Перейти до змісту

4eburator

Топливный фильтр

Рекомендовані повідомлення

это немного смущает... :mda:

Люк (крышка) резиновая и держится на герметике, а бензин будет вытекать потому что невозможно опустошить бензонасос погруженный в бак с бензином.

Так не смущает?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Люк (крышка) резиновая и держится на герметике, а бензин будет вытекать потому что невозможно опустошить бензонасос погруженный в бак с бензином.

Так не смущает?)

спасибо, уже лучше :thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю у кого как, у меня эта крышка пластмассовая. И, да, правильно, на герметике и ооочень хорошо держится. Топлива из старого фильтра вытекает не много. Можно заморочиться "попереворачивать" фильтр дабы слить его назад в бак или емкость (тем более если учитывать его сегодняшнюю стоимость) :yes: . А можно этого и не делать, просто смирясь с производственными потерями :wink2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нашел фотоотчёт по замене на российском соул клубе, только регистрироваться надо:

http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=6&t=3874

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Hyundai/Kia31090-25000 Фильтр топливный грубой

очистки полукруглый - поставив на Соул бенз. Можливо комусь інф.пригодиться.

post-2983-0-02390500-1411713084_thumb.jpg

post-2983-0-39267100-1411713227_thumb.jpg

post-2983-0-17253100-1411713256_thumb.jpg

post-2983-0-74847600-1411713277_thumb.jpg

post-2983-0-67698200-1411714534_thumb.jpg

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Hyundai/Kia31090-25000 Фильтр топливный грубой

очистки полукруглый - поставив на Соул бенз. Можливо комусь інф.пригодиться.

Как машина ездит после этого?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как машина ездит после этого?

quote

На газу нормально)))) А взагалі машина погано заводилась недавно, знайшов причину. Якщо бензу мало у баку а ще і лампочка горить то весело взагалі. Мало це менш 8-10 літрів. Просто крутить стартером довше потрібно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

quote

На газу нормально)))) А взагалі машина погано заводилась недавно, знайшов причину. Якщо бензу мало у баку а ще і лампочка горить то весело взагалі. Мало це менш 8-10 літрів. Просто крутить стартером довше потрібно.

Выше код самой сеточки? Сколько стоит?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На газу нормально)))) А взагалі машина погано заводилась недавно, знайшов причину. Якщо бензу мало у баку а ще і лампочка горить то весело взагалі. Мало це менш 8-10 літрів. Просто крутить стартером довше потрібно.

Может быть виной тому накопившаяся водичка?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может быть виной тому накопившаяся водичка?

Може і має це місце. Слава богу вирішив цю проблему.

Выше код самой сеточки? Сколько стоит?

От 65 до 100 у залежності де куплять. Вона трішки не така як оригінал, але встає легко. Я проїхав не один десяток км після зміни оригінальной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Замінив фільтр паливний і зявивсь звук посторонній. Ніби шипіння. Я сьогодні повторно все перебрав, ніфіга... Заводиться норм, все норм. От тільки шипить с...ка. У когось була хрень така?! Коли повертаю ключ, насос спрацьовує, і чути цей звук. Тобто при роботі насосу зявляється цей звук. Чи на газу чи на бензині мотор працює, шипить.

post-2983-0-92593800-1482439328_thumb.jpg

post-2983-0-32380600-1482439486_thumb.jpg

post-2983-0-02628100-1482439504_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Замінив фільтр паливний і зявивсь звук посторонній. Ніби шипіння. Я сьогодні повторно все перебрав, ніфіга... Заводиться норм, все норм. От тільки шипить с...ка. У когось була хрень така?! Коли повертаю ключ, насос спрацьовує, і чути цей звук. Тобто при роботі насосу зявляється цей звук. Чи на газу чи на бензині мотор працює, шипить.

хороший звук наружу вылезет, плохой - вылезет тем более... Фильтр не оригинальный, а значит материалы могут быть чуть иные, мусора нет, вот и звучит по-иному :) расскажи о причине замены?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я себе точь в точь такой же поставил- не шипит нифига, встал как родной, на вид как родной. Жалоб нет, полет нормальный

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хороший звук наружу вылезет, плохой - вылезет тем более... Фильтр не оригинальный, а значит материалы могут быть чуть иные, мусора нет, вот и звучит по-иному :) расскажи о причине замены?

Фільтр міняється кожні 60000 здається. Я при 240тис.км не міняв бо на газу їзджу. От і вирішив замінити.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фільтр міняється кожні 60000 здається. Я при 240тис.км не міняв бо на газу їзджу. От і вирішив замінити.

т.е. видимых предпосылок к замене не было, замечу один ньюанс - на газу я. пожалуй дольше,чем ты, а именно 195 тыс.км и не имею видимых причин пока для необходимости замены топливного фильтра (при этом 95% заправок бензином приходится на одну и туже АЗС, и одну и туже заправочную колонку на протяжении почти четырех с половиной лет)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

https://yadi.sk/i/CcJD8y0v34Uxoa

Відео як шипить)

Мда уж, на слух звук дейтвительно какой-то нехороший... похожий на шелест умирающего подшипника причем посуху.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я заправлю ввесь бак, подивимось. Ну реально якась хрень. Цікаво що на інших форумах теж є щось подібне.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я поставлю бу назад))) подивлюсь що буде. Якщо у фільтру прикол, хз що робить. Дх ориг коштує)) Як не як цей 350)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня после замеы топ.фильтра появился посторонний звук при заведении авто, когда первый раз зажигание включаешь после простоя и фильтр давление в рампу нагоняет, то звук стал немного специфический, не такой как на стоковом фильтре был, может смонтировали так. Я менял на оригинал. У тебя же звук постоянный во время работы насоса, тут явно вопрос у самому фильтру..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...