Перейти до змісту

bratishka24

кто куда на моря???

Рекомендовані повідомлення

Да на отдельных участках дорог и у меня штатный нексен подвывает, сначала напрягало-потом привык. Ну а Кирилловка она и есть Кирилловка, только так чтоб с кровати прямо в море.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что за фест?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что за фест?

 

мабуть беемвешники фестивалитимуть   :russian:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поездили и мы... Сперва в Умань в Софиевский парк, потом в Коблево на море - не понравилось. Сейчас сидим в Лазурном - море, песок, дельфины, куча нормальных гостиниц и дешевле чем в Коблево раза в два.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В этом году скорее всего юг Украины, на заграницу не насобирали) Выбирать будем между Коблево, Затокой, Геническом и Межводным.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что посоветуете нормального на море в рамках Украины? Был в Одессе, Затоке, Рыбаковке. Нигде не понравилось. Раньше в Крым на ЮБК ездил, сейчас не хочу. Море чистое хоть где-то у нас осталось? Или только зарубеж?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На побережье в той стороне, где Вилково, есть интересные места типа Приморского или Катранки. Море там отличное и людей по-меньше, чем в Затоке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, дано 2 трещины на лобаше. Вопрос - впустят ли меня в Польшу, или таки там есть такой гон, что завернут?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поляки единственные кто гонит беса. Типа там до тонировки доколупываются и тд. Всем остальным пофигу. Я бы искал тех кто пересекал границу с Польшей многократно. Только они могут дать правильный ответ. Я сейчас по Москве ежжю тонированный с билинзами- всем все пофигу....

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та вот знакомый дальнобой утверждает что не вьеду, но встречаются и альтернативные мнение. Вот собираю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Якщо тріщини не на водійській стороні і не павутина на пів лобового то випустять. хоча як яка зміна і який кордон. можна з тонуванням проїзджати три рази а на четвертий поляк не пусте. 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

народ в черногорию никто не ездил на авто? или проще таки лететь ? я как полный нуб в заграничном отдыхе вообще не знаю с чего начать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

народ в черногорию никто не ездил на авто? или проще таки лететь ? я как полный нуб в заграничном отдыхе вообще не знаю с чего начать

Я в 2014 году рассматривал вариант поехать туда на авто, там есть несколько вариантов как поехать, но в итоге пришел к тому, что на самолете проще.

Исходил из того, что поездку на авто нужно тщательно планировать и изучать детали по маршруту (тоже ехал первый раз заграницу), где остановится, где кушать, что посмотреть по дороге (чтобы не зря ехать), покупка всяких карточек/страховок, оплата платных дорог - в общем пришел к тому, что планирование и изучение этого всего очень увлекательное занятие, но требует много времени (которого никогда нету) плюс всё нужно достаточно заранее бронировать, просчитывать и т. д.

Ну и главным критерием было то, что авиатур получался заметно дешевле, чем ехать на авто (туда, однако, 2000 км ехать). При большом желании для путешествия по самой Черногории можно взять там машину на прокат и покататься. Мы же были неделю там и просто съездили на несколько экскурсий на автобусе, куда то даже на такси ездили.

Отдыхали в г. Будва, как оказалось, самый правильный вариант с точки зрения цена/качество или для первого раза, если можно так выразится. В плане что есть места интересней, но дороже (г. Котор), есть дешевле, но типа будешь как в селе, без особой цивилизации.

Будва сама по себе хоть и маленький город, но всё таки город, плюс в самой Будве есть старинный город, есть кафешки с вкусной едой, магазинчики, почта (если захочешь открытку домой отправить).

ИМХО на неделю точно нету смысла на авто ехать, поскольку 3-4 дня это только дорога туда-обратно, а может и дольше, если побольше посмотреть.

Если на 2 недели, то можно подумать, но тогда кучу инфы нужно перелопатить))))

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну и главным критерием было то, что авиатур получался заметно дешевле, чем ехать на авто (туда, однако, 2000 км ехать).

 

я считал - на машине выходило значительно дешевле. особенно если ехать семьей из 3х человек.

авиабиеты (не экстра лоукост!) с багажом, туда-обратно выходят под 1000 евро на всех. 

машиной - 400 потолок. это с учетом гринкарты, топлива, платных дорог....

 

к тому же, по месту, значительная экономия на аренде авто! в сезон это до 250 евро в неделю. (в зависимости от машины).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я считал - на машине выходило значительно дешевле. особенно если ехать семьей из 3х человек.

авиабиеты (не экстра лоукост!) с багажом, туда-обратно выходят под 1000 евро на всех.

машиной - 400 потолок. это с учетом гринкарты, топлива, платных дорог....

 

к тому же, по месту, значительная экономия на аренде авто! в сезон это до 250 евро в неделю. (в зависимости от машины).

Это, если билеты отдельно покупать, а вот если брать тур, куда входит кроме билетов ещё завтрак и проживание, то выходит иногда стоимость такого тура дешевле даже чем просто купить билеты на рейсовый самолет)

Сами авиабиалеты в Черногорию достаточно дорого стоили. Насчет аренды авто тут сложно спорить, понятно, что на своём всегда дешевле чем аренду оплачивать, но тут такое, всё от ситуации зависит. Я свой расклад описал, а там уже как ТС планирует свой отдых так и нужно учитывать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только приехал из народного отдыха.

Три дня в Лебедевке ,Одесской области, три тыс грн с дорогой.

Воздух изумительный (степь + лес) , вода - ледяная,пляж в окурках, дорога....сами знаете.

Вобщем не удалось.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это, если билеты отдельно покупать, а вот если брать тур, куда входит кроме билетов ещё завтрак и проживание, то выходит иногда стоимость такого тура дешевле даже чем просто купить билеты на рейсовый самолет)

 

согласен. чартеры вне конкуренции по цене.

но тут есть одна загвоздочка - ты привязан к месту, а если еще и, недайбог, оллинклюзив, то и к бару!  :biggrin2:

я называю это "тюлений" отдых: валяешься как тюлень на пляже отеля в шаговой доступности от ресторана. дабы не пропустить полдник.

И всегда в нетрезвом состоянии.  :russian:

Такому отдыху машина не нужна. 

 

А вот если поездить/посмотреть - тогда и всплывает второй вариант.

Идеальный расклад: ехать своей машиной + бронь аппартаментов (это номера со своей кухней).

Питаться в кафешках, завтрак готовить самому из того что купил в супермаркетах.

 

Плюсы первого: все продумано за тебя, сумма затраченного зафиксирована в момент оплаты тура. Кошелек можно вообще оставить дома. мозг отдыхает.

Минусы: не увидишь ничего кроме пляжа отеля, либо пары экскурсий. причем самых заезженных. на которых уже побывали тупо все! ничего эксклюзивного ты не увидишь. твои фотки никого не удивят. +5 кг к весу в конце отпуска. В самых тяжелых случаях - провал в памяти на весь отпуск из-за алкогольной интоксикации. 

 

Плюсы второго: можно отрыть и посмотреть такие места, что остальные просто ахнут. Фото с отпуска вызывают зависть и обильное слюноотделение. Эксклюзивные малолюдные пляжи, водопады, ущелья и прочие экзотические места. Колоритные кафешки, где можно испробовать местные блюда. причем в самом настоящем, народном исполнении. Не привязан к месту. хочешь сегодня валяешься как тюлень, а завтра в хероебенев поехал - смотреть как размножается выползень подкустовный.

 

минусы: билеты на самолет стоят дорого. ехать своей машиной много выгоднее. но это минус из отпуска дорога туда/обратно. хотя как минус...   в дороге тоже много интересного! необходимость ездить за покупками в супермаркет. и необходимость тратить время на готовку завтрака и мытье посуды.

Днем приходится оставаться трезвым, дабы можно было за руль.

 

 

У нас, покашта, второй вариант побеждает. Может состаримся, перейдем на первый. Пока мы молоды - стараемся увидеть максимум!

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если исключить из первого пункта бухло, а из второго полезность фоток для других, то можно начинать взвешивать заново эти два варианта :) причем это можно сделать даже пока молоды.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


если исключить из первого пункта бухло

 

89e283a0eb6f9ea2a00ff3885e006825.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...