - все верно, но эти палки нельзя поставить красиво заподлицо с крышей

понимаю о чем ты, для меня это заподлицо было одним из главных критериев почему я выбрал whispbar. но есть недостаток - когда "торчат палки", багажник получается заметно шире - можно больше нагрузить гипсокартона, ламина, цемента и холодильников :)

 

поживем - увидим, thule вроде фигни не делает, но на момент покупки whispbar был единственный приличный варинт.

 

на amazon наткнулся на два интересных решения:

 

надувной багажник Malone HandiRack:

post-393-0-94810200-1360194215_thumb.jpg

 

ступенька на колесо Heininger HitchMate TireStep:

post-393-0-47198200-1360194217_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А кто-нибудь шарит? Реально ли заказать "Тюленя" например из Швеции? Может будет дешевле, чем у нас....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...