Перейти до змісту

VIRUS

Детские Автокресла

Рекомендовані повідомлення

Isofix - это крепление кресла снизу, а варианты крепления спинки кресла разные : ремнем безопасности, "якорем"...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Алексей, на видео для крепления кресла используются ремни безопасности для авто?

Или на видео вариант без Isofix?

с помощью isofix кресло крепится к машине если в машине есть isofix. а с помощью автомобильного ремня к креслу крепится ребенок через так называемый столик безопасности,.но если в машине или как у нас на преднем сиденье нет isofix то этим же ремнем возможно прикрепить это кресло к машине - получается все тоже самое но без isofix. на этом примере хорошо видно что с isofix будет надежнее.

 

Isofix - это крепление кресла снизу, а варианты крепления спинки кресла разные : ремнем безопасности, "якорем"...

подбирая кресло я перелопатил много инфы, но нигде не встречал такого разделения на крепления снизу и спинки. автокресло это цельная конструкция не взирая на то что isofix расположен снизу, а top tether (так правильно называется система крепления якорем о которой ты говоришь. soul оборудован этой системой) прикреплен к спинке. встречается еще упор в пол, оба эти варианта дают третью точку крепления. в случае juno-fix очевидно что дополнительным крепежом служит автомобильный ремень.

 

ps: 3-4 поездки временно пользовались креслом mothercare sport, cybex пока не установили, если будет ощутимая разница в использовании напишу.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

все ясно. Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если есть еще вопросы по этому креслу в приложении инструкция, в том числе на русском и украинском:

 

UPD: переделал pdf для себя, для компактности удалил другие языки - инструкция Cybex Juno-fix на русском языке:

Cybex Juno-fix RU_ab.pdf

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Леша, чето мне кажется что ребенку будет о-очень жарко с таким столиком (летом конечно).

Не всякого можно усадить в такое "облягающее" сиденье.

отпишись потом про опыт

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саша, такие столики это новый тренд, кресла со столиками уже делают cybex, kiddy и concord - далеко не последние бренды этой отрасли, это те что я знаю может есть и другие. я сразу купил летний чехол на кресло он сделан из чего-то приятного к телу, мы пока не распечатывали так что точнее не могу сказать. согласен с тобой - при прочих равных по идее со столиком должно быть жарче, но главное что безопаснее. у нас сегодня в гостях была знакомая, рассказывала как ее 3х летняя дочка спит в кресле - столик бы ей точно подошел )

 

ну и потом, если будет жарко на улице, я ведь включу кондиционер. но такое только опыт покажет. наша малая пока только один раз ездила, вроде все ок. в сети отзывы в основном положительные. если интересно - заезжай, сам посмотришь.

 

после первой поездки сделал такие выводы:

  • у нас в машине isofix на поверхности прямо под оббивкой спинки, направляющие из комплекта не понадобились.
  • нужен коврик под кресло, isifix упирается металлом в сиденье.
  • кресло очень быстро устанавливается
  • охрененный плюс - оно компактное, в багажнике занимает места столько же сколько и нулевое кресло concord ion. кстати сейчас старое кресло положил в коробку от juno-fix - влезло в аккурат.
  • спинка наклоняется для сна, но не так сильно как бывает в других креслах
  • минус - оперативно изменить наклон кресла будучи за рулем не получится.
  • когда ребенка нет в кресле, нужно куда-то девать столик, если на штатное место то придется его пристегивать, так и в инструкции написано. я уже придумал колхозное решение - кольцо из плоской черной резинки одетое на спинку будет удерживать столик на месте когда нет ребенка или будет у него под спиной когда ребенок в кресле.
  • кресло не тяжелое. но производитель как-то плохо продумал процесс переноски кресла, особенно удручает отваливающийся столик :) благо носить туда-сюда его придется не часто. у кресла конечно есть места за которые его можно взять рукой, но полноценной ручки для переноски нет. мне показалось удобным нести его под мышкой. но столик...
  • пристегнуть ребенка получается быстрее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я просто помню, что моя малая летом потела в кресле Чико (особенно спина), там только ремни спереди.

А кандер ты же не включишь на полную - ребенок же в машине.

Да и машину предварительно охлаждать тоже время затратно и нерекомендовано из жары резко погружаться в холод.

короче палка в двух концах...

 

потому я и спросил тебя про жару.

ну ладно потом расскажи как оно со столиком.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я просто помню, что моя малая летом потела в кресле Чико (особенно спина), там только ремни спереди.

сейчас все бренды делают летние чехлы на кресла. ну и зависит от конструкции.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может кому-нибудь будет интересно как выглядит cybex juno-fix без чехлов, которые мы сняли для рекомендованной производителем стирки перед началом использования. снимается/одевается все достаточно быстро. везде пенопласт белый а на столике розовый, лента которой закреплены некоторые детали меня немного удивила, но кресло тем не менее одно из лучших по тестам, а это главное!

 

на последних фотках на столике лежат направляющие isofix (isofix guides) шедшие в комплекте, мне не пригодились так как у нас isofix прямо под обшивкой. они бы пригодились будь скобы глубоко

 

post-393-0-02307600-1361409728_thumb.jpgpost-393-0-53527000-1361409728_thumb.jpgpost-393-0-05206900-1361409729_thumb.jpgpost-393-0-63386000-1361409729_thumb.jpgpost-393-0-99698600-1361409729_thumb.jpgpost-393-0-72682300-1361409730_thumb.jpgpost-393-0-37238600-1361409731_thumb.jpgpost-393-0-87808000-1361409731_thumb.jpgpost-393-0-49645500-1361409732_thumb.jpgpost-393-0-43705100-1361409733_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если вдруг захотите поделится моим опытом покупки автокресла за рубежом с кем-нибудь за пределами этого форума, я в жж все свел в один пост.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
, но нигде не встречал такого разделения на крепления снизу и спинки. автокресло это цельная конструкция не взирая на то что isofix расположен снизу, а top tether (так правильно называется система крепления якорем о которой ты говоришь. soul оборудован этой системой) прикреплен к спинке
уточняю - у нас кресло 1-2-3 т.е. в нем можно возить младенцев с 6 месяцев и до 12 лет... потому как регулируемая спинка+к спинке крепяться собственные 5-ти точечные ремни кресла... а когда деть подрастае спинка снимается и от кресла остается бустер прикрепляемый в машине изофиксами... спинка в нашем случае не есть одно целое с подпопником (принцип как у автомобильных сидений - спинку можно отстегнуть, наклонить или закрепить) в нашем случае якорь+штатный ремень автомобиля, а бустер (подпопник) крепиться его собственными штатными изо-фиксами... вот тут подробнейшее видео http://youtu.be/6atgvs9mln8

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подробное видео, отвлекался на девушку (форма джинсов нравится), но собрался с силами, напряг внимание и таки заметил:

 

в демонстрации для группы 2 (на отметке 3:05 в видео-ролике) неправильно пристегнут ремнем ребенок - верхняя часть ремня проходит ниже чем следует - вроде должен проходить по центру ключицы.

как это исправляется? подъемом спинки?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спинка в нашем случае не есть одно целое с подпопником (принцип как у автомобильных сидений - спинку можно отстегнуть, наклонить или закрепить) в нашем случае якорь+штатный ремень автомобиля, а бустер (подпопник) крепиться его собственными штатными изо-фиксами...

 

имелось в виду что кресло единое изделие, а не то что оно из цельного куска отлито :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на amazon заказал накладное зеркало в салон pikibu, с доставкой по сша $25. отзывы про него вижу только хорошие. отзывы и фотки смотрите на amazon, ссылку на офсайт дал для приличия.

post-393-0-61130600-1365280606_thumb.jpg

 

http://youtu.be/33PaNIfwuHc

 

UPD: pikibu получил - классное! всем доволен, рекомендую ) мы видим ребенка, а ребенок нас, кроме того в зеркало видно как минимум одно заднее боковое окно - мертвых зон стало меньше.

 

у меня сейчас есть зеркало mothercare цепляется дополнительно к салонному на него или на лобовое стекло - Г. постоянно падает и оно так сделано что ребенок очень мелкий. не советую.

post-393-0-86740400-1365279958_thumb.jpg

 

и есть такое, тоже из mothercare. это хорошее но оно для детей сидящих лицом назад. мы им активно пользовались до года, а сейчас я его повесил на спинку перед ребенком и он на себя смотрит. наверное :)

post-393-0-21454600-1365279959_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

заодно там же, на amazon, купил подстилки под автокресло и органайзер. вторая подстилка и органайзер для бабушкиной машины.

 

Summer Infant Elite DuoMat, $21.24

post-393-0-52703100-1365279401_thumb.jpg

 

 

Prince Lionheart 2 Stage Seatsaver, $20.88

 

post-393-0-38979900-1365279574_thumb.jpg

 

Prince Lionheart Backseat Organizer, $22.15

post-393-0-85402900-1365279733_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А сколько с Амазона к нам доставка по деньгам выходит?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

amazon напрямую к нам мало что шлет. нужно через кого-то в штатах это делать. знакомые либо посредник, привезут или перешлют.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочу приобрести для своих близняшек два автокресла,ранее когда просматривал фото встреч клуба,то увидел у одноклубников с восточной украины двойню.Подскажите пожалуйста никнейм этих одноклубников,хочу проконсультироватся с ними на счёт покупки.Основное требование у меня к креслам,это что бы мама помещалась между ними :smile:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочу приобрести для своих близняшек два автокресла,ранее когда просматривал фото встреч клуба,то увидел у одноклубников с восточной украины двойню.Подскажите пожалуйста никнейм этих одноклубников,хочу проконсультироватся с ними на счёт покупки.Основное требование у меня к креслам,это что бы мама помещалась между ними :smile:

посмотри на cybex, как у меня, они по моему самые компактные!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...